Гость
Статьи
Тяжелая для меня тема

Тяжелая для меня тема

Вы смогли бы простить мать за ужасное детство ? Она жила с шизофреником , наркоманом и педофилом , он очень жестоко издевался надо мной( она делала вид , что ничего не происходит) потом бабушка забрала меня к себе , но это чудовище и к ней приходил в любое время и бабушка с дедушкой спокойно отпускали с ним гулять , зная как он издевается надо мной) мать считала себя жертвой, что он не отстаёт от неё , приходила ко мне каждый день , готовила , что то покупала , но факт что меня ребёнка отдавали в лапы шизику и педофилу и не защищали . Вы общались бы с такой матерью и родственниками ? Или жить своей жизнью и подальше ? И главное как простить и перестать себя жалеть ?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Психотераревт в помощь
2.Вера .
Общаться никто не заставляет .

ФИО
#2

Нет, я бы не простила. Я бы навсегда с ней закончила общение и забыла как страшный сон.

Гость
#3

Зачем их прощать? Жить своей жизнью и подальше от них.

#4
Гость

1.Психотераревт в помощь
2.Вера .
Общаться никто не заставляет .

Понимаю что не заставляет , просто интересно мнение других людей со стороны , как бы они поступили в моей ситуации , поддерживали бы общение или нет

ФИО
#5
Тиана

Понимаю что не заставляет , просто интересно мнение других людей со стороны , как бы они поступили в моей ситуации , поддерживали бы общение или нет

На вашем месте- я бы уносила ноги, и навсегда такую семью забыла. Представьте, что вы сирота.

Гость
#6

Я тоже не могу простить обиды. Вернее, не просто обиды, а издевательства. Пять лет психотерапии помогли понять, что мои чувства нормальны. Последствия такого детства будут со мной до конца жизни , диагностировали ПРЛ, всю жизнь буду на таблетках. Поэтому я не могу ни понять, ни простить. Не общаюсь ни с кем и не собираюсь. Я решила, что мне не нужны в жизни люди, которые приносят только негатив.

Гость
#7

Вы пострадали физически от педофила?

#8
Гость

Я тоже не могу простить обиды. Вернее, не просто обиды, а издевательства. Пять лет психотерапии помогли понять, что мои чувства нормальны. Последствия такого детства будут со мной до конца жизни , диагностировали ПРЛ, всю жизнь буду на таблетках. Поэтому я не могу ни понять, ни простить. Не общаюсь ни с кем и не собираюсь. Я решила, что мне не нужны в жизни люди, которые приносят только негатив.

Вы к психологу или психотерапевту ходили ? Помогло как то ? Я хочу отпустить боль и воспоминания и не получается.

#9
Гость

Вы пострадали физически от педофила?

Да ( травил , и пока была без сознания издевался и снимал на видео

Гость
#10
Тиана

Да ( травил , и пока была без сознания издевался и снимал на видео

Ужас,а вы в полицию на него написали заявление или он так и ходит безнаказанный?

#11
Гость

Ужас,а вы в полицию на него написали заявление или он так и ходит безнаказанный?

Мне было тогда 7 лет , после этого бабка к себе забрала и никто не обратился в полицию из них , и продолжали с ним на прогулки отправлять. Когда повзрослела не написала заявление тк с шизофренией его не посадят

Гость
#12
Тиана

Мне было тогда 7 лет , после этого бабка к себе забрала и никто не обратился в полицию из них , и продолжали с ним на прогулки отправлять. Когда повзрослела не написала заявление тк с шизофренией его не посадят

От него могут и другие дети пострадать(

Гость
#13

Я себе не враг. Потому не общалась бы ни с кем. На остальных пох.

Василий
#14

Придумывает....

#15
Василий

Придумывает....

Ну дай Бог вам и дальше так рассуждать , никто не застрахован в мире от таких историй и от насилия , ваше мнение очень « осознанное» , вам лет 10 наверное )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: