Гость
Статьи
Как объяснить семье …

Как объяснить семье мою позицию?

Я не хочу ни замуж, ни детей. 

Меня это «ты передумаешь» уже достало. Как им донести?
#родители #семья #отношения #любовь #дети 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А лет вам сколько?

#2

а зачем ты им что-то доказываешь? не поднимай с ними эти темы. на все вопросы отвечайте «когда бог даст» или типа того. ну,суть ясна думаю
вы живете для себя,зачем перед кем-то оправдываться,пусть даже это семья

#4

Можете передумать ..и передумаете обязательно...но это после 40 лет...по своей тете знаю, и у меня работает такая же куриуюца...ассексуальная...теперь ей 45 и ходит плачет...жалеет что ни родила ребенка...иногда мне очень жалко её.

#5

Я думаю проще не общаться с ними на эту тему, поберечь свои нервы. Отвечайте просто, когда захочу семью и детей тогда и заведу. Если будут настаивать на разговоре, просто не поддерживайте его, переводите тему. Не нужно ничего объяснять и доказывать, это бесполезно.

Гость
#6

Зачем? ты ж самостоятельная дела должны доносить а не слова. Если ты клянчишь постоянно помощи естественно ты уже всех достала

Гость
#7

Никак не объяснить.
Они такие же зомбированные, как вам выше ответила. Будут орать "пожалееешь! Мине тибя жалко!"
А всё потому что сами влезли в это Г под давлением общества, и теперь просто не могут вынести, что кто-то живёт приятную и счастливую жизнь, без геморроя 🤷‍♀️

Гость
#8
Гость

Никак не объяснить.
Они такие же зомбированные, как вам выше ответила. Будут орать "пожалееешь! Мине тибя жалко!"
А всё потому что сами влезли в это Г под давлением общества, и теперь просто не могут вынести, что кто-то живёт приятную и счастливую жизнь, без геморроя 🤷‍♀️

Приятную счастливую жизнь за счет других)) Потому что кто сам все может у того таких вопросов не возникнет

#9
Гость

Никак не объяснить.
Они такие же зомбированные, как вам выше ответила. Будут орать "пожалееешь! Мине тибя жалко!"
А всё потому что сами влезли в это Г под давлением общества, и теперь просто не могут вынести, что кто-то живёт приятную и счастливую жизнь, без геморроя 🤷‍♀️

Чтоб не приставали, надо не за их счёт жить, а быть самодостаточной, и жить отдельно не напрягая никого! Умным прикинуться каждый может...

Гость
#10

Ответьте - никогда и тема закрыта , разговор окончен.

Гость
#11

Вы никому ничего не должны объяснять) но такую простую мысль очень сложно объяснить 😅

#12
Vika - Vika

Можете передумать ..и передумаете обязательно...но это после 40 лет...по своей тете знаю, и у меня работает такая же куриуюца...ассексуальная...теперь ей 45 и ходит плачет...жалеет что ни родила ребенка...иногда мне очень жалко её.

Если она передумала - это не значит, что все остальные чайлдфри тоже передумают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: