Гость
Статьи
Свекровь обиделась

Свекровь обиделась

Свекровь, работала у нас няней, а сейчас обиделась, что мы с мужем против, чтобы она сидела с ребенком золовки в нашей квартире. Чуть больше года назад я родила ребенка. Еще во время беременности я знала, что выйду на работу через год: хорошая должность, хорошая зп, перспективы. Поэтому заблаговременно, еще когда ребенку было 6 месяцев, я стала искать няню. Со свекровью мы были в хороших отношениях, она радовалась появлению внука. Примерно месяца 4 назад она потеряла работу. Искала новую, но безуспешно. И тут муж предложил следующее : взять маму вместо няни, потому что родная бабушка будет за ребенком смотреть на совесть. Поговорили со свекровью, она с радостью согласилась. Приходила она к нам домой к 8 утра, уходила в 18:30, ужинали всегда мы вместе. Платили свекрови 45000 в месяц, плюс питание было полностью за наш счет. Нас с мужем устраивало, что сын в надежных руках, свекровь тоже была всем довольна. И вот в прошлую пятницу произошла ссора: дело в золовке. Сестра мужа сидела в декрете с ребенком, девочке 3 года, в сад ее не отдавали. До последнего времени денег золовке и её мужу хватало на то, чтобы она сидела с ребенком. Не знаю, что случилось, но ей придется выходить на работу. Дочь не с кем оставить. И вот свекровь сказала, что она должна помочь дочери, поэтому она будет приводить племянницу к нам в квартиру и сидеть с двумя детьми. Я решительно против :1) С нашим ребенком, получается, она с радостью согласилась платно сидеть, от денег не отказалась. А с ребенком золовки, пожалуйста. 2) Ребенок будет у нас с пн по пт, т.е. нужно для девочки спальное место, игрушки и тд. Я не готова превращать нашу квартиру в детский сад. 3) Сидеть с годовалым и трехлеткой очень тяжело, я опасаюсь, что нашему ребенку будет меньше внимания. Все это я очень вежливо озвучила свекрови, сказала, что понимаю ее желание помочь дочери, но в таком случае нам придется искать другую няню. Она очень обиделась, сказала, что деньги нас испортили. Муж на моей стороне. А у меня на душе кошки скребут, верно ли я поступила. #свекровь
Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Сказать, что я в шоке от подобных отношений в семье, - значит ничего не сказать. Вот вы все кичитесь своими семейными ценностями, а у меня сложилось впечатление, что семьей и родственниками дорожат, помогают друг друг только у нас на Кавказе. Вот просто не представляю таких отношений, которые описаны, в кавказской семье.
Гость
#205
Внуки от дочери - внучата, внуки от сына - собачата. Народная пословица.
Гость
#207
Гость
Свекровь сама и начала семейную склоку по причине своего слабоумия. Видимо работу не могла найти по тойже причине. Старая кошелка место того чтоб радоваться прибытку и помалкивать в тряпочку решила пораспоряжаться и все всем испортила.
Обзывать женщину "кошолкой" не очень красиво.
Гость
#208
Гость
Думаете? Я мониторила рынок труда, да, это действительно меньше средней зп няни. Но, чтобы получать от 60 т, нужно образование,опыт,рекомендации + под камерами все время. У моей свекрови всех этих данных нет, получала она у нас даже больше, чем на своей работе + питание за наш счет полностью. Она всем была довольна.
а кто вам это сказал??? Камеры, образование.
Гость
#209
Гость
Представим, что свекрови - мы с вами.
Сидим с одним ребёнком, нас просят сидеть ещё с одним.
Наши действия?
По мне так или взять обоих, или отказать всем.
В таком случае сидеть надо в своей квартире, а не у снохи и леньги брать и с сына и с дочери, а не наглеть.
Гость
#210
Гость
Автор, ну вашу свекровь тоже можно понять. Там все-таки не чужая тетя, а дочь и внучка. Я бы на вашем месте не со свекровью отношения выясняла, а поговорила бы с золовкой, чтобы оплачивать свекрови услуги няни пополам, если это такой принципиальный вопрос
Бабушка должна сидеть,если есть такая необходимость и желание с внуками, но на своей территории.
Гость
#211
Гость
Ох, блин, благодетели!
Благодетели. Многие сидят со своими внуками бесплатно. А тут бабушка сама на шею села и ещё хотела дочку свою посадить.
Гость
#212
Золовка приревновала к тому как вы бабушку купили... Она уже три года сидит без самореализации. Заметьте фразу: " Деньги вас испортили"... Позавидовала и выела матери мозг- а у матери тенденция уровнять детей... Вообще свекровь неплохая, деньги вы сами предложили, и в том, что муж на вашей стороне есть и ее заслуга... Соглашаться на это бред нельзя, но надо как-то помириться...
Гость
#213
Гость
не совсем так ! если бы свекровь ПРОСТО сидела с ребенком автора у себя дома как бабушка- то да, однозначно берем и второго, да хоть пять внуков ! Внуки то вроде как одинаково родные. Но ! тут не просто, и не у себя дома, тут РАБОТА, ОПЛАЧИВАЕМАЯ работа няни, не бабушки ! А значит правила устанавливает работодатель. И с какой стати за одного ребенка платят, а за другого - нет ? И с какой стати питание другого ребенка ложиться на плечи автора? Организация спального места? Это что ж за ерунда? Или ОБА бесплатно у бабушки тусуют, или ОБА платно и с разрешения владельца помещения.
Брать ребёнка в чужую квартиру,ещё и 3х летку..Во что квартира превратится ?Ко мне помнится сестра приезжала каждые выходные почти год..Сколько сил и убытков.до сих пор забыть не могу..То ребёнок вазу разбил и не одну ,обои и т.д.
Гость
#214
Да, очень часто внуки от дочери гораздо дороже и ближе, чем внуки от сына
Форум: Семья
Всего: 93 690 тем
Новые темы за сутки: 25 тем
Популярные темы за сутки: 14 тем