Гость
Статьи
Парень не хочет жить …

Парень не хочет жить отдельно от родителей

Всем привет!
Кратко опишу нашу историю: мы начали встречаться, когда мне было 16 лет с ровесником. Сейчас мне 20, соответственно вместе мы примерно 4 года.
Пока мы были несовершеннолетние, жили в основном у его родителей. Они неплохо относятся ко мне, в целом не против, что я живу с ними. Однако я с каждым годом острее осознаю потребность в совместной жизни отдельно от родителей. Во-первых, квартира родителей парня - небольшая двушка 40 квадратов, в которой мы сейчас живём впятером - мы вдвоем с парнем, его родители и брат. Соответственно, как бы все члены семьи друг друга ни любили, ссоры и конфликты на регулярной основе неизбежны. Во-вторых, хочется попробовать построить совместный быт.
Парень отвергает идею съема с аргументами:
1) Платить "чужому дяде" за квартиру нерационально, если есть где пожить. Можно эти деньги потратить на что-то другое.
2) Всё равно в перспективе покупка своей квартиры, поэтому до этого можно пожить с родителями, если это временная мера.

Я понимаю, что мы оба очень молоды, но сейчас мой молодой человек получает хорошую зарплату и в целом у него есть свободные деньги. Я тоже готова совмещать учебу в университете и работу, сейчас активно прохожу собеседования. Если бы я не была в отношениях с ним, то, вероятно, давно сама задумалась бы о съеме, чтобы жить отдельно от родителей.
Я не знаю, через какой срок парень будет готов купить квартиру, съехать от родителей, пожениться и пр. Пока ни о чем из перечисленного слышать не хочет.
Хочу услышать ваше мнение, нормально ли такое поведение по отношению ко мне? #отношения

12345
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, нормально. Его все устраивает. Если сама не работаешь - не следует за него думать, решать, советовать... куда ему потратить его собственные, заработанные деньги.

Гость
#2

Стриптизёром работает? Или где в 20 можно хорошо зарабатывать?

Гость
#3

квартира и прочее , все будет. Но, вероятно, не с вами.

#4
Гость

Стриптизёром работает? Или где в 20 можно хорошо зарабатывать?

Вот тоже удивился...кто в 20 лет хорошо зарабатывает..?🤔🤔
На ум приходят только айтишник и диллер...🙂

Гость
#5

Я 200к зарабатываю и в 23 до сих пор живу с родителями, хотя есть возможность и снимать и даже в ипотеку купить свою квартиру и выплатить все менее чем за год с переплатой ниже уровня инфляции. Если бы девушка была, то наверное снимал бы все-таки, но в принципе могу понять вашего парня. С родителями жить удобно. Ну а если он хочет скоро свою квартиру покупать, то снимать реально нецелесообразно

Гость
#6

А нафига 20-летнему сосунку жить отдельно от родителей? Мама и еду приготовит вкусно, и постирает-погладит. Родители деньжат подкинут, если своих не хватает. Деффка для интима имеется. Что ещё надо? И зачем ему что-то менять? Ему и так прекрасно живётся. В родной семье, с родителями и братом, душевно, беззаботно и весело. А Автор хочет вырвать его из насиженного гнезда, заставить резко стать самостоятельным, расчитывать только на свои силы и средства, взвалить на себя груз взрослых проблем и ответственности. Да и Автор вряд ли способна готовить так вкусно, как мама, так хорошо убирать, стирать, гладить, обслуживать. Начни с ней жить отдельно - так ещё его заставит что-то делать в быту. Помогать....Вот зачем ему это всё? Парень не ду-рак, что не хочет терять комфорт и кормушку. Отлично его понимаю и полностью поддерживаю.

Гость
#7
Гость

А нафига 20-летнему сосунку жить отдельно от родителей? Мама и еду приготовит вкусно, и постирает-погладит. Родители деньжат подкинут, если своих не хватает. Деффка для интима имеется. Что ещё надо? И зачем ему что-то менять? Ему и так прекрасно живётся. В родной семье, с родителями и братом, душевно, беззаботно и весело. А Автор хочет вырвать его из насиженного гнезда, заставить резко стать самостоятельным, расчитывать только на свои силы и средства, взвалить на себя груз взрослых проблем и ответственности. Да и Автор вряд ли способна готовить так вкусно, как мама, так хорошо убирать, стирать, гладить, обслуживать. Начни с ней жить отдельно - так ещё его заставит что-то делать в быту. Помогать....Вот зачем ему это всё? Парень не ду-рак, что не хочет терять комфорт и кормушку. Отлично его понимаю и полностью поддерживаю.

Отлично всё разложено по полкам 👍
При этом он в таком режиме может еще лет 10 дрейфовать. Зона комфорта, фигле )
Если подобная ситуация уже слишком напрягает, то Автор может сообщить своему парню, что она в любом случае в ближайшее время съезжает. Вопрос только с ним или без него.

Анна
#8

я, как человек с 20 лет живущий отдельно от родителей, всегда была против совместного проживания с родителями. но у каждого свое мнение, если вам некомфортно, то поговорите с парнем, попробуйте снять жилье на какой-то короткий срок, допустим полгода, когда вы устроитесь на работу. сейчас вы - безработная, и хотите тратить деньги парня на аренду, естественно, ему это не нравится, тем более если он копит их на покупку собственного жилья. предлагать вариант совместной аренды стоит, если вы тоже готовы вкладываться, аренда означает не только ежемесячные расход по самой квартире, но и расходы бытовые, расходы на питание, интернет, опять же покупки для жилья (постельное белье, посуда, мелочи бытовые), все это тоже требует денег.

Гость
#9
Гость

Отлично всё разложено по полкам 👍
При этом он в таком режиме может еще лет 10 дрейфовать. Зона комфорта, фигле )
Если подобная ситуация уже слишком напрягает, то Автор может сообщить своему парню, что она в любом случае в ближайшее время съезжает. Вопрос только с ним или без него.

а вы считаете, что он побежит за девицей, которая его деньги считает?

#10
Гость

Отлично всё разложено по полкам 👍
При этом он в таком режиме может еще лет 10 дрейфовать. Зона комфорта, фигле )
Если подобная ситуация уже слишком напрягает, то Автор может сообщить своему парню, что она в любом случае в ближайшее время съезжает. Вопрос только с ним или без него.

Ога... Напугала кота сметаной... 😂😂😂

Гость
#11
Гость

А нафига 20-летнему сосунку жить отдельно от родителей? Мама и еду приготовит вкусно, и постирает-погладит. Родители деньжат подкинут, если своих не хватает. Деффка для интима имеется. Что ещё надо? И зачем ему что-то менять? Ему и так прекрасно живётся. В родной семье, с родителями и братом, душевно, беззаботно и весело. А Автор хочет вырвать его из насиженного гнезда, заставить резко стать самостоятельным, расчитывать только на свои силы и средства, взвалить на себя груз взрослых проблем и ответственности. Да и Автор вряд ли способна готовить так вкусно, как мама, так хорошо убирать, стирать, гладить, обслуживать. Начни с ней жить отдельно - так ещё его заставит что-то делать в быту. Помогать....Вот зачем ему это всё? Парень не ду-рак, что не хочет терять комфорт и кормушку. Отлично его понимаю и полностью поддерживаю.

До седых мудей будет с мамкиной руки кормиться?Инфантильная позиция маленького мальчика.

Гость
#12

дайте шанс следующему поклоннику

#13
Гость

Я 200к зарабатываю и в 23 до сих пор живу с родителями, хотя есть возможность и снимать и даже в ипотеку купить свою квартиру и выплатить все менее чем за год с переплатой ниже уровня инфляции. Если бы девушка была, то наверное снимал бы все-таки, но в принципе могу понять вашего парня. С родителями жить удобно. Ну а если он хочет скоро свою квартиру покупать, то снимать реально нецелесообразно

It..?🤔

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: