Гость
Статьи
Муж надеется, что отец …

Муж надеется, что отец перепишет на него квартиру

Живём в квартире, которая оформлена на отца мужа. Недавно муж поругался с родителями, и они прямо сказали, что он ничего не добился. Хотя на эту квартиру заработал мой муж. Моя гордость не даёт мне спокойно жить в этой квартире. Я хочу уехать с ребёнком (идёт в 1 класс) в город, снять квартиру, найти работу и потихоньку копить на своё жильё. Потому что сейчас в нынешнем положении копить нет возможности. Муж сейчас не работает, но на словах собирается. Я тоже ищу работу, но в деревне её найти проблематично. В городе вакансий много. Я уже разослала резюме и намечается собеседование именно там, куда я хочу. Но муж убеждает остаться в деревне. А для меня это значит всю жизнь прожить в квартире оформленной на его отца и не иметь своего угла. Потому что муж не зарабатывал столько, чтобы можно было втихаря откладывать, а я работу не могу найти. В целом мужа всё устраивает, он надеется, что отец перепишет квартиру на него. А я хочу заработать на свой дом, потому что глупо ждать у моря погоды. Сейчас муж тянет меня вниз. Он не участвует в поиске жилья и работы. Как можно замотивировать взрослого человека двигаться вперёд и надеяться на свои силы? Советы бросить и уехать без него не принимаются. Мы семья!

Лисичка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

никак.либо с ним идти ко дну,либо развод. развод вы не расматривате,значит тоните с ним вместе.

Гость
#2

А зачем ваш муж купил квартиру и оформил на отца? Чтобы при возможном разводе с вами не делить ее ?
Да и странная логика у вас автор. Вы пишите что ваш муж заработал на квартиру в которой вы живете. Даже если он оформил на отца то зачем вам съезжать куда то на съемную и брать в ипотеку еще одну квартиру? Живите как живете, ваш муж если он единственный сын , получит в наследство свою квартиру обратно

Гость
#3

Гы, баба делит имущество семьи мужа. Классика.

Василий
#4

Вперёд!

Лисичка
#5
Гость

А зачем ваш муж купил квартиру и оформил на отца? Чтобы при возможном разводе с вами не делить ее ?
Да и странная логика у вас автор. Вы пишите что ваш муж заработал на квартиру в которой вы живете. Даже если он оформил на отца то зачем вам съезжать куда то на съемную и брать в ипотеку еще одну квартиру? Живите как живете, ваш муж если он единственный сын , получит в наследство свою квартиру обратно

Родители мужа решают всё за него. Захотели оформить на себя, оформили. Квартира была приобретена до брака. У мужа есть брат, который 100% не побрезгует отхапать себе часть в случае чего. Хотя у самого есть шикарная квартира, на которую мой муж раньше до меня тоже помог заработать.

Гость
#6
Лисичка

Родители мужа решают всё за него. Захотели оформить на себя, оформили. Квартира была приобретена до брака. У мужа есть брат, который 100% не побрезгует отхапать себе часть в случае чего. Хотя у самого есть шикарная квартира, на которую мой муж раньше до меня тоже помог заработать.

Ну родители не дураки, юридически подкованны. Если отказываются писать дарственную на мужа, а он сидит ждёт у моря погоды, то попробуйте по хитрому. Скажите что согласны с мнением мужа, и скажите что вашему ребёнку нужно тоже квартиру, чтобы ему было где жить когда он вырастет. Скажите что будете ее сдавать квартирантам, пока ребёнок растёт и будете закрывать ипотеку теми деньгами которые будете получать с квартирантов. Короче ищите подходы к мужу с разных сторон, вода камень точит как говорится

Гость
#7
Лисичка

Родители мужа решают всё за него. Захотели оформить на себя, оформили. Квартира была приобретена до брака. У мужа есть брат, который 100% не побрезгует отхапать себе часть в случае чего. Хотя у самого есть шикарная квартира, на которую мой муж раньше до меня тоже помог заработать.

Зачем вы вышли за иди ота?

Гость
#8
Гость

Зачем вы вышли за иди ота?

Мне кажется муж у автора прикидывается таким) Снимает с себя ответственность типа «это не я так решил, это родители так сказали сделать» а сам себе на уме

Гость
#9
Гость

Мне кажется муж у автора прикидывается таким) Снимает с себя ответственность типа «это не я так решил, это родители так сказали сделать» а сам себе на уме

+++++++
Всем квартир накупил ,- и родителям , и брату помог , вложился , а сам типа сидит с голой задницей ))
Или же вообще никакого отношения к этим квартирам не имеет , все было куплено без него и его помощи , учитывая , что он сейчас вообще без денег и без работы .

Гость
#10
Гость

Мне кажется муж у автора прикидывается таким) Снимает с себя ответственность типа «это не я так решил, это родители так сказали сделать» а сам себе на уме

Ну тогда она ду ра

Гость
#11

Пробуйте вырваться в город и удачи вам!
Мужа никак не замотивируете, ему и так хорошо, удобно.
Устроиться в городе, перетащить мужа.

Гость
#12
Лисичка

Родители мужа решают всё за него. Захотели оформить на себя, оформили. Квартира была приобретена до брака. У мужа есть брат, который 100% не побрезгует отхапать себе часть в случае чего. Хотя у самого есть шикарная квартира, на которую мой муж раньше до меня тоже помог заработать.

Если там нет ничего вашего, не цепляйтесь за чужое, пробуйте своё наживать. Хотя с с комнаты. Сделаете в ней ремонт, продаете чуть дороже, мониторите тщательно недорогое жилье , покупаете, делаете ремонт, продаете и так по ступенькам идете к желаемому .

Лисичка
#13
Гость

Если там нет ничего вашего, не цепляйтесь за чужое, пробуйте своё наживать. Хотя с с комнаты. Сделаете в ней ремонт, продаете чуть дороже, мониторите тщательно недорогое жилье , покупаете, делаете ремонт, продаете и так по ступенькам идете к желаемому .

Самый хороший совет на мой взгляд. Спасибо! Буду действовать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема