Гость
Статьи
Смысл жизни в детях?

Смысл жизни в детях?

Отмечали с мужем недавно вторую годовщину. Муж спрашивает, когда будет у нас ребенок. А я все не готова. Мне 30 и мне хорошо с ним вдвоем. А ещё стала подозревать, что возможно у меня диабет, симптомы явные, повышенный сахар, проблемы со зрением. Я только начала наблюдаться у врача. И если это так, то кто захочет меня буквально инвалидкой?
Я не хочу разводиться, я люблю его. Но с другой стороны если я действительно больна, то не известно, как беременность и роды отразятся на моем здоровье, да и мужу на фиг нужна инвалид.
Боюсь говорить мужу, что я могу быть диабетиком. А муж... ему-то что, ему не рожать, он не испортит здоровье, максимум только найдет другую. И все время повторяет, что у нас не полноценная семья и упоминает о маткапитале.
Я уже думаю, что главное для него, чтобы было как у всех и деньги за ребёнка ещё дали. Неужели весь смысл жизни в детях? Или у каждого свое понимание счастья? #дети #брак

Любопышка
216 ответов
Последний — Перейти
#2

Это он от незнания говорит. Дети - это такая морока.

Гость
#3

Смысл жизни у каждого свой, у кого-то в детях, у кого-то в другом.
Не стоит рожать, если не хотите. Вы ещё молодая, возможно, захотите потом. Решайте проблемы со здоровьем пока

Гость
#4

Бросйегоонтебянедостоин

Гость
#5
Гость

Смысл жизни у каждого свой, у кого-то в детях, у кого-то в другом.
Не стоит рожать, если не хотите. Вы ещё молодая, возможно, захотите потом. Решайте проблемы со здоровьем пока

Когда потом? У тети - диабет. "Потома" уже не будет. Это та самая ситуация, когда часики реально тикают.

Гость
#6
Гость

Когда потом? У тети - диабет. "Потома" уже не будет. Это та самая ситуация, когда часики реально тикают.

Неизвестно, есть у девушки диабет или нет, ей ещё диагноз не поставили

Гость
#7

Да у каждого свой смысл жизни. Для кого-то дети, для кого-то карьера, для кого-то благотворительность. Нет тут общего правила

Света
#8

Хоть в выходные дайте передохнуть от этой темы

Гость
#9

Есть женщины для которых смысл в детях,как выйдут рано замуж так начнут рожать одного за другим.Видимо им нравится,других смыслов просто не находят.

Гость
#11

Советую вам автор все рассказать мужу,что у вас возможно диабет,если любит,не бросит,живут же люди и без детей.Много примеров,из окружения есть пожилая пара нет у них детей,и нормально дружно живут,из знаменитостей-ввспомнился Патрик Суэйзи,с его то популярностью мог заменить жену,или завести любовницу чтоб родила на стороне,желающие бы нашлись,но он остался с бесплодной женой до конца.

Любопышка
#12
Гость

Смысл жизни у каждого свой, у кого-то в детях, у кого-то в другом.
Не стоит рожать, если не хотите. Вы ещё молодая, возможно, захотите потом. Решайте проблемы со здоровьем пока

Вы правы, займусь здоровьем, а там будет видно

Гость
#13

Очередная тёлка с фаршем в голове...

Любопышка
#14
Гость

Когда потом? У тети - диабет. "Потома" уже не будет. Это та самая ситуация, когда часики реально тикают.

Вы так говорите, как будто после родов омолодиться можно

Гость
#15
Гость

Девушка - до 20. А это - 30-летняя тетка с предиабетом. Очнитесь, политкорректные. Вы вымираете, засунув голову в песок.

Девушка это взрослая девочка, то есть девственница, а автор уже давно женщина.

Гость
#15

Маткапитал - да, аргумент!

Гость
#16
Гость

Маткапитал - да, аргумент!

Мат капитал за второго дают. Остальные отдыхают.)

Гость
#17

Какая глупость вы уже взрослая девочка, первое возможно у вас вообще нет диабета второе даже при нем рожают здоровых детей и с чего вы взяли что диабет это инвалидность многие всю дизнь живут с ним просто надо следить за диетой и вовремя принимать препараты и живите обычноц жизнью.... И конечно нужно мужу сказать о ваших страхах он же муж , любимй человек как некто другой он должен поддержать и понять вас.

Гость
#18
Гость

лень отвечать. Прото минусую.

Тогда твое легь отвечать нахрен не нужно тут.

Гость
#19
Гость

Когда потом? У тети - диабет. "Потома" уже не будет. Это та самая ситуация, когда часики реально тикают.

Какие часики ей только 30 и с диабетом родают и после 35

Гость
#20
Гость

Девушка - до 20. А это - 30-летняя тетка с предиабетом. Очнитесь, политкорректные. Вы вымираете, засунув голову в песок.

Не судите по себе. Можно вести такой образ жизни, что в 30 будешь выглядеть как тётка, но по паспортному возрасту всё равно будешь девушкой. Если бухать, курить и плохо питаться, можно и в 25 выглядеть как тётка.
А так девушками обычно считаются люди женского пола до 35 лет

Гость
#21

Когда в семье один ребенка хочет, а другой нет, то семьи нормальной не будет, одно мучение и геморрой. Кому-то одному прейдется уступить и страдать.

Гость
#22
Гость

Какая глупость вы уже взрослая девочка, первое возможно у вас вообще нет диабета второе даже при нем рожают здоровых детей и с чего вы взяли что диабет это инвалидность многие всю дизнь живут с ним просто надо следить за диетой и вовремя принимать препараты и живите обычноц жизнью.... И конечно нужно мужу сказать о ваших страхах он же муж , любимй человек как некто другой он должен поддержать и понять вас.

А зачем ей рожать, если она не хочет этого? Хотела бы - у неё бы не было никаких сомнений

Гость
#23

Посоветуйся с разными врачами по поводу риска для себя. Ребёнок не стоит того, чтобы себя гробить.

Гость
#24
Гость

Есть женщины для которых смысл в детях,как выйдут рано замуж так начнут рожать одного за другим.Видимо им нравится,других смыслов просто не находят.

Ну как, смысл. Это другое. Дети дают новое дыхание жизни, ни с чем не сравнимые эмоции. Им все ново, все интересно, их хочется удивлять и баловать, наблюдать за их достижениями, новыми успехами.Дети никогда не дадут заскучать и впасть в уныние, это как заново родиться)

Гость
#25
Гость

Мат капитал за второго дают. Остальные отдыхают.)

Я тоже так думала. Даже в Интернет полезла и поразилась: оказывается, с 2020 го дают и за первого.

Гость
#26
Гость

Ну как, смысл. Это другое. Дети дают новое дыхание жизни, ни с чем не сравнимые эмоции. Им все ново, все интересно, их хочется удивлять и баловать, наблюдать за их достижениями, новыми успехами.Дети никогда не дадут заскучать и впасть в уныние, это как заново родиться)

Не у всех так

Гость
#27

Автор, хватит нести чушь. Диабет определяется очень просто. И взрослым людям при этом заболевании инвалидность не дают. Но если Вы не хотите рожать, то не нужно, даже если маячит материнский капитал. Ибо мать, которая не любит своих детей - это очень плохо.

Гость
#28

Скажите проще, Вы - не хотите детей.
Имеете полное право. Только не надо приплетать к этому страхи свои по поводу здоровья. Здоровьем надо заниматься вне зависимости от того хотите Вы детей или нет.
Муж очки детей? Так сам пусть родит

Rita
#29

Если чесссс я не совсем понимаю зачем нужен секс женщине если не надо детей?
Ради денег разве что...

Любопышка
#30

Сначала хотела пожить с мужем вдвоем, насладиться свободой. Поэтому не хотела детей. Потом начала понимать, что организм даёт сбой, что-то не так. Единственное, о чем я жалею, что не родила от своей первой большой любви десять лет назад, когда я точно была здорова. А послушала маму, которая говорила, что прежде всего нужна работа, чтобы себя обеспечить. А там и с парнем начались проблемы, он хотел жениться, мы ещё учились, а я под воздействием мамы тянула с браком, потом мы отдалились друг от друга тоже благодаря маме. Я очень сильно переживала. Теперь я прислушиваюсь к родителям, но поступаю, как считаю нужным. А муж маменькин сынок, часто со своей мамой советуется, и не исключение, что ребенка больше хочет его мама и выговаривает это ему. Я вижу, что ребенок ему не нужен, ему вполне хорошо и так, он сам говорил это буквально месяц назад. Кстати он очень любит пить, но не водку, а пиво и немало и не расстанется с ним никогда

Андрей
#31

Муж наверное зарабатывает хорошо?

Гость
#32
Гость

Девушка это взрослая девочка, то есть девственница, а автор уже давно женщина.

И что господи когда закончится лоя вас времена СССР сейчас женщины в 30 это молодые классеые девчонки с такими рассуждениями можно в 50 умирать, посмотрите на современный мир женщины в 40-45 только первого рожают... Вот с такой логикой у нас в маленьких городах России и бабушками в 40 становятся на внешность не позорьте себя.

Любопышка
#33
Андрей

Муж наверное зарабатывает хорошо?

Чуть больше меня ну может на тысяч пять

Андрей
#34
Любопышка

Сначала хотела пожить с мужем вдвоем, насладиться свободой. Поэтому не хотела детей. Потом начала понимать, что организм даёт сбой, что-то не так. Единственное, о чем я жалею, что не родила от своей первой большой любви десять лет назад, когда я точно была здорова. А послушала маму, которая говорила, что прежде всего нужна работа, чтобы себя обеспечить. А там и с парнем начались проблемы, он хотел жениться, мы ещё учились, а я под воздействием мамы тянула с браком, потом мы отдалились друг от друга тоже благодаря маме. Я очень сильно переживала. Теперь я прислушиваюсь к родителям, но поступаю, как считаю нужным. А муж маменькин сынок, часто со своей мамой советуется, и не исключение, что ребенка больше хочет его мама и выговаривает это ему. Я вижу, что ребенок ему не нужен, ему вполне хорошо и так, он сам говорил это буквально месяц назад. Кстати он очень любит пить, но не водку, а пиво и немало и не расстанется с ним никогда

А вам похоже нравится переводить стрелки на других? Все кругом виноваты. Мама, свекровь, муж. А сами вы тут не при чем?

Гость
#35
Гость

Не судите по себе. Можно вести такой образ жизни, что в 30 будешь выглядеть как тётка, но по паспортному возрасту всё равно будешь девушкой. Если бухать, курить и плохо питаться, можно и в 25 выглядеть как тётка.
А так девушками обычно считаются люди женского пола до 35 лет

Респект вам, иногда посмотришь на девочек лет 18 пропитые лица страшные и уже давно не девочки а есть в 40 стройные и красивые а про 30 вообще молчу это все индивидуально но не надо говорить что 30 это всё нет это молодость

Гость
#36
Любопышка

Сначала хотела пожить с мужем вдвоем, насладиться свободой. Поэтому не хотела детей. Потом начала понимать, что организм даёт сбой, что-то не так. Единственное, о чем я жалею, что не родила от своей первой большой любви десять лет назад, когда я точно была здорова. А послушала маму, которая говорила, что прежде всего нужна работа, чтобы себя обеспечить. А там и с парнем начались проблемы, он хотел жениться, мы ещё учились, а я под воздействием мамы тянула с браком, потом мы отдалились друг от друга тоже благодаря маме. Я очень сильно переживала. Теперь я прислушиваюсь к родителям, но поступаю, как считаю нужным. А муж маменькин сынок, часто со своей мамой советуется, и не исключение, что ребенка больше хочет его мама и выговаривает это ему. Я вижу, что ребенок ему не нужен, ему вполне хорошо и так, он сам говорил это буквально месяц назад. Кстати он очень любит пить, но не водку, а пиво и немало и не расстанется с ним никогда

Разводка

Гость
#37
Гость

Я тоже так думала. Даже в Интернет полезла и поразилась: оказывается, с 2020 го дают и за первого.

Да хватит с этим мат. Капиталом он нормальным мамам нужны детки а не деньги за них.

Андрей
#38
Любопышка

Чуть больше меня ну может на тысяч пять

Тогда не понимаю, зачем вы за него держитесь? Со столь противоположными взглядами на семью счастья у вас не будет.

Гость
#39

у всех разный смысл.
почему в детях, кто этот маразм придумал

Rita
#40
Гость

Респект вам, иногда посмотришь на девочек лет 18 пропитые лица страшные и уже давно не девочки а есть в 40 стройные и красивые а про 30 вообще молчу это все индивидуально но не надо говорить что 30 это всё нет это молодость

Отчего же?Я и родила в 20 и сейчас в 43 стройная и красивая и все зубки ровные .прикинь

EUMENIDA
#41
Жанна

Это он от незнания говорит. Дети - это такая морока.

Так естесна, не ему же морочиться😏

EUMENIDA
#42
Гость

Когда потом? У тети - диабет. "Потома" уже не будет. Это та самая ситуация, когда часики реально тикают.

И че ей *** больного ребёнка рожать?! ***, чем руководствуются люди когда хотят детей родить

EUMENIDA
#43
Гость

Девушка - до 20. А это - 30-летняя тетка с предиабетом. Очнитесь, политкорректные. Вы вымираете, засунув голову в песок.

А, типа если она ребёнка родит, то моментально оживёт? 🤣🤣

EUMENIDA
#44
Любопышка

Вы так говорите, как будто после родов омолодиться можно

Не слушайте дебильнутых

EUMENIDA
#45
Любопышка

Вы так говорите, как будто после родов омолодиться можно

Живите так, как нужно ВАМ в первую очередь, любите СЕБЯ. скажите мужу, что вам нужно для начала проверить и поправить здоровье, чтобы у вас был в итоге здоровый ребёнок, а не существо, которое нужно постоянно лечить, если он вас любит а не считает вас просто инкубатором, то поймет вас. Не дай бог дети больными родятся, вы не представляете что это такое, я каждый месяц перечисляю деньги в фонды больным детям, вы не представляете, насколько им тяжело с такими детьми, какое это большое горе!!! А некоторые такую лямку всю жизнь тянут, зато родили! Зато как все! Поэтому обследуйтесь для начала, чтобы в итоге на какой-нибудь фонд не загреметь.
Если вам это не надо и вы не готовы, то и не нужно рожать, зачем делать то, что вам не нужно, вы не будете любить этого ребёнка, делая его несчастным. А с мужем о таких вещах ещё на берегу надо было договариваться, чем вы занимались столько лет?

Андрей
#46
EUMENIDA

Живите так, как нужно ВАМ в первую очередь, любите СЕБЯ. скажите мужу, что вам нужно для начала проверить и поправить здоровье, чтобы у вас был в итоге здоровый ребёнок, а не существо, которое нужно постоянно лечить, если он вас любит а не считает вас просто инкубатором, то поймет вас. Не дай бог дети больными родятся, вы не представляете что это такое, я каждый месяц перечисляю деньги в фонды больным детям, вы не представляете, насколько им тяжело с такими детьми, какое это большое горе!!! А некоторые такую лямку всю жизнь тянут, зато родили! Зато как все! Поэтому обследуйтесь для начала, чтобы в итоге на какой-нибудь фонд не загреметь.
Если вам это не надо и вы не готовы, то и не нужно рожать, зачем делать то, что вам не нужно, вы не будете любить этого ребёнка, делая его несчастным. А с мужем о таких вещах ещё на берегу надо было договариваться, чем вы занимались столько лет?

Живите так, как нужно ВАМ в первую очередь
-------------------------------
В первую очередь она хочет жить с мужем, а мужу нужен ребенок. Что вы читали вообще?

Гость
#47
Гость

И что господи когда закончится лоя вас времена СССР сейчас женщины в 30 это молодые классеые девчонки с такими рассуждениями можно в 50 умирать, посмотрите на современный мир женщины в 40-45 только первого рожают... Вот с такой логикой у нас в маленьких городах России и бабушками в 40 становятся на внешность не позорьте себя.

Природу- то не обманешь. Сколько ни произноси "сахар", во рту слаще не станет.
40 - бабища. 30 - тетка. 50 - бабка.
Так было, есть, и будет.Если только не произойдет революции в генетике и в генной инженерии.

Rita
#48
EUMENIDA

И че ей *** больного ребёнка рожать?! ***, чем руководствуются люди когда хотят детей родить

Тут краеугольный момент вопроса,предупредила ли она мужа до брака о своих намерениях или нет.
Если ДО брака было озвучено ,что она чайлдфри ,то никаких непоняток быть не может.
Если нет,то чего ждать?когда будет еще хуже со здоровьем и в 45 бежать рожать уродов?
Всё просто

Гость
#49
Андрей

Живите так, как нужно ВАМ в первую очередь
-------------------------------
В первую очередь она хочет жить с мужем, а мужу нужен ребенок. Что вы читали вообще?

Она не читала. Она долго искала, как правильно пишется слово, которое вписывала в ник.