Гость
Статьи
Могу ли я использовать …

Могу ли я использовать материнский капитал без его согласия

Люди подскажите пожалуйста, есть ли тут юристы, адвокаты или тех у кого похожая ситуация. Вообщем хочу развестись с мужем, он мне изменил и не раз, как оказалось. Мы пока в браке, сейчас он в командировке, он пока не знает что я хочу подать на развод. Так вот могу ли я использовать материнский капитал без его согласия и взять ипотеку? И ещё вопрос если у меня нет своего жилья снимаю квартиру, пока не работаю так как ребёнку 10 месяцев, но могу устроиться на работу мама будет с ней сидеть, а я работать, с кем оставят ребёнка при разводе. Я не пью , не курю и не гулящая, со здоровьем у меня всё хорошо. Собираюсь к адвокату, но это через неделю, хотелось бы узнать ваше мнение и знания, что вы мне подскажите. #развод #нуженсовет

Amor
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С вами оставят ребёнка, конечно. Муж же тоже работает, не будет с ребёнком дома сидеть

Гость
#2

Думаю, что да, сможете материнский капитал использовать без согласия мужа.

Средства должны быть направлены на определённые цели. Это прописано в законе. Одним из вариантов - жильё.

В прошлом году я материнским капиталом оплатила учёбу старшему ребёнку.
В Пенсионном фонде никакого согласия супруга не спрашивали.

Гость
#4

Можно то можно.Но вот жилье все равно будет считаться приобретенным в браке.

Amor
#5
Гость

Можно то можно.Но вот жилье все равно будет считаться приобретенным в браке.

Да я знаю, но он такой человек что не станет претендовать из-за ребёнка

Amor
#6
Гость

С вами оставят ребёнка, конечно. Муж же тоже работает, не будет с ребёнком дома сидеть

Да он работает, военный. Сейчас он не рядом , уже 7 месяц, он даже карточку свою не оставил, вдруг что-то нужно, всякие отговорки искал, теперь мне от него ничего не нужно

Amor
#7
Гость

Думаю, что да, сможете материнский капитал использовать без согласия мужа.

Средства должны быть направлены на определённые цели. Это прописано в законе. Одним из вариантов - жильё.

В прошлом году я материнским капиталом оплатила учёбу старшему ребёнку.
В Пенсионном фонде никакого согласия супруга не спрашивали.

Спасибо всем за ответы, я хоть немножко успокоилась, а то бы нервы свои трепала бы

12345
#8

Конечно согласие не нужно. Но я бы посоветовала оформлять ипотеку после развода. Чтобы не претендовал на квартиру.

Amor
#9
12345

Конечно согласие не нужно. Но я бы посоветовала оформлять ипотеку после развода. Чтобы не претендовал на квартиру.

Хорошо я поняла вас

Гость
#10
Amor

Да я знаю, но он такой человек что не станет претендовать из-за ребёнка

Чужая душа-потемки.Иногда люди способны на несвойственные им поступки.Здесь лучше перебздеть,чем недобздеть.

Гость
#11
Amor

Да я знаю, но он такой человек что не станет претендовать из-за ребёнка

Ага, не станет претендовать, когда даже карточку не оставил? Ни в коем случае не покупайте жилье пока в браке.

Amor
#12
Гость

Чужая душа-потемки.Иногда люди способны на несвойственные им поступки.Здесь лучше перебздеть,чем недобздеть.

Да тут вы правы

Amor
#13
Гость

Ага, не станет претендовать, когда даже карточку не оставил? Ни в коем случае не покупайте жилье пока в браке.

Да я наверное так и сделаю

Гость
#14

Согласие не нужно. Ипотеку оформлять только после развода, когда решение вступит в силу, то есть через месяц после судебного заседания, не раньше! Ребенка оставят с вами

Amor
#15
Гость

Согласие не нужно. Ипотеку оформлять только после развода, когда решение вступит в силу, то есть через месяц после судебного заседания, не раньше! Ребенка оставят с вами

Да я вас поняла)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: