Гость
Статьи
Как вы отучали …

Как вы отучали братьев, дядь и пр. лезть в ваши семьи?

При кривом, безмозглом воспитании со стороны родителей и возведении сына на пьедестал за факт наличия самипонимаете чего, возможна тирания со стороны сыновей и братьев. Многие кроме того, что все детство изводят сестер, лезут в их семьи, когда те обзаводятся собственными семьями. Особо наглые могут изгаляться над ее мужем. Также в этом могут участвовать дяди и другая родня. Доходит до того, что взрослый сын лезет в отношения своих родителей. Где предел наглости? Да даже у восточных народов только отцы и мужья являются главами, но никакие не братья и не сыновья, да и те свое положение понимают как ответственность, а не как право на тиранию. Как вы и ваш супруг ставили таких особей на место, если не имели возможности дистанцироваться от родительской семьи, например, разъехаться?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К терпилам по жизни лезут с указаниями как правильно жить .

Но.

Если даже терпила всего навсего откроет рот и озвучит личные границы конкретно и ясно-

настырно навязчивые первыми поймут и уползут восвояси. Время практики, автор.

Гость
#2

просто чем дальше жить от родственников, тем больше вы любить друга будете

Гость
#3

У меня хороший брат. В детстве не обижал и сейчас не лезет в мою семью. Нахальных родственников, ебуками отвадили от чрезмерного любопытства и назойливости.

Гость
#4
Гость

К терпилам по жизни лезут с указаниями как правильно жить .

Но.


Если даже терпила всего навсего откроет рот и озвучит личные границы конкретно и ясно-

настырно навязчивые первыми поймут и уползут восвояси. Время практики, автор.

И второе как вариант.

Элементарно тебя не ценят, ценят родителей, близких.
Тут рот бесполезно открывать.

Искать подходящего человека с прилагающейся к нему роднёй .

Софи
#5

не приглашать к себе. ничего не рассказывать никому. отвечать коротко о обобщающе. как дела? нормально. все хорошо. говорить о погоде, природе и посевных делах)) расставить строгие границы и не позволять их переходить никому. помнить, что вы никому ничего не обязаны, также как и вам никто ничего не обязан

Гость
#6

Если только вы в деревне живете. Там свои особенности.

Гость
#7

Если они не понимают ответственности, а только якобы у них "есть право" на тиранию, то значит, их мировоззрение такое, а изменить это маловероятно. Поэтому, от неадекватов и агрессоров лучше всего держаться подальше, на комфортном и безопасном расстоянии. И одновременно, хочешь-не хочешь, учиться жёстко пресекать их Любые попытки нарушать границы и приличия. Пусть и неумело поначалу, если нет навыков, главное, Делать это.

Гость
#8

Есть двоюродная сестра отца. Ушлая дамочка. 5 квартир и всё мало. Собирала про нас информацию, чтоб выгоду поиметь. Меня презирала и обзывала. Не хотим общаться, она строит обиженную. Артистка. Муж её бросил. Меня такое не устраивает. Я рублю всех, если вижу, что меня подавляют, унижают, мутят себе выгоду. Поэтому, друзья у меня только в церкви. Не вижу с кем общаться. Да и замуж не за кого. Поэтому в официальный брак не хочу, мне не выгодно. Не общаюсь, не здороваюсь. Мои дети про неё знать не будут. Если она меня презирает, хотя я умница, красавица, то и моих детей тем более. А я люблю себя и всё, что со мной связано. Мои дети будут божественные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: