Гость
Статьи
Муж решил откупиться …

Муж решил откупиться квартирой

Замуж вышла в 26 лет по большой любви. Была красивая свадьба, родители плакали от счастья, через год родила сына. После рождения ребенка сидела дома, муж обеспечивал нас достойно, денег хватало, жили со свёкрами в доме. Отношения у меня с ними были вполне хорошие, внука они любили и любят, ко мне никогда не придирались.
В прошлом году начала замечать, что отношение мужа ко мне изменилось. Он перестал «приставать» ко мне, се*с стал неинтересен, задерживался до ночи на работе. Ничего не объяснял и не старался даже оправдаться. Последней каплей стало то, когда он сказал, что на Новый год уезжает с партнёрами в Турцию «решать дела».
Конечно, я понимала, что появилась другая женщина, но молчала. 7 января он вернулся и сказал, что влюблен давно в другую и просит развода. Я до конца была не готова, плакала, истерила, наверное, внутри была какая-то надежда, что все наладится. Его родители встали на мою сторону, говорили ему, что он поступает неправильно, у нас ребенок, нужно попробовать сохранить семью, обратиться к семейным психологам. Но это все было бесполезно. Позже я узнала, что его новая пассия беременна. Я согласилась на развод.
Мы с сыном съехали к моим родителям, хотя свекры просили не уезжать и жить с ними в доме как раньше, но я просто физически не могла там оставаться. Бывший муж оттуда тоже съехал и начал жить с новой пассией.
После того, как мы подали на развод, он в течение месяца ни разу не позвонил ребенку. Сыну 5 лет, он понимает, что произошло, очень скучает и тоскует по отцу. Сын всегда тянулся к отцу, я переживала, как он все это воспримет. Муж через свекровь давал небольшие суммы для ребенка. Сами свекры тоже помогают материально. Но я решила подать на официальные алименты и сказала об этом свекрови, в тот же день позвонил бывший муж и попросил встретиться в кафе без ребенка.
Я пришла, он сказал, что готов купить студию в новостройке на имя сына ну или на мое имя, но после покупки квартиры я забываю, как его зовут и сыну я должна буду сказать, что папа его умер. Сказал, что у него новая прекрасная жизнь, и его новая пассия против встреч с прошлым, в том числе с ребенком.
Я сидела, слушала это, и глаза на лоб вылезли. Я просто не могла поверить, что я это слышу от когда-то любимого мужчины. В голове не укладывалось, что отец готов проститься с сыном навсегда. Сказала, что подумаю, и ушла. Долго плакала, потом позвонила свекрови все рассказала. Она тоже в шоке и тоже не могла поверить, что ее сын на такое способен. Сказала, что не знает, как свекру сказать, у него слабое сердце, что у нее один внук и больше она никого не примет, а дом перепишет на внука и будет помогать финансово ему. Как поступить правильно? Как объяснить сыну, что у него отец такая га*ина?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение
Мы съехали к мои родителям хотя свекры просили не уезжать и жить с ними в доме как раньше ,но я физически не могла там оставаться ,бывший муж от туда тоже съехал и начал жить с новой любовью
За месяц после того как мы подали на развод ,он ни разу не позвонил ребенку (сыну 5 лет ) очень скучает ,тоскует ,через свекровь давал небольшие суммы и они тоже помогают материально ,я решила подать на алименты и сказала об этом свекрухе ,в этот же день ,позвонил бывший муж и попросил встретиться в кафе (без ребенка ) !!! Я пришла ,он сказал что готов купить студию в новострои на имя сына ну или на мое ,но после покупки квартиры я забываю как его зовут и сыну я должна буду сказать что папа его умер .....
Что у него новая жизнь и его пассия против встреч с прошлым в том числе с ребенком
Я сидела ,слушала это ,и глаза на лоб вылезли ,я просто не могла поверить что я это слышу от когда-то любимого мужчины
Сказала что подумаю и ушла ,долго плакала ,потом позвонила свекрови все рассказала она в шоке ,и тоже не могла поверить что он на такое способен ,сказала что у нее один внук и больше она никого не примит и дом перепишет на него и будет помогать финансово внуку .Как поступить правильно ? Как объяснить сыну что у него такой "отец

#2

Бывает же в жизни такое , Автор .
Мне вас очень жаль, по женски 😢

Из жизни вычеркнуть его , раз и навсегда !
Сыну сказать, что папа умер - ну как-то не очень , правду тоже лучше не говорить ! Найдите золотую середину !

Надеюсь , что родители мужа реально вам будут помогать - потому что одной тяжело (
Как бы вы не старались .

Терпения вам и сил .

Гость
#3

Соглашаетесь. Квартира намного лучше, чем непонятно какие алименты, которые можно не платить. Если свекры будут помогать, тоже хорошо, но сильно на них не надейтесь, портить отношения с сыном они из-за вас не будут и скорее всего примут новую невестку и нового внука. Так что берите квартиру и даже не думайте, а то вообще ничего не получите.

Гость393775
#4

Телка его родила?!я бы ее избила в подворотне,ради удовольствия.мужа надо подставить каким то способом.не хватит мозгов,узнай где живет,какая машина у него,куда ходит и в путь....там на выбор многое,начиная от инвалидности и до бесконечности)дело твоё.

гость
#5

А мог бы вообще тунеядку выкинуть и копейки платить, так присосалась, что мужик отцепить не может

Гость
#6

Квартиру пусть по вашему выбору покупает, чтобы не неликвид какой-нибудь, а нормальная квартира, в которой можно жить, сдавать или продать, если что. А вы еще подумайте, как вы вляпались в такое, чтобы в следующий раз такое счастье не получить.

Гость
#7

Очередная туниядка в поисках папика. Но папик долго не задержался. Не переживай, он и новую выкенет.

Гость
#8

Сейчас столько детей растят без отцов, что даже врать мальчишке про папу смысла нет. Пока маленький можно что-то придумать, конечно. Но лучше всё-таки найти другого папу, который будет хорошим примером.

Гость
#9

Автор даже не думай соглашайся. А то потом передумает. Слова это всего лишь слова.

Принцыпа
#10
Гость

Очередная туниядка в поисках папика. Но папик долго не задержался. Не переживай, он и новую выкенет.

успокойся уже. 🙄😏

Гость
#11
Автор

Продолжение
Мы съехали к мои родителям хотя свекры просили не уезжать и жить с ними в доме как раньше ,но я физически не могла там оставаться ,бывший муж от туда тоже съехал и начал жить с новой любовью
За месяц после того как мы подали на развод ,он ни разу не позвонил ребенку (сыну 5 лет ) очень скучает ,тоскует ,через свекровь давал небольшие суммы и они тоже помогают материально ,я решила подать на алименты и сказала об этом свекрухе ,в этот же день ,позвонил бывший муж и попросил встретиться в кафе (без ребенка ) !!! Я пришла ,он сказал что готов купить студию в новострои на имя сына ну или на мое ,но после покупки квартиры я забываю как его зовут и сыну я должна буду сказать что папа его умер .....
Что у него новая жизнь и его пассия против встреч с прошлым в том числе с ребенком
Я сидела ,слушала это ,и глаза на лоб вылезли ,я просто не могла поверить что я это слышу от когда-то любимого мужчины
Сказала что подумаю и ушла ,долго плакала ,потом позвонила свекрови все рассказала она в шоке ,и тоже не могла поверить что он на такое способен ,сказала что у нее один внук и больше она никого не примит и дом перепишет на него и будет помогать финансово внуку .Как поступить правильно ? Как объяснить сыну что у него такой "отец

Автор, соглашайтесь. А потом ещё на алименты подайте. А сыну скажите, что папа умер.

Гость
#12

Мвекровь сейчас за вас, а новый внук родится и все может поменяться. Так что берите квартиру. Мужа и отца все равно нет у вас, а так хоть квартира будет.

Гостья
#13
Просто девушка .

Бывает же в жизни такое , Автор .
Мне вас очень жаль, по женски 😢

Из жизни вычеркнуть его , раз и навсегда !
Сыну сказать, что папа умер - ну как-то не очень , правду тоже лучше не говорить ! Найдите золотую середину !

Надеюсь , что родители мужа реально вам будут помогать - потому что одной тяжело (
Как бы вы не старались .

Терпения вам и сил .

Нет уж, лучше уж сказать, что папа умер. Это самое лучшее.

Гость
#14
Принцыпа

Нищеброд муддак, успокойся уже. Какая тунеядка, пиддор гнойный?🙄😏

Молчи, ко/в/врял/ка нищая.

#15
Гостья

Нет уж, лучше уж сказать, что папа умер. Это самое лучшее.

Смотрите в будущее!
Потом этот *** появится в жизни мальчика и все перевернёт так, что мол мамка выгнала его мама и никто не умирал !

Пацан обидится на мать и будет в шоке ,станет ее ненавидеть .

Лучше сказать ,что просто он пропал или уехал и всё.

Гость
#16

Где были, автор, ваши глаза - когда вы такого человека полюбили?
Кстати, квартирой он должен обеспечить сына по закону.
А вот врать ребёнку не надо. Скажите правду.

Гость
#18
Гость

Автор, соглашайтесь. А потом ещё на алименты подайте. А сыну скажите, что папа умер.

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#19
Гость

Где были, автор, ваши глаза - когда вы такого человека полюбили?
Кстати, квартирой он должен обеспечить сына по закону.
А вот врать ребёнку не надо. Скажите правду.

Не должен. Не врите.

Гость
#20

Соглашайтесь на квартиру. А потом когда купит вам квартиру-подавайте на алименты. Ишь ты, сволота какая, скажи сыну что папка умер, кошмар

Гость
#21

Конечно, берите квартиру. Её сдача принесет Вам больше денег, чем грошовые алименты, за которыми Вам еще придется нехило побегать.
Также с покупкой квартиры требуйте, чтобы мужчина письменно отказался от отцовства и всех прав на ребенка. С этим отказом Вам легче будет лишить мужа отцовских прав. Обезопасьте свое чадо. После 18 лет он ничего не будет обязан отцу - никаких пенсий или материальной помощи в случае инвалидности, нетрудоспособности отца и тд...Советую вдобавок проконсультироваться о юриста.

Гость
#22

Ваш муж ведет себя куда порядочнее, чем многие. Он готов откупиться от вас квартирой. А ведь мог бы платить алименты в 100 рублей со своей белой зарплаты...Берите, что даёт.

Гость
#23

Какой порядочный у вас муж попался, а ты тут ещё жалобишься!!! Надо было такую прилипалу просто выгнать и забыть, а там разбирайся как хошь

Оксана
#24

Автор, что тут лить слезы? Соглашайтесь на квартиру, естественно, никаких рассказов сыну, что папа умер. Рассказывайте, что у папы нет времени, ребёнок сам сделает выводы.

Солнце
#25

Автор, вам выше дали дельный совет, брать квартиру, но выставить свое условие: письменный отказ от родительских прав.

Злюка
#26
Гость

Соглашайтесь на квартиру. А потом когда купит вам квартиру-подавайте на алименты. Ишь ты, сволота какая, скажи сыну что папка умер, кошмар

Если мужик не дурак, то оформит нотариальное соглашение о том, что квартира в счёт алиментов и все.

Гость
#27
Автор

Продолжение
Мы съехали к мои родителям хотя свекры просили не уезжать и жить с ними в доме как раньше ,но я физически не могла там оставаться ,бывший муж от туда тоже съехал и начал жить с новой любовью
За месяц после того как мы подали на развод ,он ни разу не позвонил ребенку (сыну 5 лет ) очень скучает ,тоскует ,через свекровь давал небольшие суммы и они тоже помогают материально ,я решила подать на алименты и сказала об этом свекрухе ,в этот же день ,позвонил бывший муж и попросил встретиться в кафе (без ребенка ) !!! Я пришла ,он сказал что готов купить студию в новострои на имя сына ну или на мое ,но после покупки квартиры я забываю как его зовут и сыну я должна буду сказать что папа его умер .....
Что у него новая жизнь и его пассия против встреч с прошлым в том числе с ребенком
Я сидела ,слушала это ,и глаза на лоб вылезли ,я просто не могла поверить что я это слышу от когда-то любимого мужчины
Сказала что подумаю и ушла ,долго плакала ,потом позвонила свекрови все рассказала она в шоке ,и тоже не могла поверить что он на такое способен ,сказала что у нее один внук и больше она никого не примит и дом перепишет на него и будет помогать финансово внуку .Как поступить правильно ? Как объяснить сыну что у него такой "отец

Автор, вы должны думать головой! раз муж предлагает квартиру, то надо соглашаться на это, это же
инвестиции в будущее! Не надо зацикливаться на обидах! На алименты не подавать, потому что в будущем может случиться так, что став старым и немощным, ваш бывший муж может потребовать алименты с ребенка! А так лишить род прав, так вы будете получать пособия! Одна не пропадете, так как вам помогать готовы свёкры, родители, без куска хлеба и крыши над головой не останетесь! Тем более они уже обещали дарственную на ребенка! Ребенку, когда станет чуть постарше, объяснить, только честно, почему ушел папа. Только не надо врать и придумывать, как некоторые советуют! если все по совести делать, то и вам счастье прибудет! Встретите достойного человека. Сейчас же работать, воспитывать ребенка! У людей и похуже ситуации, но никто не умер, не сдался! Как то так!

Гость
#28
Гость

Автор, вы должны думать головой! раз муж предлагает квартиру, то надо соглашаться на это, это же
инвестиции в будущее! Не надо зацикливаться на обидах! На алименты не подавать, потому что в будущем может случиться так, что став старым и немощным, ваш бывший муж может потребовать алименты с ребенка! А так лишить род прав, так вы будете получать пособия! Одна не пропадете, так как вам помогать готовы свёкры, родители, без куска хлеба и крыши над головой не останетесь! Тем более они уже обещали дарственную на ребенка! Ребенку, когда станет чуть постарше, объяснить, только честно, почему ушел папа. Только не надо врать и придумывать, как некоторые советуют! если все по совести делать, то и вам счастье прибудет! Встретите достойного человека. Сейчас же работать, воспитывать ребенка! У людей и похуже ситуации, но никто не умер, не сдался! Как то так!

Нам свекровь тоже многое обещала, то, что написала завещание на двоих внуков (сын у нее один, так что внуки единственные). Т.е. завещание на квартиру и завещание на сбережения. Когда случился час икс, оказалось, что никакого завещания никто на детей не составлял. Было завещание на её мужичка, с которым она жила , что интересно, вели хозяйство 50*50. Причем довольно строго. Складывадись по определенной сумме и из этого платили ком.услуги, мыльно-рыльные, питание. Все остальное - за свой счет. Хочет мужик выпить рюмашку, пожалуйста, но купи из своих денег.
Так что, не факт, что дом когда-то будет переписан на ребенка авторицы. Даже, если сегодня напишет завещание, то завтра может переписать на нового внука

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем
Предыдущая тема