Гость
Статьи
Девочки,у кого тупит …

Девочки,у кого тупит муж?!

Девочки,у кого сильно тупит муж?Мы в браке 6 лет,у мужа неплохая должность и образование,вроде не дурак.Но в быту тупит просто невообразимо!Каждое действие ему нужно повторить по десять раз,потом все перепроверить,и все равно он делает одни и те же косяки каждый божий день!!!Я уже больше не могу!Просто неизнаю,отчего так и что мне с ним делать!Ну например,у ребёнка сильнейшая аллергия на коже,лечим долго уже.Я пишу мужу не покупать ребёнку молочку и красные яблоки.Отвечает ок и обязательно купит!Или нельзя категорически мыть малышу руки с мылом и в горячей воде!Сто раз напомню,помоет с мылом и почти кипятком!Или каждый вечер ему нужно напоминать на просто примитивные вещи:вымыть руки после улицы,бросить носки в стиралку,не шуршать пакетами Когда я укладывают ребёнка,не оставлять свои лекарства на столе..!Каждый божий день!Сил моих больше нет!Анализы сдавал,по врачам ходил,все нормально вроде.Почему он так себя ведёт,я не понимаю!Помогите,кто был в такой ситуации,как научить мужа думать?!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Можно предположить, что вы не даёте мужу проявлять инициативу, что вы главная в бытовых вопросах, и всегда подсказываете ему, что делать. Соответственно, думать ему дома незачем, ведь вы всегда подумаете за него. В жизни всегда так - чем больше в одном месте, тем меньше в другом. Вот такие эффекты.
Всех благ!

Гость
#1

У меня так же. Бесит. Дразню его, говорю у тебя старческий маразм начинается, хотя он еще молод

Гость
#2

Мне кажется это мы больно умные и на нашем фоне они тупые. Смириться только

я гость
#3

Какие он у вас там анализы сдавал?.

Славик Русаков
#4

Я туплю у жен

Гость
#5
я гость

Какие он у вас там анализы сдавал?.

К неврологу ходил,щитовидку проверял,кровь/мочу/УЗИ щитовидки/энцефалограмму головы делал.Что-то ещё надо сдать?

Гость
#6

Они все бытовые инвалиды

Гость
#7
Славик Русаков

Я туплю у жен

Почему?В чем причина,как думаете?

Гость
#8
Гость

Они все бытовые инвалиды

Классно сказано)))

Гость
#9

Нет, мужчины не бытовые инвалиды, просто после маминой/жены заботы никогда не сталкивались с последствиями своих поступков. не постирал носки- ходи в грязных. не приготовил поесть - ходи голодный. у ребенка аллергия и ты забыл - тебе ее и лечить. походит голодный и грязный с больным ребенком пару дней, память сама чудесным образом восстановится :)

Гость
#10
Гость

Нет, мужчины не бытовые инвалиды, просто после маминой/жены заботы никогда не сталкивались с последствиями своих поступков. не постирал носки- ходи в грязных. не приготовил поесть - ходи голодный. у ребенка аллергия и ты забыл - тебе ее и лечить. походит голодный и грязный с больным ребенком пару дней, память сама чудесным образом восстановится :)

Спасибо за совет)

Гость
#11
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Можно предположить, что вы не даёте мужу проявлять инициативу, что вы главная в бытовых вопросах, и всегда подсказываете ему, что делать. Соответственно, думать ему дома незачем, ведь вы всегда подумаете за него. В жизни всегда так - чем больше в одном месте, тем меньше в другом. Вот такие эффекты.
Всех благ!

Здравствуйте,спасибо.Я подумаю над Вашим ответом.

Гость
#12

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#13

Тупят не только мужья, а абсолютно все, кому эта "тупость" сходит с рук. Пусть у его действий будут последствия. Как правильно написали выше: носки не положил в машинку - ходи в грязных, лекарства оставил в доступном для ребенка месте - выкинуть все и так далее. Постепенно поймет и научится.

Гость
#14

Автор, вы сами не долеко ушли в умственном развитии, раз за такого замуж вышли.

Гость
#15
Автор

Девочки,у кого сильно тупит муж?Мы в браке 6 лет,у мужа неплохая должность и образование,вроде не дурак.Но в быту тупит просто невообразимо!Каждое действие ему нужно повторить по десять раз,потом все перепроверить,и все равно он делает одни и те же косяки каждый божий день!!!Я уже больше не могу!Просто неизнаю,отчего так и что мне с ним делать!Ну например,у ребёнка сильнейшая аллергия на коже,лечим долго уже.Я пишу мужу не покупать ребёнку молочку и красные яблоки.Отвечает ок и обязательно купит!Или нельзя категорически мыть малышу руки с мылом и в горячей воде!Сто раз напомню,помоет с мылом и почти кипятком!Или каждый вечер ему нужно напоминать на просто примитивные вещи:вымыть руки после улицы,бросить носки в стиралку,не шуршать пакетами Когда я укладывают ребёнка,не оставлять свои лекарства на столе..!Каждый божий день!Сил моих больше нет!Анализы сдавал,по врачам ходил,все нормально вроде.Почему он так себя ведёт,я не понимаю!Помогите,кто был в такой ситуации,как научить мужа думать?!

Почему вы сама не моете ребенку руки и не покупаете яблоки? Вы кукушка?

Алена
#16

Тоже тупит. Где то слышала, что многие мужчины подвержены синдрому трехлетнего ребенка. Шкаф открыл, и не закрыл. Поел, посуду там же оставил - даже до раковины не донести. Попросишь что нибудь важное - обязательно забудет. Видимо только смириться

#17

Автор, вы видимо своего муженька замуж из-под маминой юбки вытащили, если он у вас элементарных вещей не умеет. Еще скажите, что раньше он таким не был.
P.S. Представляю, как он на работе тупит.

кукуйка
#18

ну очевидно,что ему пофигу.

Гость
#19
Гость

Автор, вы сами не долеко ушли в умственном развитии, раз за такого замуж вышли.

А вот это не Вам судить.

Гость
#20
Гость

Почему вы сама не моете ребенку руки и не покупаете яблоки? Вы кукушка?

А Вы,видимо,дятел?)

Гость
#21
Гость

Тупят не только мужья, а абсолютно все, кому эта "тупость" сходит с рук. Пусть у его действий будут последствия. Как правильно написали выше: носки не положил в машинку - ходи в грязных, лекарства оставил в доступном для ребенка месте - выкинуть все и так далее. Постепенно поймет и научится.

Да,думаю Вы правы.Спасибо,попробую.

Гость
#22

странно что психолог не написал.
Может быть дело в подаче вами информации.
Вы постоянно говорите мужу НЕЛЬЗЯ и далее говорите "действие". В мозге решающем много разнообразных задач выстраивается иерархия этих задач, что первостепенно и что вторично (работа первостепенна, недовольная жена вторична). Вторичные задачи мозг пытает упростить и выделить суть. Поскольку вы озвучили "нельзя" и "действие" он принимает к исполнению часть задачи а именно "действие"
Попробуйте общаться по другому. Забыть "нельзя", озвучивать как надо. И самое главное действие пусть будет в конце фразы. Например "нам нужны только зеленые яблоки, самые зеленые", о красных ни слова.
Если ,что я давно работаю с людьми, эффективней озвучивать как надо чем как не надо. Если я скажу как не надо то получиться " не думай о белой обезьяне". И человек не сможет не думать.
Так же стараюсь не говорить "не забудь". Потому что в загруженном мозге часть НЕ теряется, а ЗАБУДЬ становится руководством к действию.

Гость
#23
Марьяна

Автор, вы видимо своего муженька замуж из-под маминой юбки вытащили, если он у вас элементарных вещей не умеет. Еще скажите, что раньше он таким не был.
P.S. Представляю, как он на работе тупит.

У меня такой же муж, но при этом сирота, родителей лишился в 15 лет.

Гость
#24
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Можно предположить, что вы не даёте мужу проявлять инициативу, что вы главная в бытовых вопросах, и всегда подсказываете ему, что делать. Соответственно, думать ему дома незачем, ведь вы всегда подумаете за него. В жизни всегда так - чем больше в одном месте, тем меньше в другом. Вот такие эффекты.
Всех благ!

Я всегда мужу все говорю, он тоже инициативу не проявляет, ибо незачем., и думать незачем. Но меня слышит. А авторшин муж плевал на авторшу. Эти психолухи на форуме- хуже троллей!

Гость
#25

Можно подумать, исходя из слов психолуха, если бы автор ему не напоминала мыть руки, то он бы мыл)) Смешная такая, вы психолух.

Julia Spiczkaya
#26

К сожалению нетупящих в бытовом плане мужиков видела. Практически все они редкостные зануды, ограниченные, суетливые, мелочные. Особенно плохо у таких с "мамонта в дом принести". Попробуйте пожить с таким - через неделю взвоете и побежите обратно к своему родному "тупарю" (который получает раз так в восемь-десять больше вас при все своей бытовой "тупости").

Julia Spiczkaya
#27
Марьяна

Автор, вы видимо своего муженька замуж из-под маминой юбки вытащили, если он у вас элементарных вещей не умеет. Еще скажите, что раньше он таким не был. P.S. Представляю, как он на работе тупит.

Я вас разочарую, на работе он как раз не тупит. Большинство талантливых людей именно такие бытовые "тупари"

Гость
#28

Вы говорите, что у мужа хорошая должность, вот он там и видимо и выкладывается так, что на остальное его просто не хватает. Но судя по всему он у вас все равно старается вам помогать, коль столько ошибок допускает в быту, как вы говорите. Съешьте вы сами молочку и яблоки - тоже мне проблема)) В семье он один добытчик? Львиную долю материальных благ он домой несет? Значит и руки помойте ребенку сами. А мужу давайте то, с чем он способен после работы справиться. Если же вы сами на работе выкладываетесь и дома вас тоже на все не хватает, то привлекайте бабушек, няней... Или оба найдите работу попроще, чтобы хватало сил на быт.)

Гость
#29

А вы не поняли? Потому что он туповат, дурачок, вот и всё, как многие наши мужчины. Иностранцы намного меньше тупят.)

Гость
#30
Гость

Нет, мужчины не бытовые инвалиды, просто после маминой/жены заботы никогда не сталкивались с последствиями своих поступков. не постирал носки- ходи в грязных. не приготовил поесть - ходи голодный. у ребенка аллергия и ты забыл - тебе ее и лечить. походит голодный и грязный с больным ребенком пару дней, память сама чудесным образом восстановится :)

Они не бытовые инвалиды. Они просто тупые лентяи. И правда, Мама за ними всю жизнь гребёт, вот они и безрукие. Знают, что жена теперь эстафету переняла вместо мамы. Если ещё хорошо зарабатывает, то можно терпеть, а если нет, зачем такое никчёмное терпеть.

Гость
#32
Славик Русаков

Я туплю у жен

Дать "трынды" от души. С матами. Не дойдёт, значит... Либо смириться, либо менять что то.

Гость
#33

Мой такой же идиот

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: