Гость
Статьи
Дом на две семьи

Дом на две семьи

Несколько лет назад мы с мужем решили, что в будущем хотим жить в своём доме. Я тогда обсудила с ним, что мы будем принимать все решения по дому вместе. Он согласился. Через несколько дней я узнаю, что он со своей родственницей купил участок, уже готовится план дома. Дом с общей стеной. Я была в шоке. Было обидно до слёз. Муж знает моё отношение к этой ситуации, я не хочу жить в этом доме, он для меня будет напоминанием о боли, которую мне причинили. Я себя чувствую лишней, не имеющей права на собственное мнение. Муж собирается переезжать в дом, а то, что я переживаю из-за этого, его не волнует. Он сделает, как он решил. Помогите, пожалуйста, советом. Как мне быть? #семья

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не переезжать с ним?
гостевые браки существуют

Гость
#2

"Он сделает, как он решил."

А ты сделай, как ты решила. Не переезжай.

Гость
#3

Если мужу на вас наплевать, то зачем вам такой муж?

Гость
#4

Сейчас поставь мужа в известность о том, что он переедет туда один. И пусть решает дальше.

Гость
#5

Так а в чем проблема то? Такой дом - дуплекс называется. В Европе таких домов как грязи за гаражом. В Бельгии таких много, в Сербии есть. Дворы то и подъезд к ним - раздельные.

Гость
#6

Он купил на свои деньги? Кто платит, тот и решает.

Василий
#7

Чушь. Дом не строится за несколько дней... Придумывает баба.

Захария
#8
Василий

Чушь. Дом не строится за несколько дней... Придумывает баба.

"Несколько лет назад мы с мужем решили, что в будущем хотим жить в своём доме. Я тогда обсудила с ним, что мы будем принимать все решения по дому вместе. Он согласился. Через несколько дней я узнаю, что он со своей родственницей купил участок, уже готовится план дома....."

Это все случилось несколько лет назад....
И вот будущее, о котором говорили несколько лет назад и начали реализовывать тоже несколько лет назад, наступило

Гость
#9

Ну если вы семья, то место проживания обсуждают вместе, иначе - зачем такой дом и проживание? Но если вы оба не можете прийти к согласию, то и развод будет неудивителен и закономерен. Например, далеко не все захотели бы ехать жить в Норильск. И не только жены, но и мужья. И что тут делать? Расходиться или искать компромис, по логике

Василий
#10
Захария

"Несколько лет назад мы с мужем решили, что в будущем хотим жить в своём доме. Я тогда обсудила с ним, что мы будем принимать все решения по дому вместе. Он согласился. Через несколько дней я узнаю, что он со своей родственницей купил участок, уже готовится план дома....."

Это все случилось несколько лет назад....
И вот будущее, о котором говорили несколько лет назад и начали реализовывать тоже несколько лет назад, наступило

Так тогда и надо было поднимать вопрос! А не сейчас. Разводитесь...

Гость
#11

схемы мужик мутит, на мамку все оформил, наверняка.
бери документы, проверяй.

Гость
#12
Гость

Так а в чем проблема то? Такой дом - дуплекс называется. В Европе таких домов как грязи за гаражом. В Бельгии таких много, в Сербии есть. Дворы то и подъезд к ним - раздельные.

у автора - мужик на мамку совместное жилье оформил.
в европе - в дуплексе совместный котел, септик и электричество, в итоге получается коммуналка и ругачка в стиле "почему я должен платить половину за откачку септика, если ты больше ссерил!?", надо или не надо включать котел на 2 градуса больше, а ежели сосед перестанет платить квартплату, то долги снимут со второго.

Гость
#13
Гость

Сейчас поставь мужа в известность о том, что он переедет туда один. И пусть решает дальше.

Он знает, что я не смогу там жить. Сказал, что менять ничего не будет.

Гость
#14
Василий

Так тогда и надо было поднимать вопрос! А не сейчас. Разводитесь...

Поднимала. Только надеялась, что прислушаться ко мне.

Гость
#15
Гость

Ну если вы семья, то место проживания обсуждают вместе, иначе - зачем такой дом и проживание? Но если вы оба не можете прийти к согласию, то и развод будет неудивителен и закономерен. Например, далеко не все захотели бы ехать жить в Норильск. И не только жены, но и мужья. И что тут делать? Расходиться или искать компромис, по логике

Место проживания в будущем муж выбрал сам,не спрашивая меня. Но я и сама, понимаю, что в дальнейшем в его родном городе у него больше шансов устроиться на работу. Но, когда произошла ситуация с покупкой участка и строит. дома.... И это тянется несколько лет, и он ничего менять не хочет. Хотя, я предложила вариант изменить ситуацию, так как проще всего развестись.

Захария
#16
Василий

Так тогда и надо было поднимать вопрос! А не сейчас. Разводитесь...

Мне не надо. .

Гость
#17
Василий

Чушь. Дом не строится за несколько дней... Придумывает баба.

Он практически построен. И к сожалению, муж так и не понял меня. И я понимаю, что он соберёт вещи и уедет. И от этого непонятно мне, больно, насколько моему близкому человеку всё равно на моё мнение в таком важном вопросе. Он поставил меня перед фактом, а я что?

Гость
#18

Спасибо всем за адекватные советы. Я не хочу выставлять своего мужа в неприглядном свете, и себя выставляю жертвой. Просто случилась в моей жизни такая ситуация и я не знаю, как ещё справиться с ней так, чтобы хорошо было и мне и мужу.

Гость
#19
Гость

Спасибо всем за адекватные советы. Я не хочу выставлять своего мужа в неприглядном свете, и себя выставляю жертвой. Просто случилась в моей жизни такая ситуация и я не знаю, как ещё справиться с ней так, чтобы хорошо было и мне и мужу.

"Себя не хочу выставлять жертвой"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: