Гость
Статьи
Вторая дочь разрушила …

Вторая дочь разрушила семью

Когда она родилась, муж начал часто задерживаться на работе, с детьми мне помогал, а после и вовсе ушел. Мне пришлось выйти на работу. Она мне спать не давала, орала как резанная. Сейчас подросток, ничего не хочет, я устала её заставлять. Закончит школу со справкой, мне пофиг. А у вас второй ребенок укрепил семью?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не укрепил. И не должен. Родители сами виноваты, что дураки.

Гость
#2

Вы ее с рождения обвиняете в том ,что не сложилось дальше с мужем ??
А какой успеваемости Вы ожидаете ..
Ребенка жалко

Гость
#3
Гость

Вы ее с рождения обвиняете в том ,что не сложилось дальше с мужем ??
А какой успеваемости Вы ожидаете ..
Ребенка жалко

Своих жалей, не суй нос не в свои проблемы

Гость
#4

Даже к детдомовским так не относятся , вас бы родит.поав лишит, Алименты будете платить до 18 лет

Луна 🌓
#5

Автор, а вы хотели ребёнка? Или надавили (муж, семья, общество, стереотипы)?

Луна 🌓
#6
Гость

Вы ее с рождения обвиняете в том ,что не сложилось дальше с мужем ??
А какой успеваемости Вы ожидаете ..
Ребенка жалко

Жалко не жалко, а если характер 💩 никуда его не засунешь (я о девочке).
И не надо гнать «про воспитание», оно влияет только на какую-то часть, врождённый характер никто не отменял.

Луна 🌓
#7
Гость

Даже к детдомовским так не относятся , вас бы родит.поав лишит, Алименты будете платить до 18 лет

Ну и ладно. Там уже девушка, квартирку получит, платить алименты не долго.
Почему все пугают детским домом? Это не карательное учреждение.

Гость
#8

Я вообще не понимаю как ребёнок может укрепить или разрушить семью, если он рождён по обоюдному желанию обоих родителей, а в противном случае нечего и рожать - это уже не семья, если нет согласия в вопросах деторождения.

Василий
#9

Тут у кого как.....

мики
#10

Дети не укрепляют семью. Они ничем родителям не обязаны. Вы свои женские проблемы свалили на бедного ребенка и отравляете ей жизнь своей инфантильностью. Детей любить нужно, а не рожать, чтобы задержать мужа рядом.

Гость
#11

Да у тебя семья давно рушилась, и родила ты второго ребенка по дурости своей думая, что этим укрепишь семью,и муж измениться.
Но не вышло.

Гость
#12

второй ребенок только усложняет жизнь

Гость
#13
Луна 🌓

Жалко не жалко, а если характер 💩 никуда его не засунешь (я о девочке).
И не надо гнать «про воспитание», оно влияет только на какую-то часть, врождённый характер никто не отменял.

Вот правда. Характер и темперамент процентов на 70 рождаются прямо вместе с ребёнком. Хоть на голове стой, этого не поменяешь.
И не всегда этот характер нравится родителям

Василий
#14
мики

Дети не укрепляют семью. Они ничем родителям не обязаны. Вы свои женские проблемы свалили на бедного ребенка и отравляете ей жизнь своей инфантильностью. Детей любить нужно, а не рожать, чтобы задержать мужа рядом.

Как ни смешно, но мики прав. Если вы не смогли перетерпеть поведение ребёнка, и разбежался у вас муж, то вы сами и разрушили....

Гость
#15
Луна 🌓

Ну и ладно. Там уже девушка, квартирку получит, платить алименты не долго.
Почему все пугают детским домом? Это не карательное учреждение.

Так окружение там соответствующее. Дети из неблагополучных семей. А здесь домашний ребенок.