Гость
Статьи
Отпустили бы в такое …

Отпустили бы в такое путешествие своего ребёнка?

Дочери недавно исполнилось 18, как по мне ребёнок совсем. И тут заявляет, что ее парень (с которым я не знакома) везёт ее в путешествие. Он старше, я вообще против этих отношений. Показывает фотографии отелей и номеров люкс. Говорит, что билеты уже куплены(при том вылет совсем скоро) #дочь #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

познакомьтесь с парнем, возьмите его данные.

Гость
#2

В данное время нет.

Гость
#3

Ей 18, имеет права

Гость
#4

Правильно пишут, что надо познакомиться с парнем и его семьей, взять его паспортные данные. Только при выполнении этих условий можно отпускать.
Конечно вы не в силах остановить совершеннолетнюю дочь, но попробовать можете. Как вариант предложить альтернативу получше, если есть возможность.

Гость
#5

Нет. Если б уехала без разрешения, то в 1 конец. Обратно б не пустила. Пусть тогда и живет со своим парнем, он ее содержит и платит за ее обучение а то как отдыхать мы взрослые, а как себя содержать дите малое

Гость
#6

Вообще я бы не пустила. Это очень плохой звоночек, что не получив одобрения родителей и твердого согласия от девушки он уже все купил и забронировал. Это признаки абьюзера. Ему плевать на ваше мнение и мнение дочери, если он так эгоистично себя ведет.

Гость
#7

Однозначно нет. Для начала неплохо было бы хотя бы познакомиться и поговорить вживую

Гость
#12
Гость

Ты хто?!

а ты?

#13

Я бы позвал дочь поговорить, объяснил бы что бывают случаи когда похищают людей, при этом добавил бы: каждая девушка которую похитили, искренне верила что едет просто в путешествие.
Потребовал бы познакомить меня с ним
После этого смотрел бы на него, узнавал бы курит он или нет, принимает алкоголь или нет, сколько они знакомы и тд. Взвесил бы все за и против

Гость
#15

Мы с друзьями по студенчеству весь наш юг объехали.
Какой блин ребёнок она у вас?

Гость
#16
МиниПсихолог

Я бы позвал дочь поговорить, объяснил бы что бывают случаи когда похищают людей, при этом добавил бы: каждая девушка которую похитили, искренне верила что едет просто в путешествие.
Потребовал бы познакомить меня с ним
После этого смотрел бы на него, узнавал бы курит он или нет, принимает алкоголь или нет, сколько они знакомы и тд. Взвесил бы все за и против

Ну и до скольки лет вы собрались принимать решения за вашу дочь?

Гость
#19
Гость

Ей 18, имеет права

Нет

Гость
#20
Гость

Мы с друзьями по студенчеству весь наш юг объехали.
Какой блин ребёнок она у вас?

Неуместные сравнения . Вы со своими однокурсниками , а здесь какой то мутный парень , которого не знают и он старше этой девочки. Я не то что не пустила бы, а даже не разрешила бы общаться , пока он не представится родителям . Да да , представиться родителям , а так пусть идёт куда подальше

Гость
#22
Гость

Неуместные сравнения . Вы со своими однокурсниками , а здесь какой то мутный парень , которого не знают и он старше этой девочки. Я не то что не пустила бы, а даже не разрешила бы общаться , пока он не представится родителям . Да да , представиться родителям , а так пусть идёт куда подальше

Ну в этом возрасте все таки голова на плечах есть, взрослый человек уже, сама должна решать

Гость
#23

Автор, что за глупости? Ей 18! Я впервые поехала с парнем в отпуск в 16 и ничего страшного в этом нет. Мне даже сейчас мама так не мешает принимать решения, а уж когда будет 18 ..

Гость
#24
Гость

Неуместные сравнения . Вы со своими однокурсниками , а здесь какой то мутный парень , которого не знают и он старше этой девочки. Я не то что не пустила бы, а даже не разрешила бы общаться , пока он не представится родителям . Да да , представиться родителям , а так пусть идёт куда подальше

Какой мутный тип?
Какой запрет на общение пока не представит родителям?
Вы в себе вообще?

#25
Гость

Ну и до скольки лет вы собрались принимать решения за вашу дочь?

А вам ситуация странной не кажется? Если девушка не познакомила родителей с парнем, значит она либо
1) стыдиться парня
2) недоверяет родителям
В целом ситуация очень странная повторюсь, скорее всего есть оба пункта в данном случае. Вообще, надо конечно воспитывать изначально ребенка так, чтобы он доверял вам и рассказывал подробности. Бывает вообще в школе травят ребенка, а родители не хотят в это вмешиваться

Гость
#26
МиниПсихолог

А вам ситуация странной не кажется? Если девушка не познакомила родителей с парнем, значит она либо
1) стыдиться парня
2) недоверяет родителям
В целом ситуация очень странная повторюсь, скорее всего есть оба пункта в данном случае. Вообще, надо конечно воспитывать изначально ребенка так, чтобы он доверял вам и рассказывал подробности. Бывает вообще в школе травят ребенка, а родители не хотят в это вмешиваться

А вам не кажется, что если мать задаётся вопросом а не запретить ли мне общаться, то с такой матерью никто своих парней знакомить не будет.
Да и вообще, что каждого парня к матери знакомиться вести что ли?

#27
Гость

А вам не кажется, что если мать задаётся вопросом а не запретить ли мне общаться, то с такой матерью никто своих парней знакомить не будет.
Да и вообще, что каждого парня к матери знакомиться вести что ли?

Бывают разные ситуации. Допустим если ребенка изнасилуют он может об этом вообще не говорить даже родителям, которым доверяет. Поэтому тут важно смотреть на поведение человека в первую очередь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: