Гость
Статьи
Тяжело ли жить одной?

Тяжело ли жить одной?

Тяжело ли жить одной? Когда нет любимого человека, друзей, знакомых, с которыми можно пообщаться на личные темы...Расскажите, может у кого-нибудь есть реальный опыт такой жизни.

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, то, что вы описываете, называется жить в одиночестве и это тяжело. А вот жить одной, значит жить отдельно от всех и это прекрасно.

Маша
#2

Да, очень тяжело, только вы не поверите есть муж, а вот ни друзей ни родственников никого знакомых нет, они все далеко.

Гость
#3

отдельно ото всех тоже ничего прекрасного

Керен
#4

1, верно.

Керен
#5

Не обязательно чтобы ваши близкие люди проживали вместе с вами. Даже лучше наоборот.

Маша
#6
Керен

Не обязательно чтобы ваши близкие люди проживали вместе с вами. Даже лучше наоборот.

Кому это лучше? Понятно, что не в одной квартире. А вот когда за несколько тысяч километров никто из родственников не проживает, вот тут не знаю кому лучше, уж точно не мне

Гость
#7

Мне было тяжело. А кто-то наслаждается одиночеством.

Керен
#8

6, черт с ними, с родственниками. Но друзья нужны. это точно. Но это дело наживное. И "жить одному" этому не только не мешает, но даже способствует.

Маша
#9
Керен

6, черт с ними, с родственниками. Но друзья нужны. это точно. Но это дело наживное. И "жить одному" этому не только не мешает, но даже способствует.

Да, хотя бы друзья нужны. И это действительно дело наживное. Но обычно реально нужны мы бываем только родителям. А когда они далеко, а проблемы близко, то бежать некуда:) И друзья эти наживные могут и не помочь

kleo
#10

Не тяжело, а очень даже комфортно и спокойно. Особенно без любимого человека. Никто не мучает мозги, не пристает. Красота

Керен
#11

"Но обычно реально нужны мы бываем только родителям."

По-разному бывает. Бывает, что родителям мы не нужны, бывает, что мы сильно нужны посторонним.

Лицемер
#12

Зачем друзья? Объясните, пожалуйста.

Маша
#13
Керен

"Но обычно реально нужны мы бываем только родителям."



По-разному бывает. Бывает, что родителям мы не нужны, бывает, что мы сильно нужны посторонним.

Ну тут уже видимо разговор о неблагополучных семьях.

#14

Зачем друзья? А родственники? Зачем вам это скопище людей?

Ёжа
#15

В одиночестве - да, тоска. Но жить одной, когда есть друзья, парень, средства связи - это прекрасно! Я бы сказала, что лучше всего жить с любимым человеком, мужем или парнем, затем на 2 месте - одной, а затем уж с родителями. Я сейчас замужем, но до того жила и с сестрой, и одна, и когда-то еще в школе с родителями, затем поступила в институт и уехала в город из маленького городка в области.

Керен
#16

13, отнюдь!!!

12, друзья это хорошо.

CoYoT
#17

проще паренной репы

телефон есть близкие звонят

вышел на улицу смотрю мужики мяч гоняют... присоединился потом пивка попили, еще несколько раз пофутболили и вот мы приятели

на работе тож со всеми нормальные отношения

Маша
#18
Керен

13, отнюдь!!!



12, друзья это хорошо.

А где это видано в нормальных семьях , чтобы родителям было наплевать на детей , это уже само по себе ненормально

Керен
#19

17, ЭТО НЕ ДРУЖба. Это приятельство. Дружба это другое.

Гость
#20
Маша

Да, хотя бы друзья нужны. И это действительно дело наживное. Но обычно реально нужны мы бываем только родителям. А когда они далеко, а проблемы близко, то бежать некуда:) И друзья эти наживные могут и не помочь

Меньше всего я вовлекаю в свои проблемы родителей.

Керен
#21

18, Маша, ну что такое нормально. Сил нет на людей с их "нормально".

Лицемер
#22
Керен

13, отнюдь!!!



12, друзья это хорошо.

Ну какая польза от друзей? Пока они мне ни разу в жизни не понадобились.

Маша
#23
Керен

18, Маша, ну что такое нормально. Сил нет на людей с их "нормально".

Просто в голове не укладывается как о родителях можно сказать, что не всегда им дело есть до вас. То что далеко не все вовлекают родителей в свои проблемы - это понятно, и я одна из них, но то что кому то мы можем быть (особенно каким то наживным друзьям) нужны больше чем своим родителям - это иллюзия.

Керен
#24

23, ну-ну.

Керен
#25

22, трудно играть на пианино без пианино.

#26
Маша

Просто в голове не укладывается как о родителях можно сказать, что не всегда им дело есть до вас. .

О! очень просто! ))

Есть нелюбимые дети от нелюбимых мужей - и это уже диагноз для детей на всю жизнь.

Маша
#27
Керен

23, ну-ну.

Ну ну что?

Гостья
#28

Я так живу. Ни мужчины, ни друзей, ни знакомых. Родственники очень далеко. И меня полностью устраивает такая жизнь, менять ничего не собираюсь.

Маша
#29
Pika

О! очень просто! ))

Есть нелюбимые дети от нелюбимых мужей - и это уже диагноз для детей на всю жизнь.

Это уже изначально неблагополучные семьи

Керен
#30

26, может быть тысяча причин для отчуждения родителей и детей.

Гость
#31
Керен

18, Маша, ну что такое нормально. Сил нет на людей с их "нормально".

Кому-то нормально со своими проблемами бежать к маме и требовать, чтобы она все уладила и разрулила)) Одна моя знакомая звонила матери и, словно это что-то обыденное, говорила - "мама, мне нужны деньги на аборт, мама! "

Керен
#32

"Ни мужчины, ни друзей, ни знакомых"

Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.

Вместо слабых мира этого и сильных -

Лишь согласное гуденье насекомых.

#33
Маша

PikaО! очень просто! ))

Есть нелюбимые дети от нелюбимых мужей - и это уже диагноз для детей на всю жизнь.

Это уже изначально неблагополучные семьи

вполне себе благополучные. На виду всё хорошо и пристойно.

Керен
#34

31, это как раз нормально.

Гостья
#35
Керен

"Ни мужчины, ни друзей, ни знакомых"



Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.

Вместо слабых мира этого и сильных -

Лишь согласное гуденье насекомых.

И?

Маша
#36
Гость

Кому-то нормально со своими проблемами бежать к маме и требовать, чтобы она все уладила и разрулила)) Одна моя знакомая звонила матери и, словно это что-то обыденное, говорила - "мама, мне нужны деньги на аборт, мама! "

Я своих родителей вообще практически не вовлекаю в свои проблемы, даже в мелкие. потому что знаю, что они в возрасте и будут сильно переживать и ночами не спать даже из-за больного горла. Но ставить друзей выше родителей...

Маша
#37

Удивительно, что взрослые люди искренне верят, что каким то наживным друзьям вы можете быть нужны больше чем своим маме и папе. Бедные ваши родители, слышали бы они это

Автор
#38

28, а как Вы поступаете, если что-то случилось? Если хочется поговорить? К кому обращаетесь?

Как проводите свободное время?

Гостья
#39
Автор

28, а как Вы поступаете, если что-то случилось? Если хочется поговорить? К кому обращаетесь?

Как проводите свободное время?

Если что-то случилось - разбираюсь сама. Потребности поговорить не испытываю. Поэтому ни к кому не обращаюсь.

В свободное время занимаюсь своими любимыми делами. Их у меня много.

Керен
#40

37, да вы первый пример. Сама рассказываете, что вы с ними не делитесь. Не доверяете. Заворачивайте это в вату сколько угодно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Автор

Тяжело ли жить одной? Когда нет любимого человека, друзей, знакомых, с которыми можно пообщаться на личные темы...Расскажите, может у кого-нибудь есть реальный опыт такой жизни.

Тетки одни не могут, они слишком тянутся к стаду, им одним никак не катит.

Кура
#42

Маша, вы, наверное, ещё совсем юная девушка и не знаете жизни. Или вам очень повезло с мамой и папой. А скорее всего вы просто скучаете и, поверьте, жить с родителями даже в одном городе сейчас для вас будет тяжело, а уж в одной квартире - невыносимо.

Крошечка Хаврошечка
#43

на первых порах тяжело,а потом привыкаешь

очень хочется что бы тебя дома ждали,кому то поплакаться на кого то надеяться.

Маша
#44
Керен

37, да вы первый пример. Сама рассказываете, что вы с ними не делитесь. Не доверяете. Заворачивайте это в вату сколько угодно.

Я их не загружаю своими ПРОБЛЕМАМИ, т.к. беспокоюсь о них. А кроме проблем в жизни еще есть много всего чем люди делятся. А мне жаль ваших родителей, такого неблагодарного человека вырастить...:(( Прощайте...

Кура
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор

Тяжело ли жить одной? Когда нет любимого человека, друзей, знакомых, с которыми можно пообщаться на личные темы...Расскажите, может у кого-нибудь есть реальный опыт такой жизни.

Тетки одни не могут, они слишком тянутся к стаду, им одним никак не катит.

Челлов, ну почему же), я среднестатистическая тётка и одной лучше, чем в стаде.

Маша
#46
Кура

Маша, вы, наверное, ещё совсем юная девушка и не знаете жизни. Или вам очень повезло с мамой и папой. А скорее всего вы просто скучаете и, поверьте, жить с родителями даже в одном городе сейчас для вас будет тяжело, а уж в одной квартире - невыносимо.

Да, я совсем юная, мне всего 28 лет :) И жизни совсем не знаю, и с родителями 25 лет не жила :))

Керен
#47

44, сказки рассказывать надо не мне. Поэтому кстати из вас вышло столько праведного гнева.

Кура
#48

Маша, вы что-то хотите доказать безосновательно. Есть хорошие мамы, есть плохие. И плохие матери - это отнюдь НЕ неблагополучные семьи. Хотя, можно вопрос - что по вашему неблагополучная семья, по пунктам.

Гость
#49
Маша

Я своих родителей вообще практически не вовлекаю в свои проблемы, даже в мелкие. потому что знаю, что они в возрасте и будут сильно переживать и ночами не спать даже из-за больного горла. Но ставить друзей выше родителей...

Маша, у Вас в голове каша, простите за дурацкий каламбур.

Гость
#50
Керен

44, сказки рассказывать надо не мне. Поэтому кстати из вас вышло столько праведного гнева.

Ну как же, Маша не делится с родителями исключительно по причине заботы, она вся в белом, а все остальные... в коричневом, наверняка неблагодарные подлецы)