Гость
Статьи
Требуют выйти замуж

Требуют выйти замуж

На новый год, на моё 23 др и 8 марта- все мои родственники , кроме родителей, братьев и сестёр. Словно с цепи сорвались разом и всю жизнь ждали этого момента. Они вынесли мне мозг сильно и испаганили мне праздники, из-за замужества! Потомучто***надо в 23 года не быть не замужем. Бестактные вопросы спрашивали о моей личной жизни меня и родителей, навязывали свои взгляды по поводу замужества и семьи, требовали выйти замуж хоть за кого-то, желали родителям выдать замуж меня и сестру. Короче ***. А у меня были планы открыть своё дело,продолжить учиться, развивать карьеру, купить дом, "встать на ноги" как говорится. На мои аргументы и планы, родственники всё равно требовали выйти замуж хоть за кого-то. Я хотела замуж, но позже и после того как встану на ноги. Ещё родители не разрешали мне им ничего высказать, хотя я требовала им поговорить с ними об этом. Они ничего не сделали им. В итоге, из-за этих событий. Я разорвала отношение полностью с родственниками, благо что они живут в другой стране.На нервной почве потолстела, хотя до этого всегда была стройной. Новый год и др я никогда не праздную больше с родителями дома, потому что они звонят им через телефон и ватсап и до меня ***. Теперь они обижаются, что с ними не общаюсь. Простите пожалуйста за длинный текст и такую историю. Не выносите мозг своим дочерям и холостым родственницам, вы ничего кроме злобы и нежеланием с вами общаться не добьётесь. Поэтому не радуюсь я больше от нового года и др. Я злая на них до сих пор. Они с 16 лет моих требуют ,чтобы я вышла замуж. Я до сих пор не могу прийти в себя после этого. #родственники #брак

Инфериал
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя хорошая, ты сама понимаешь, что сейчас замуж выходить - неправильно. А их ты уже никак не исправишь. Они, видимо, внуков хотят и злиться на них тоже не вариант. Сначала карьера, потом мужики и прочее.

Гость
#2

Поймите их. Так принято чтобы к определенному возрасту заводили семью и детей, для людей старшего поколения это важно и "нормально". Показатель что дочь " нормальная" если замужем, что честь свою блюдет если замужем. В некоторых культурах считают что елси она не замужем , значит или больная или обязательно будет развратом заниматься и семью позорить. Ваши родители бояться " что люди скажут" вот и просили вас молчать и не спорить. Общество рассуждает так, "если ты не как все значит ты против нас и ты плохой." Раньше родители выдавали замуж чтобы избавиться от лишнего рта которые нужно кормить, а свекры брали невестку чтобы лишние руки были в доме для работы. То есть прагматичные и корыстные цели, ее никто и не спрашивал чего она хочет. Она была вещью для работы и рождения детей. Сейчас многое изменилось, но старшее поколение и не думало меняться, в них живут установки впитанные с детства. А установка такая что в 20 нужно иметь семью и детей. Учитесь правильно отвечать и не реагировать. Можете сказать: "Я хочу выйти замуж по любви, по собственному желанию, а не повелению общества, ведь не обществу жить в этом браке, а мне." "Мой будущий муж заслуживает чтобы его искренне любили, а не искренне боялись и шарахались потому что так кому-то надо"... "Спасибо за советы, но я пока не хочу замуж, и не нашла достойного меня человека, а за кого - попало не пойду я ведь не на помойке себя нашла, верно?"

Тина
#3

Говорите ,что никого нет ..
Потому что моей подруге родня сказала ,на ее парня ,что значит имеет ее и не хочет жениться .
У них и так плохо ,и одна плозо ..за своих вообще молчу ..

Гость
#4

Резко и достаточно грубо одерните.
Да, обидятся, но потом угомонятся.
А если не угомонятся, стоит ли с ними общаться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: