Гость
Статьи
Тяжело ли жить с …

Тяжело ли жить с детьми мужа от первого брака?

У нас с мужем второй брак. От первого у меня сын, 13 лет, у мужа два сына, старшему тоже 13, второму 10. Общих детей 2-е, две дочки. Муж всегда исправно платил алименты, на лето, на все 3 месяца мы забирали мальчишек себе. На отдых, на дачу и всегда, все лето они с нами. СБЖ мужа 3 года назад вышла замуж, родила еще ребенка, все вроде было нормально. Две неделе назал, как гром среди ясного неба, ее новый муж избил детей. Старший в больнице с сотрясением, переломом ребер и множеством гематом. Младший тоже избит, но у него более-менее нормальное состояние. Общего ребенка бж и ее нового мужа тоже пока забрали от них, хотя его, конечно же не били. Детей опека БЖ так понимаю не вернет, во всяком случае старших, которых избили. Эх, я так понимаю, что придется нам забирать их к себе на постоянку. Муж ходит как в воду опущенный, очень переживает за детей и боится со мной говорить на тему, забрать их к нам. Постарел, оснулся... . Вот что делать мне? Самой с ним поговорить, мол так и так, надо нам мальчиков забирать или ждать, когда он сам заговорит на эту тему? С одной стороны, я нормально отношусь к ребятам, они хорошие дети, временами вредные, упрямые, но и ведь и мой от первого брака такой же. А с другой, боюсь, что я не справлюсь. Мы живем все вместе летом, все три месяца, и эти месяцы проходят вполне мирно. Но ведь настанут и обычные будни, школа. Короче, я в растерянности. Живем в подмосковье, в большом доме, места естественно, всем хватит. Есть так же квартиры добрачные и у меня и у мужа, их сдаем. Проблема только в том, что я умом понимаю, что это дети мужа и их надо забирать от матери и отчима, но я боюсь, что не справлюсь с ними на постоянке. Ну вот что делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно забирать. Поставьте себя на место мужа, представьте каково ему. Тем более есть условия и дети не малыши уже. Я бы поговорила с мужем первая на эту тему.

Гость
#2

Ничего толкового не скажу про ситуацию и решение в целом. Но в этой части:
"Муж ходит как в воду опущенный, очень переживает за детей и боится со мной говорить на тему, забрать их к нам. Постарел, оснулся... . Вот что делать мне? Самой с ним поговорить, мол так и так, надо нам мальчиков забирать или ждать, когда он сам заговорит на эту тему?" -
Да, сами поговорите. Оно, действительно, как гора с плеч. Что одному не вытянуть, то двое одолеют.

Гость
#3

разводка.
Ага - пятеро детей - КАЖДОМУ есть по комнате. Дом огроменный в подмосковье. У самой сын от первого брака да еще ДВУХ в новом браке родила. Ага, ага, верим, верим.
Муж - глава газпрома или лукойла?

Гость
#4

Что могло произойти, что двоих детей так вдруг избили?? Как такое может быть?

Гость
#5
Гость

Конечно забирать. Поставьте себя на место мужа, представьте каково ему. Тем более есть условия и дети не малыши уже. Я бы поговорила с мужем первая на эту тему.

Да, мужа тоже безумно жалко. Славу Богу, что мужика бж посадили, иначе муж его бы убил, в прямом смысле. Мои и его родственники тоже хотят, чтобы мы мальчишек себе забрали, все их очень любят, но блин, я так боюсь, что начну не спраляться с ними. Младший сейчас говорит, что отчим их часто поколачивал, просто им запрещали нам об этом говорить и запугивали:((( Так жалко и их, и мужа и себя. Одно успокаивает, что они уже не малыши.

Карлос Апельсинов
#6

Если не можешь полюбить детей мужчины, значит, не любишь мужчину.
это не ты взяла мужчину с детьми, это тебя взяли в уже состоявшуюся семью.
Не можешь взять ответственность за мужчину и его детей - иди убирайся ко всем чертям!

Гость
#7
Гость

Что могло произойти, что двоих детей так вдруг избили?? Как такое может быть?

Как мы поняли, что после рождения у них общего ребенка отчим начал срываться на мальчишек. До этого все было нормально.

Гость
#8

Мы с мужем сошлись, имея каждый по ребенку от первых браков. Сыновья с одного года, 8 и 9 лет им было тогда. Его сына пришлось забрать через год, как стали жить вместе. Я сама предложила, неблагополучная там была обстановка. Двое детей, это конечно не 5. У вас сложнее ситуация. У нас все хорошо сложилось. И у вас получится. Нельзя, при живом отце, детей в детдом отдавать. Видно, что вы хорошая и добрая. Поддержите мужа. А с трудностями, вместе будете справляться.

Гость
#9
Карлос Апельсинов

Если не можешь полюбить детей мужчины, значит, не любишь мужчину.
это не ты взяла мужчину с детьми, это тебя взяли в уже состоявшуюся семью.
Не можешь взять ответственность за мужчину и его детей - иди убирайся ко всем чертям!

Мне даже отвечать на ваш тупой комментарий, в лом.

Гость
#10
Гость

разводка.
Ага - пятеро детей - КАЖДОМУ есть по комнате. Дом огроменный в подмосковье. У самой сын от первого брака да еще ДВУХ в новом браке родила. Ага, ага, верим, верим.
Муж - глава газпрома или лукойла?

А по вашему, дом в подмосковье могут себе позволить только миллионеры? Мне 35, мужу 39, и мы всю жизнь работали, и работаем, я даже в декрете работаю удаленно, хотя могу себе позволить лентяйнтчать. Мы далеко не миллионеры, но с приличными зарплатами, которых вполне на все хватает, еще и откладываем на всякий случай.. Странная у вас позиция.

Гостья
#11

Ну и зоопарк! Если не разводка, то трудно даже представить эту ситуацию
Дети - не животные, им нужно место где жить (сколько у вас комнат?), кормить, одевать, в школу устраивать, кружки и т.д.
Вряд ли кто-то хочет постоянно ухаживать за детьми мужа, имея 3 своих Кстати, а мнение их мамы вас совсем не интересует? Она легко может отдать детей? Если мужик избил детей, от него надо уходить и заявление писать!

Гость
#12
Гостья

Ну и зоопарк! Если не разводка, то трудно даже представить эту ситуацию
Дети - не животные, им нужно место где жить (сколько у вас комнат?), кормить, одевать, в школу устраивать, кружки и т.д.
Вряд ли кто-то хочет постоянно ухаживать за детьми мужа, имея 3 своих Кстати, а мнение их мамы вас совсем не интересует? Она легко может отдать детей? Если мужик избил детей, от него надо уходить и заявление писать!

Их мама защищает своего мужа. Говорит, что дети сами виноваты, не слушаются, за сестрой плохо смотрят и прочее. А физическое наказание, это метод воспитания нормальных мужчин. Конечно, обещает, что больше бить не будут, но, суда уже не избежать. Она пока порывается только младшую дочь вернуть, которую никогда не били, и мужу своему помочь, ей сейчас не до старших.

Гость
#13
Гость

Мы с мужем сошлись, имея каждый по ребенку от первых браков. Сыновья с одного года, 8 и 9 лет им было тогда. Его сына пришлось забрать через год, как стали жить вместе. Я сама предложила, неблагополучная там была обстановка. Двое детей, это конечно не 5. У вас сложнее ситуация. У нас все хорошо сложилось. И у вас получится. Нельзя, при живом отце, детей в детдом отдавать. Видно, что вы хорошая и добрая. Поддержите мужа. А с трудностями, вместе будете справляться.

А со школой как у вас было? Дети учатся нормально, но я боюсь, что если начнут лениться или кривляться, например, как мой сын, "то не буду делать, это не буду, не хочу, потом сделаю" и все в этом роде, то я не смогу их, например, наказать как своего... . Ведь это посути не мои дети, и права их наказывать, как своего, я не имею... . Может я конечно и преувеличиваю и все будет нормально, но все равно, боюсь не справится. Они вполне нормальные, но вот школа и уроки меня пугают. Как они будут себя со мной вести, когда начнем вместе жить, а не только летние месяцы и весенне-осенние каникулы?

Карлос Апельсинов
#14

займись собой, смени имидж, ходи в спа, тренажеры,
шоппинги, замути с армянями, покрась ногти на ногах
и как следует вы-срись чтобы живот не раздуло от газов

Гость
#15
Гость

А со школой как у вас было? Дети учатся нормально, но я боюсь, что если начнут лениться или кривляться, например, как мой сын, "то не буду делать, это не буду, не хочу, потом сделаю" и все в этом роде, то я не смогу их, например, наказать как своего... . Ведь это посути не мои дети, и права их наказывать, как своего, я не имею... . Может я конечно и преувеличиваю и все будет нормально, но все равно, боюсь не справится. Они вполне нормальные, но вот школа и уроки меня пугают. Как они будут себя со мной вести, когда начнем вместе жить, а не только летние месяцы и весенне-осенние каникулы?

Вы о чем переживаете, Автор? С чем Вы не справитесь? Пацанов до больницы бьют - я бы на месте их отца пошла и отметелил БЖ - которая вместо того, чтобы своих детей спасать, какого-то ко.з.ла защищает! Конечно, забирать - а что, есть дру7гие варианты? Напишите, какие именно?

Гость
#16
Карлос Апельсинов

займись собой, смени имидж, ходи в спа, тренажеры,
шоппинги, замути с армянями, покрась ногти на ногах
и как следует вы-срись чтобы живот не раздуло от газов

Слушайте, мне сейчас не до троллей... . Если есть у вас, что ответить по теме, милости прошу, нет, так идите в другие темы и тролльте там, сколько душе угодно. Можно ведь в нормальных темах, где нужны реальные советы не лезть со своими глупостями?

274712
#17

Если Вы были с детьми по 3 месяца и Вы знаете их характер, привычки как минимум, то справитесь и со школой. Тем более, у Вас своих трое! Думаю, Вы уже научились с детьми общаться. Меня бы больше волновало, смогу ли уделять достаточно времени и внимания собственным детям. Как дети, ладят между собой? И как Вам лично эти дети, если опустить факт того, что это дети мужа? Вы сможете искренне любить в сущности чужих Вам детей? Есть дети, которых не любить нельзя просто, как например, дочку Леры Кудрявцевой Машеньку, а есть с которыми будешь разговаривать из вежливости. .. И меня бы больше интересовало мнение собственных детей, согласны ли они их принять и маму поделить?? Если услышу радостное да, то согласилась бы не раздумывая. И Вы их усыновить официально собираетесь? Вы сами лично бы хотели, чтобы они относились к Вам как к маме?
Как бы я поступила? У меня очень необыкновенные отношения с мужем, поэтому для меня дети мужа это и для меня дети, приняла бы, особенно, если бы они мне самой нравились. И особенно, если такая ситуация, кто их защитит, кроме Вас? Как вообще мальчик старший? Думаю, ему тяжелее всех сейчас, Вы были у него, как он к Вам относится, хочет ли сам к Вам? Я сама педагог, поэтому знаю, что такое мальчик в 13 лет. Есть даже дети хулиганистые, но в сущности с добрым характером, поддающиеся воспитанию с правильным подходом. Не возьмете, муж будет метаться между Вашими и своими, это Вам я точно говорю. Может лучше всем вместе, как говорили в старину, в тесноте, да не в обиде??

Гость
#18

Что касается школы, это пошло даже во благо, к моему удивлению. Мой сын был менее старательный и я ему отдельно шептала: Посмотри, как Саша хорошо учится, мне же обидно, что ты хуже.. А Саша старался потому что любил, когда я хвалю его за 5-ки. Вдвоем они стали намного лучше учиться. А по поводу поведения и наказаний, у этих детей папа есть. Я Сашу тоже сильно не наказывала, просто иногда была строгой. Зато от папы, если что, он за мою спину прятался. Считал, что я добрее. Если честно, я даже рада, что так сложилось. Дети росли в духе соревнования. Мой сын, меня не хотел подводить, а сын мужа, его. Сейчас уже взрослые, институты закончили, начальники оба.

Гость
#19
Гость

Что могло произойти, что двоих детей так вдруг избили?? Как такое может быть?

У мужика нервы видимо сдали,2х чужих преблуд терпеть 24/7
Следующую тему автор назовет "ненавижу детей мужа от первого брака,как жить дальше?"
Классика.старо как мир.

Гость
#20
Гость

Что касается школы, это пошло даже во благо, к моему удивлению. Мой сын был менее старательный и я ему отдельно шептала: Посмотри, как Саша хорошо учится, мне же обидно, что ты хуже.. А Саша старался потому что любил, когда я хвалю его за 5-ки. Вдвоем они стали намного лучше учиться. А по поводу поведения и наказаний, у этих детей папа есть. Я Сашу тоже сильно не наказывала, просто иногда была строгой. Зато от папы, если что, он за мою спину прятался. Считал, что я добрее. Если честно, я даже рада, что так сложилось. Дети росли в духе соревнования. Мой сын, меня не хотел подводить, а сын мужа, его. Сейчас уже взрослые, институты закончили, начальники оба.

Детей нельзя сравнивать. Тем более нашептывать «вон Сашка-то во, а ты че». Это очень обидно. Надо развивать сильные стороны каждого независимо от всяких сашек.