Гость
Статьи
Муж тупой

Муж тупой

Достал сил нет! Надоело как попугай ходить и говорить одно и то же "потише", "закрой кран хорошенько" (он тугой), "помойте руки". Я люблю тишину и чтоб сказано - сделано. Муж громкий и стопятьсот раз надо повторить одно и то же, и то не дойдёт! Ладно сын (2,5г), но этому-то 26 лет! По дому помогает, да. Но раньше
Зарабатывал почти в два раза больше, но почему-то абсолютно не интересуется, откуда деньги и сколько вообще нужно (детские пособия + мои родители помогают). Его родители ему скидывают подачки (типа мы же не рядом с ними живём). Но почему-то мои тогда помогают нам??? Хотя мы тоже отдельно живём! Постоянно недоволен, что я придираюсь и не ценю его! Ему надо куда-то - ок. Мне в магазин на прогулке - "опять ребёнка спихнула". Достал. Уехала к маме м сыном. Стыдно жесть перед ней.... Сама постоянно мужа выгораживала, а сейчас приехала обратно, потому что он не оправдал моих ожиданий ((( сегодня элементарно мне надо в поликлинику, его попросила сходить с сыном к педиатру. Написала всё заранее ему, все данные. Так нет, сложно прочитать, надо наехать на меня, что я ему повторить не могу (в который раз?). Что с ним делать? Послать окончательно?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не видели, за кого замуж выходите?

Гость
#2
Гость

А вы не видели, за кого замуж выходите?

Ребенка не было, поэтому устраивало.

Гость
#3

Таких полно. Они тут на форуме все ноют, что бабы нет.))

донна Ослабелла
#4

А поговорить с ним, серьёзно так, автор, вы пробовали? По факту он чурается какой-либо ответственности, о чём бы речь не шла.

Гость
#5

Сами видели, за кого вышли. Ничего не буду советовать.

Гость
#6

Значит сама тупая раз такого выбрала.

#7
Гость

А вы не видели, за кого замуж выходите?

Раньше не было так заметно

#8
Гость

Значит сама тупая раз такого выбрала.

Истинная правда! Тупая. Заколебалась двоих сыновей тащить

Гость
#9

Ладно, всякое бывает. Но почему родители вам должны помогать материально?! Хватило ума создать семью - должно хватить и содержать.

Гость
#10

Ему вас послать надо.
С чего он долден жить так, как комфортно только одной вам?
Он громкий, модет его ваша тихость раздражает? Давайте, начинайте шуметь.
Это не муж тупой, это вы оборзевшая.
"Сказано-сделано" - не жена, а прапор.

#11
Гость

Ладно, всякое бывает. Но почему родители вам должны помогать материально?! Хватило ума создать семью - должно хватить и содержать.

Так в том и дело, что нам хватало и всё устраивало до смены места работы. Мои родители всегда по мере возможности помогают (по собственной инициативе).

#12
Гость

Ему вас послать надо.
С чего он долден жить так, как комфортно только одной вам?
Он громкий, модет его ваша тихость раздражает? Давайте, начинайте шуметь.
Это не муж тупой, это вы оборзевшая.
"Сказано-сделано" - не жена, а прапор.

Я шуметь не могу, у меня даже голос тихий сам по себе. Плюс стены картонные, ну можно же вести себя потише, ладно ребенок-то...

Гость
#14

Думаю, что за него в основном делали родители, и они не приучили его быть самостоятельным и ответственным. Его уже не перевоспитать. Если сам не поймёт, что он уже глава семьи, то ничего не изменится. Условия жизни той семьи, перешли в вашу. Уже живите с тем, что есть, и продолжайте подталкивать его к осознанию, что от него нужна помощь

Гость
#15

Очень любопытная тема. Прежде всего тем, что ситуация довольно типичная.

Боюсь, что если автор продолжит пилить мужа, то рано или поздно он взорвется и наорет на нее или даже даст в глаз. Или спрячется на работе и домой будет приходить только ночевать. Они разойдутся и она всем будет рассказывать какой козел ее бывший.

Почему после рождения ребенка женщины резко начинают сходить с ума? Все не так. Муж раздражает (хотя он такой же как был раньше), придирки по любому поводу. Что изменилось? Почему так происходит? Как люди преодолевают этот период?

#16
Гость

Очень любопытная тема. Прежде всего тем, что ситуация довольно типичная.

Боюсь, что если автор продолжит пилить мужа, то рано или поздно он взорвется и наорет на нее или даже даст в глаз. Или спрячется на работе и домой будет приходить только ночевать. Они разойдутся и она всем будет рассказывать какой козел ее бывший.

Почему после рождения ребенка женщины резко начинают сходить с ума? Все не так. Муж раздражает (хотя он такой же как был раньше), придирки по любому поводу. Что изменилось? Почему так происходит? Как люди преодолевают этот период?

Дело не в том, что сходят с ума. А в том, что у мужа есть возможность развеяться - работа, хобби, ребёнок как досуг. У женщины же - забота о ребёнке, стирка, уборка, готовка. И я бы иногда лучше поработала бы пару смен, чем дома день сурка! А муж ещё и недовольный вечно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: