Гость
Статьи
Имею ли я право не …

Имею ли я право не идти на ДР свекробры?

Я замужем третий год. Свекровь почти все это время делает вид, что меня нет (так как я отказалась с ней жить и паэтаму я сейчас змея подколодная). Таким образом она выжила меня из своей семьи. Мне недозволено ходить на мероприятия семьи мужа, так как всем меня там будут игнорить. На мои др есессна они тоже меня не поздравляют. Я же передаю подарки через мужа. В это воскресенье у меня др. А в следующее у свекрови. И муж меня туда пытается затащить. А я, смерть, как не хочу туда идти. Что мне ему сказать? Я пыталась объяснить, что если меня будут считать снова за стенку, я начну подтрунивать и издеваться над его домочадцами. Т.е буду давать сдачи. Муж сказал, что я офигела. Но не отстал. Я же имею право пропустить этот "великий праздник"? И я же могу огрызаться в ответ на неуважительное отношение ко мне?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы свои права не знаете? В ЗАГСе обещали любить свекровь?

Гость
#2

Как-будто пишет гопница

Гость
#3

Скажи ему прямо, что твоя свекровь тебя чмырит.
Требуй от него или защиты, или разрыва контактов с ней. Если он и дальше будет игнорировать проблему, то бойкотируй семейные собрания.

#4

Вам же не дозволено идти на мероприятия родственником мужа? С чего туда сейчас ваш муж собирается тащить Вас?

Гость
#5

Огрызаться в ответ - это слабость и подростковая инфантильность). Если уж и придется видеться с его родичами покажите свое великодушие и просто игнорьте их злобу как будто вам по барабану, не позволяйте омрачить вам настроение. Но идти вовсе не обязательно, не надо создавать натянутости в отношениях, скажите что заболели и не идите, имеете полное право.

Гость
#6

Говорите мужу как есть: я не пойду туда, потому что не чувствую себя там желанным и долгожданным гостем, меня там не любят. И все.
Так всем будет лучше.
Автор, я со свекрами уже 4 года не общаюсь. Даже на их сообщения в вацапе не отвечаю. Полный игнор. И это произошло не из-за какой-то ссоры, просто я в один день приняла такое решение. Я 12 лет пыталась быть хорошей и угодить. Потом в один день, ни с того, ни с сего, решила, что хватит. И они перестали существовать для меня. И что они сделают? Ничего. Сами 12 лет добивались этого.
Сейчас жалею об одном, что 12 лет все это терпела и была хорошей. А надо жить для себя, думать в первую очередь о своем душевном спокойствии и гармонии.

Гость
#7
Гость

Вы свои права не знаете? В ЗАГСе обещали любить свекровь?

В ЗАГСе только вы такое общение давали

Гость
#8
Гость

Огрызаться в ответ - это слабость и подростковая инфантильность). Если уж и придется видеться с его родичами покажите свое великодушие и просто игнорьте их злобу как будто вам по барабану, не позволяйте омрачить вам настроение. Но идти вовсе не обязательно, не надо создавать натянутости в отношениях, скажите что заболели и не идите, имеете полное право.

Зачем оправдываться: заболела....
Сказать как есть: вычеркнула из жизни, устала терпеть такое отношение. Улыбнуться и пойти отдыхать с книжкой.

Гость
#9

Вы не обязаны идти туда. Вы имеете право отстаивать свои границы, когда вас обижают.

#10

Во-первых, мужа не слушаться уже само по себе отвратительно.
Во-вторых, что это за детское поведение "хочу-не хочу". Раз муж и его семья сказали идти, то надо идти.

Гость
#11

Забейте на неё

Золотая Рыбка
#12
Molon Labe

Во-первых, мужа не слушаться уже само по себе отвратительно.
Во-вторых, что это за детское поведение "хочу-не хочу". Раз муж и его семья сказали идти, то надо идти.

Нет, свекровь не приглашала и видеть её не хочет. А без приглашения ей не надо идти туда, так как будет считать её пустым местом.
А муж её зовёт, так как надеется, что мать переменит гнев на милость, если часто ходить к ней, мол, капля камень точит, и станет общаться со своей невесткой.
А только зачем это нужно автору? Хочет свекровь общаться - общается пусть на здоровье, автор к ней нормально относилась всегда. Не желает - зачем же автору навязываться?

Золотая Рыбка
#13
Золотая Рыбка

Нет, свекровь не приглашала и видеть её не хочет. А без приглашения ей не надо идти туда, так как будет считать её пустым местом.
А муж её зовёт, так как надеется, что мать переменит гнев на милость, если часто ходить к ней, мол, капля камень точит, и станет общаться со своей невесткой.
А только зачем это нужно автору? Хочет свекровь общаться - общается пусть на здоровье, автор к ней нормально относилась всегда. Не желает - зачем же автору навязываться?

С мужем хорошенечко поговорите, сказать примерно так: "Зачем я пойду туда, куда меня не приглашают? Сам знаешь - не званный гость хуже татарина. Но если бы ко мне хорошо относились, то я бы пошла и без приглашения к твоей маме, как к твоей близкой родственнице по-свойски, но раз она не хочет, то зачем мне терпеть игнор? Зачем мне очередные унижения и плохое настроение из-за этого? Лучше я подниму себе настроение - пока тебя нет ванну с солью приму, в Инете зависну - всё больше пользы." Постоянно это ему внушайте, прямо 3 раза в день. Что за дурь у мужа - тащить жену туда, где ей не рады и с ней не разговаривают? Чтобы он понял, что нельзя навязываться людям.
Отвечать подколками на игнор - детский сад какой-то. Сама припёрлась куда не звали и с ней не разговаривают- сама и тявкать. Ну на что это похоже? Не делайте так.

Гость
#14

Свекровь вы не выбирали. А мужа да. Нормальный мужик защищает свою крепость. Если надо, ставит на место и мать и жену. У вас все не так…странно. Что то вы не договариваете.

Гость
#15

Вы зачем подарки передаете?

Если у вас нервы крепкие, пойдите на День рождения свекрови и с улыбкой дайте всем отпор. Жёстко, спокойно и по пунктам. Только не опускайтесь до базарных разборок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: