Гость
Статьи
Вина. Не могу простить …

Вина. Не могу простить себя что не уберегла мужа

Помогите.. Не могу простить себя что не уберегла мужа. 3года онкологии.с нового года началось ухудшение.. Но нам казалось мы выкарабкаемся.. А надо было бить во все колокола. Искать лучших врачей.. С апреля два кровотечения и смерть.. Сегодня месяц как я без мужа. Виню себя. Незнаю как жить с этим. #отношения #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

А вы просто позванивали в валдайские?
тоска понятно
Остальное ложный пафос

Гость
#2

вибратор купи, как временная мера поможет пока ищешь настоящий

Гость
#3

Сочувствую вам. А почему вы себя вините? В чем ваша вина? Виновата болезнь. Я тоже потеряла мужа в начале 2021, корона. Жить не хотела в начале, весь год не могла в себя прийти, потеряла 20 кг веса. Сейчас полегче, но скорбь и боль рядом. Зайдите на сайт memoriam.ru, мне он очень помог.

Гость
#4

Не вижу вашей вины. Онкология была бы и без вашего влияния. Вы сделали что смогли. Никто не может влиять на продолжительность жизни другого человека, даже "всесильная" медицина бывает беспомощна.

Малка
#5

Молитесь за его душу, делайте дела милосердия.

Гость
#6

Да ваш муж бы уже давно утишился и забыл бы ...

Гость
#7

На все воля божья. Причем тут вы? Че себя винить. Да уж наверное вы чего-то делали, не сложа же руки сидели? Сделали все что смогли. Царствие небесное вашему мужу. Не вините себя. Никого не уберечь от этой проклятой болезни. Ну вот у меня мама умерла от этого. Я же не виню себя, а сделала все для нее , что смогла....

Гость
#8
unnamed7272

вибратор купи, как временная мера поможет пока ищешь настоящий

До чего же народ оско_тинился, что даже в такой теме отметилась какая-то ското база. Пусть эта м р а з ь поганая помнит, что вся пакость, причиненная людям бумерангом вернется обратно.

Гость
#9
Гость

До чего же народ оско_тинился, что даже в такой теме отметилась какая-то ското база. Пусть эта м р а з ь поганая помнит, что вся пакость, причиненная людям бумерангом вернется обратно.

причем оскотинился? или когда умирает муж то вместе с ним и женская потребность? нет, не умирает, трахаца надо продолжать же

Гость
#10
unnamed7272

причем оскотинился? или когда умирает муж то вместе с ним и женская потребность? нет, не умирает, трахаца надо продолжать же

Разве автор просил советов о трахе?

Гость
#11
Гость

Разве автор просил советов о трахе?

ну она просто говорит помогите, как тут поможешь, приласкать возможности нет, хоть посоветовать))

Гость
#12

это "чувство вины выжившего" ходите к психологу

Гость
#13

онкология успешно лечится в нормальных странах. Почему не поехали в Израиль или Германию?

Гость
#14

Два кровотечения? Распад опухоли? Это фатально. Вы ничего бы не сделали.

Гость
#15
Гость

онкология успешно лечится в нормальных странах. Почему не поехали в Израиль или Германию?

Ась? У меня болели родные, она не лечится, она паллиативно продлевается за большие деньги. У нас просто не тратят ресурсы на паллиатив. И вот так «поехать» — это квартиру продавать.

Гость
#16

И да и по своему опыту и так — личная терапия. Консультант тут только больнее сделает, а личный терапевт поможет прожить чувства.

Гость
#17
Гость

Два кровотечения? Распад опухоли? Это фатально. Вы ничего бы не сделали.

Опухоли были под контролем... Были проблемы с венами пищевода.

Гость
#18
Гость

онкология успешно лечится в нормальных странах. Почему не поехали в Израиль или Германию?

Не всегда лечится за границей. Безусловно там другое лечение но пришлось бы продать квартиру и с нашей опухолью продлили бы жизнь на 1-2 года.

Гость
#19
Гость

Ась? У меня болели родные, она не лечится, она паллиативно продлевается за большие деньги. У нас просто не тратят ресурсы на паллиатив. И вот так «поехать» — это квартиру продавать.

ты дура? Я лично знаю вылеченную от рака мозга в Германии. 25 лет уже после этого прожила, замуж вышла, ребенка родила и выростила.

Поинтересуйся, что такое протонная терапия или терапия тяжелыми ионами. Да это очень дорого, но работает

Да и куча препаратов, от тривиального цисплатина до всяких иммунотерапий

Это ты так отрицанием снимаешь с себя вину за то что нет денег на лечение

Гость
#20
Гость

Не всегда лечится за границей. Безусловно там другое лечение но пришлось бы продать квартиру и с нашей опухолью продлили бы жизнь на 1-2 года.

Я не знаю ваш диагноз. Но знаю кучу людей вылечившихся. И еще знаю парочку умерших из-за неправильного лечения в России (СПб), когда в Европу приехали уже было поздно.

Будь хоть с собой реалистом - ты поменяла жизнь мужа на квартиру. Вот потому тебе совесть и не дает покоя

Гость
#21

Соболезнуем Вам. Потеря близкого человека приносит огромную боль - эта беда не обходит стороной никого. Вашей вины в этом нет. Однако необходимо понять: мы не в силах предотвратить «время и случай», когда случится беда. Может быть, Вам кажется, что недосмотр с Вашей стороны сыграл роковую роль в кончине близкого, но чувство вины — обоснованное или необоснованное — нормальная реакция на утрату. Благодаря разговору об этих чувствах Вам станет намного легче. И Вы правильно сделали, что поделились своими чувствами. Можно переключиться на того, кому сейчас тоже нужна помощь, потому что это отвлекает от негативных мыслей и самобичевания. Когда мы протягиваем руку помощи, у нас появляется сочувствие к другим и желание помочь. А самое главное - у нас есть «Бог всякого утешения», только Он может дать необходимую силу, чтобы всё перенести.
Есть ещё и другие библейские советы которые помогают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема