Гость
Статьи
Как сложилась ваша …

Как сложилась ваша жизнь после ухода от мужа/жены?

После того как вы ушли от любимого человека, были ли трудности финансовые, жилищные, эмоциональные и тд? Как вы справились с этими проблемами? И как долго справлялись?

Мне тоже предстоит уйти в ближайшее время, поэтому есть страхи, вдруг будет трудно и финансово и без него.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем уходить от любимого человека? Уходят от нелюбимых.

Автор
#2

Все проблемы решаемы, просто начинаешь надеяться и отвечать за себя.

Гость
#3

Нашла еще более богатого мужа

#4

Почему собираетесь уходить от мужа?

Гость
#5

С одним мужчиной больше 5 лет жить плохо, он начинает расслабляться, перестает заботиться и ухаживать.
Если менять мужа раз в 5-10 лет, то ничего плохого в этом нет.

#6
Гость

А зачем уходить от любимого человека? Уходят от нелюбимых.

Любимые разные бывают, и даже те, кто обесценивает, обзывает и многое другое. Последняя капля была когда он сказал что ты заботься и люби меня, и я со временем раскроюсь и тоже начну заботиться о тебе. А мы уже 3,5 года вместе.

Гость
#7

Переехала к родителям, через пол года встретила муж

#8
Na_avosi

Почему собираетесь уходить от мужа?

Обесценивает, обзывает, флиртует с другими женщинами, а ещё сказал чтобы я продолжала заботиться сильно и тогда со временем он раскроется и тоже начнёт. А я заботилась очень сильно, просто устала в одни ворота.

Гость
#9
Гость

А зачем уходить от любимого человека? Уходят от нелюбимых.

Да
Но может у человека перспективы замаячили

#10

Зависит от вашего материального положения. Я прекрасно понимала, что при любом раскладе останусь в плюсе, а не в минусе. На то есть образование, жилье, мозги и работа.

Сейчас все хорошо, встречаюсь с мужчиной 1,5 года, очень счастлива.

#11
Гость

Да
Но может у человека перспективы замаячили

У моего мужа да, возможно. Но не у меня.

Акация
#12
Гость

Нашла еще более богатого мужа

да хорош выдумывать
кота ты нашла на мусорке

#13
Софья

Обесценивает, обзывает, флиртует с другими женщинами, а ещё сказал чтобы я продолжала заботиться сильно и тогда со временем он раскроется и тоже начнёт. А я заботилась очень сильно, просто устала в одни ворота.

Та на фиг такой нужен?! Я бы от такого тоже ушла

Гость
#14
Акация

да хорош выдумывать
кота ты нашла на мусорке

Не завидуй, нищенка

Гость
#15
Гость

Нашла еще более богатого мужа

Фу....тутка

Гость
#16
Софья

Обесценивает, обзывает, флиртует с другими женщинами, а ещё сказал чтобы я продолжала заботиться сильно и тогда со временем он раскроется и тоже начнёт. А я заботилась очень сильно, просто устала в одни ворота.

Уходите

Гость
#17

Судя по тексту,тебя волнует только финансовая сторона.Все,содержать больше некому? Еслиб любила,то писала бы о моральных страданиях

Гость
#18
Гость

С одним мужчиной больше 5 лет жить плохо, он начинает расслабляться, перестает заботиться и ухаживать.
Если менять мужа раз в 5-10 лет, то ничего плохого в этом нет.

Не повезло тебе с мужиками,если они о тебе заботятся ровно 5 лет,а потом ты им не нужна уже

Гость
#19
Гость

С одним мужчиной больше 5 лет жить плохо, он начинает расслабляться, перестает заботиться и ухаживать.
Если менять мужа раз в 5-10 лет, то ничего плохого в этом нет.

Ты хоть одного найди, меняла бллин.

#20

После того как выгнала мужа, жизнь стала яркой и интересной. Вернулись старые друзья в окружение, стала путешествовать, денег стало в разы больше. А то раньше под дудку мужа плясала практически и жила как ему нравится. Заценила свободу )
Второй раз замужем, но нынешний муж меня не подавляет и у нас много общего, не приходится тянуть друг друга в разные стороны

Кира
#21

Мне тоько легче финансово стало он напоследок еще почистил мою копилку.
А вот эмоц трудно было, сейчас дала бы себе совет все нег эмоции в спорт сбрасывать.
А тогда лежала и плакала, в результате хрон неврол заболевание
Но потом белее полоса пошла и финансово легче и в целом

Гость
#22
Вау⬜♥️⬜

После того как выгнала мужа, жизнь стала яркой и интересной. Вернулись старые друзья в окружение, стала путешествовать, денег стало в разы больше. А то раньше под дудку мужа плясала практически и жила как ему нравится. Заценила свободу )
Второй раз замужем, но нынешний муж меня не подавляет и у нас много общего, не приходится тянуть друг друга в разные стороны

Ну ну, с первым ты жила как сыр в масле, а сейчас с нищим бульбашом попаламите, ещё и бухаете на пару.

#23

Никогда не жалела о разорванных отношениях. Умерло, так умерло. Зато сейчас у меня самый лучший в мире муж. :)

Гость
#24
пока дома

Никогда не жалела о разорванных отношениях. Умерло, так умерло. Зато сейчас у меня самый лучший в мире муж. :)

Береги своего аленя.

#25
Гость

Ну ну, с первым ты жила как сыр в масле, а сейчас с нищим бульбашом попаламите, ещё и бухаете на пару.

Бухали как раз с первым мужем. Друзья, бары, тусы всякие. С нынешним все не так, а как я люблю. И мы не пополамим, где я такое писала?)

#26
Гость

Береги своего аленя.

Зоопарк в своей семье ищите, если она у Вас есть. :)

#27

Уходила от мужа. Было сначала трудно морально. Собирала себя по кусочкам заново. Раздражало, что практически любое воспоминание было связано с ним. И было страшно, что вроде как нет защиты больше, голой что ли себя ощущала. Сначала было сложно во взаимоотношениях с противоположным полом, я их за людей не считала за грехи бывшего. Боролась с этим, работала над собой, духовно себя прокачивала. Финансово мне было хорошо, все для себя любимой, плюс от ухажеров подарки, внимание. Но вопрос с жильем где-то на год у меня затянулся.

Гость
#28
Акация

да хорош выдумывать
кота ты нашла на мусорке

Второй муж всегда богаче первого

#29
Гость

Судя по тексту,тебя волнует только финансовая сторона.Все,содержать больше некому? Еслиб любила,то писала бы о моральных страданиях

Моральные стороны уже переболели, сильным грузом, и в один момент решила что нужно уходить. Если бы меня интересовала финансовая сторона, я бу давно ушла от него, так как он платит алименты нескольким своим детям, и зп маленькая. Так что дело не в деньгах. А уходить действительно страшно, всё таки выходила замуж не на три года а на всю жизнь. Больше неизвестность пугает.

#30
Софья

Моральные стороны уже переболели, сильным грузом, и в один момент решила что нужно уходить. Если бы меня интересовала финансовая сторона, я бу давно ушла от него, так как он платит алименты нескольким своим детям, и зп маленькая. Так что дело не в деньгах. А уходить действительно страшно, всё таки выходила замуж не на три года а на всю жизнь. Больше неизвестность пугает.

Неизвестности (неприятной) с таким кадром больше, чем без него. Уходите, не затягивайте!

#31
пока дома

Неизвестности (неприятной) с таким кадром больше, чем без него. Уходите, не затягивайте!

Тут вы абсолютно правы!

Гость
#32

Финансово все было тьфу-тьфу. Но я в браке работала и получала всякие сертификаты, повышала квалификацию.
Жилищные - купила после развода квартиру убитенькую и сама сделала ремонт. Теперь мне вообще ничего не страшно. Думаю купить вторую и тоже сделать ремонт.
Эмоционально, ну поплакала немного, но жить с ним было невыносимо, так что... Жалко только наши отношения какими они были 10 лет назад. но я прекрасно понимаю, что это не вернуть, так что чего реветь-то.

Гость
#33

Алё! Сама неужели не поняла как увязла? Он прямым текстом заявил "ты облизывай меня тщательнее, а по результатам твоих стараний я решу в какой мере до тебя снизойти" Самой то не тошно?!

#34
Гость

Алё! Сама неужели не поняла как увязла? Он прямым текстом заявил "ты облизывай меня тщательнее, а по результатам твоих стараний я решу в какой мере до тебя снизойти" Самой то не тошно?!

Да, тошно, в прямом смысле слова. Отрезвили меня его слова, и я очень рада что он открылся сейчас, а не через лет 10. Противно, аж передёргивает когда вспоминаю его. Хотя ещё чувства есть.

#35
Софья

Да, тошно, в прямом смысле слова. Отрезвили меня его слова, и я очень рада что он открылся сейчас, а не через лет 10. Противно, аж передёргивает когда вспоминаю его. Хотя ещё чувства есть.

Это хорошо, что противно. Быстрее отболит.

#36
пока дома

Это хорошо, что противно. Быстрее отболит.

Очень в это верю🙏

#37
Гость

Финансово все было тьфу-тьфу. Но я в браке работала и получала всякие сертификаты, повышала квалификацию.
Жилищные - купила после развода квартиру убитенькую и сама сделала ремонт. Теперь мне вообще ничего не страшно. Думаю купить вторую и тоже сделать ремонт.
Эмоционально, ну поплакала немного, но жить с ним было невыносимо, так что... Жалко только наши отношения какими они были 10 лет назад. но я прекрасно понимаю, что это не вернуть, так что чего реветь-то.

Какая вы умница!!!

Гость
#38
Софья

Обесценивает, обзывает, флиртует с другими женщинами, а ещё сказал чтобы я продолжала заботиться сильно и тогда со временем он раскроется и тоже начнёт. А я заботилась очень сильно, просто устала в одни ворота.

он вас использует....дистанцируйтесь от него....Но будьте готовы., что свалит в закат насовсем.....А так он сейчас вами манипулирует как собачкой...Дистанцируйтесь---скажите то игра в одни ворота вам не подходит...Захочет вас вернуть--пусть ухаживает по новой

Гость
#39
Софья

Обесценивает, обзывает, флиртует с другими женщинами, а ещё сказал чтобы я продолжала заботиться сильно и тогда со временем он раскроется и тоже начнёт. А я заботилась очень сильно, просто устала в одни ворота.

вы ему не мать...не обязанны за ним заботиться...дистанцируйтесь немедленно...он из вас мамку сделал....А флиртует с женщинами а не с мамками

#40
Гость

он вас использует....дистанцируйтесь от него....Но будьте готовы., что свалит в закат насовсем.....А так он сейчас вами манипулирует как собачкой...Дистанцируйтесь---скажите то игра в одни ворота вам не подходит...Захочет вас вернуть--пусть ухаживает по новой

Благодарю вас. Да, он уйдёт в закат однозначно, не будет ни ухаживать ни упрашивать. Даже сейчас от него ни звонка, ни смс, то ли обиделся то ли ещё что-то после того как я возмутилась по поводу того что он отправляет свои фото какой-то бывшей, узнала случайно, он по ошибке фото и сообщение отправил не ей а мне, а потом сообщение быстро удалил но я успела прочесть и понять что оно не ко мне относится, отмазывался и выкручивался и сейчас тишина от него. Это всё происходит сейчас пока я уехала по делам на несколько дней)

Гость
#41
Софья

Благодарю вас. Да, он уйдёт в закат однозначно, не будет ни ухаживать ни упрашивать. Даже сейчас от него ни звонка, ни смс, то ли обиделся то ли ещё что-то после того как я возмутилась по поводу того что он отправляет свои фото какой-то бывшей, узнала случайно, он по ошибке фото и сообщение отправил не ей а мне, а потом сообщение быстро удалил но я успела прочесть и понять что оно не ко мне относится, отмазывался и выкручивался и сейчас тишина от него. Это всё происходит сейчас пока я уехала по делам на несколько дней)

забейте на ннего....походите к психологу, если депрессия накроет....Но ничего страшного, так бывает, этот мужчина вам не подходит, ждите следующего

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы