Гость
Статьи
Тяжело ли жить одной с …

Тяжело ли жить одной с детьми 17 лет,6,7 лет в 1 ком квартире?

Тяжело ли жить одной с детьми 17 лет,6,7 лет в 1 ком квартире? Доход 26 т р расход 11 т р? Работы нет и если ее найти надо детей одних в квартире закрывать так как денег нет на няню, зарплаты максимум 13-20 т р. И то нет вакансий.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тяжело. А детям ещё тяжелее чем вам. Вы боитесь оставлять 17-детнего ребёнка без няни? Пусть старший следит за младшим, пока вы на работе. Хотя учитывая нынешнюю ситуацию, лучше всего искать удалёнку. И не заболеете ничем, и с ребёнком сможете сидеть.

Гость
#2

А зачем 17 летнему няня? Только немецкие фильмы по этому поводу в голову приходят.

Гость
#3

А они на Вас с неба свалились?

Гость
#4
Гость

А они на Вас с неба свалились?

Нет, это явно папочка удивляется, что мать детей вешается. Вот и интересуется. Сам у своей мамы скорее всего в квартире работает удаленно.

Гость
#5

Это не жизнь ,а выживание!
Терпения Вам и хорошей зп,чтобы улучшить условия

Гость
#6

В свое время я тоже хотела хотя бы двоих Потом поняла,что лучше одного нормально обеспечить,чем троих в нищете растить

Гость
#7

Автор, а как же другие мамочки работают, имея малолетних детей? У вас дети днем должны быть один в школе, другой в садике, вечером 17летний прекрасно может приглядеть за младшим. Читаешь, удивляешься, в цивилизованных развитых странах ребенку 3 месяца и мать будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране готовы сидеть до совершеннолетия ребенка.

Автор
#8
Гость

Автор, а как же другие мамочки работают, имея малолетних детей? У вас дети днем должны быть один в школе, другой в садике, вечером 17летний прекрасно может приглядеть за младшим. Читаешь, удивляешься, в цивилизованных развитых странах ребенку 3 месяца и мать будь любезна выйти на работу, в нашей нищей стране готовы сидеть до совершеннолетия ребенка.

Почему вы мам называете мамочками ? Что за мерзкое сюсюканье

Гость
#9

Идти работать и зарабатывать на нормальную квартиру. Как вас ещё родительских прав не лишили? Это издевательство над детьми. Врагу не пожелаешь такую мать

Гость
#10
Гость

Идти работать и зарабатывать на нормальную квартиру. Как вас ещё родительских прав не лишили? Это издевательство над детьми. Врагу не пожелаешь такую мать

Ну вы вообще. Автор какбудто сидит, а на неё деньги падают! А она не хочет жить лучше. У нас так многие живут как автор. У всех детей нужно забрать?

Гость
#11

Не жила так, но думаю, что тяжело. Нужно искать варианты улучшения условий конечно. Хотя я не представляю каким образом это сделать с вашей зп

Гость
#12

Я с родителями втроём жила в однушке до 18 лет, это просто ад, хотя родители у меня хорошие, не пили, работали, но жить в такой тесноте это отвратительно.

Гость
#13
Гость

Ну вы вообще. Автор какбудто сидит, а на неё деньги падают! А она не хочет жить лучше. У нас так многие живут как автор. У всех детей нужно забрать?

Если человек хочет жить лучше, он ищет способы - сейчас вариантов очень много, благо не в 19 веку живем. Завести троих детей, чтобы жить с ними в однокомнатной квартире - это верх безответственности, на мой взгляд. Конечно, обстоятельства всякие бывают, я не знаю, может они жили нормально, а потом что-то случилось и условия резко ухудшились. Но тогда надо делать что-то, чтобы их улучшить. Она отвечает за жизнь и здоровье трёх детей - ей нельзя расслабляться и сидеть сложа руки. А она пишет, что даже не работает. Найти работу на худой конец можно и уборщицей, и фасовщицей, и в магазине кассиром - сейчас курьеры нужны, например.

Гость
#14

*веке

Гость
#15
Автор

Почему вы мам называете мамочками ? Что за мерзкое сюсюканье

Не надо придираться к словам, что за мерзкая манера.

Гость
#16
Гость

Идти работать и зарабатывать на нормальную квартиру. Как вас ещё родительских прав не лишили? Это издевательство над детьми. Врагу не пожелаешь такую мать

Пусть идет работать, чтобы было на что купить еды детям, о улучшении жилья даже говорить не приходится.

Гость
#17
Гость

Я с родителями втроём жила в однушке до 18 лет, это просто ад, хотя родители у меня хорошие, не пили, работали, но жить в такой тесноте это отвратительно.

Очень многие родители считают, главное родить, остальное неважно

#18

Да можно выжить. Детей закрывать в любом случае. Мало ли кто может прийти. Объясните только технику безопасности.
Старший позже отделится, младший подрастет, все наладится. Терпения!

Ната
#19

Я с 14 лет подрабатывала, не от бедности, а чисто на свои хотелки. С такой неблагополучной семейкой, где мать с малолетними детьми сидит ровно на попе в однушке и не идет работать, потому что зарплата маленькая, давно бы уже свалила в закат.
Кто работает, тот заработает, и не будет задавать тупые вопросы из серии "а нормально вчетвером в однушке?".

Гость
#20

Автор, раз у тебя такая работящая матка, пора ее монетизировать. Вынашивай детей для бесплодных пар, расширишься хоть.

Гость
#21
Гость

Да, тяжело. А детям ещё тяжелее чем вам. Вы боитесь оставлять 17-детнего ребёнка без няни? Пусть старший следит за младшим, пока вы на работе. Хотя учитывая нынешнюю ситуацию, лучше всего искать удалёнку. И не заболеете ничем, и с ребёнком сможете сидеть.

Ху ли старший должен следить за младшим? У него свои дела есть, с сопливым ребенком пусть возятся те, кто его на тра хал.

Гость
#22
Гость

Я с родителями втроём жила в однушке до 18 лет, это просто ад, хотя родители у меня хорошие, не пили, работали, но жить в такой тесноте это отвратительно.

Хорошие родители? Лол. Хорошие родители не будут рожать детей в однушку.

Гость
#23
Гость

Я с родителями втроём жила в однушке до 18 лет, это просто ад, хотя родители у меня хорошие, не пили, работали, но жить в такой тесноте это отвратительно.

Я не понимаю, как при двух работающих родителях, имеющих всего одного ребенка, нельзя было поменять однушку на двушку с доплатой? Неужели это такая непосильная задача, что пришлось жить в таких невыносимых условиях.

#24
Гость

Идти работать и зарабатывать на нормальную квартиру. Как вас ещё родительских прав не лишили? Это издевательство над детьми. Врагу не пожелаешь такую мать

Да и не говорите, эгоистки проклятые как таких земля носит? Садистки над детьми, сажать надо таких.
Рожать надо столько, сколько прокормить можешь сама и семью сохранять. Тьфу, мерзко как от таких недоженщин.

Гость
#25
Гость

Хорошие родители? Лол. Хорошие родители не будут рожать детей в однушку.

Ладно родили одного, не нарожали, как автор, не у всех молодых имеется апартаменты, но почему позже не улучшили жилищные условия? Мы своих двоих детей родили в комнате в коммуналке, но когда старшему было 7 лет, купили кооперативную трешку и у каждого ребенка была своя комната, а мы были такие же простыми смертными и звезд с неба не хватали.

Гость
#26
Гость

Я не понимаю, как при двух работающих родителях, имеющих всего одного ребенка, нельзя было поменять однушку на двушку с доплатой? Неужели это такая непосильная задача, что пришлось жить в таких невыносимых условиях.

Ну вот так было, отец венный, мать медик - платили очень мало, ну ещё и 90-е были (первые 10 лет моей жизни) + Москва (дорогая недвижимость), не справились

Гость
#27
Гость

Хорошие родители? Лол. Хорошие родители не будут рожать детей в однушку.

Я сказала что они хорошие люди, но да, плохие в этом плане родители. Хотя потом много мне дали - высшее образование платное к примеру, я к сожалению туповата и не потянула бы бесплатно поступить. Первые лет 5 моей самостоятельной жизни поддерживали меня финансово. Ну и не было скандалов, ссор, угара, агрессии. Просто они такие люди, привыкли жить в ссср, им тяжело далась новая действительность. Я их не осуждаю сейчас, но жить в тесноте ужасно, ненавижу это всей душой.

Гость
#28
Гость

Ну вот так было, отец венный, мать медик - платили очень мало, ну ещё и 90-е были (первые 10 лет моей жизни) + Москва (дорогая недвижимость), не справились

Ладно, молодцы хотя бы не нарожали вам в однушку братиков, сестричек, вот как, например, автор.

Гость
#29

Тяжело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: