Гость
Статьи
Как сохранить семью …

Как сохранить семью при высоком темпе жизни?

Как в современном мире Вам удаётся находить время на друг друга?
Мой муж очень много работает, я в настоящий момент прохожу этапы отбора на ещё более занятую работу, чем у него. При этом параллельно ещё сутками работаю. Когда встречаемся дома, стараемся как можно быстрее сделать домашние дела и просто лечь спать. Заметила, что он даже разговаривать со мной перестал. А на вопросы говорит, что все надоело, устал от работы, все мысли о ней. Пока я ещё стараюсь находить силы для подбадривание его и себя, пытаюсь что-то интересное придумать если вдруг совпадает день отдыха - но все как будто бесполезно. Наступает новая серая трудная неделя….И уехать никуда не можем (даже двух дней подряд отдыха нет). Я боюсь, что я тоже скоро опущу руки и будем жить просто как соседи. #брак #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаем по одному графику, все свободное время вместе проводим, быт делим

Захария
#2

а зачем такой темп?

#3

Зачем вы сами делаете домашние дела? Так много и сильно работаете, что на домохозяйку и доставку еды не заработали?))

Гость
#4

Не работать. Пусть муж содержит и заботится, это самый оптимальный формат семьи.

Гость
#5
Гость

Не работать. Пусть муж содержит и заботится, это самый оптимальный формат семьи.

Да смысл, там муж и так уже заработался, что не хочет с ней разговаривать. Если она не будет работать, то он ещё больше будет уставать и ещё больше будет злиться

#6

Судя по всему, у вас обоих глубокий невроз. И все.

Гость
#7

вы уже живете как соседи возможно у него другая

Бля
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Зачем вы сами делаете домашние дела? Так много и сильно работаете, что на домохозяйку и доставку еды не заработали?))

Тот кто много работает чаще всего много не зарабатывает именно поэтому он много работает

#9
Бля

Тот кто много работает чаще всего много не зарабатывает именно поэтому он много работает

)) Судя по всему.

Гость
#10
Гость

Да смысл, там муж и так уже заработался, что не хочет с ней разговаривать. Если она не будет работать, то он ещё больше будет уставать и ещё больше будет злиться

Неинтересны работяги мужчинам. Он поэтому и не зарабатывает нормально т.к. хрупкой женщины с ним рядом нет.

Гость
#11

Сменить работу, иначе в останетесь без семьи. Нужно работать чтобы жить, а не жить только одной работой. Семья важнее работы, смените приоритеты иначе все рухнет и ваше здоровье и отношения.
Что бы ни происходило вокруг, берегите свои отношения с близкими, следуя этим простым советам
УКРЕПЛЯЙТЕ БРАК
Укрепляйте брак
В Библии говорится: «Двоим лучше, чем одному... Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать» (Экклезиаст 4:9, 10). Муж и жена должны быть как пилот и его помощник на одном рейсе, а не как два лётчика-истребителя, пытающихся сбить друг друга.
Возьмите за правило не срываться на спутника жизни. В браке важны терпение и понимание.
По меньшей мере раз в неделю совместно обсуждайте то, что вас беспокоит. При этом боритесь с проблемой — не друг с другом!
Проводите время вместе, занимаясь тем, что вам обоим нравится.
Освежайте в памяти приятные моменты вашей семейной жизни. Как вариант, время от времени пересматривайте фотографии своей свадьбы и других дорогих сердцу событий.
«Муж и жена не обязательно будут во всём согласны, но это не значит, что их брак — ошибка. Они могут сообща принимать решения и как одна команда воплощать их в жизнь» (Давид).
Что нужно учесть
Чем лучше вы распоряжаетесь своими финансами, тем проще вам будет удержаться на плаву во время кризиса.
Деньги не дают надёжных гарантий. Из-за инфляции сбережения и недвижимость могут обесцениться.
Не всё в жизни можно купить, и уж точно не счастье и семейный уют.
СОКРАТИТЕ РАСХОДЫ
Сократите расходы
Не гонитесь за последними новинками, не торопитесь обновлять свой гардероб. Подумайте, можете ли вы обойтись без машины или, например, сами выращивать овощи и фрукты.
Прежде чем что-то купить, спросите себя: «Мне это правда нужно? А мне это вообще по карману?»
Если вам доступны какие-то пособия или льготы, оформите их.
«Мы всей семьёй обсудили наш уклад жизни. Мы подсчитали, сколько денег уходит на развлечения, и решили отказаться от некоторых

Woohoo
#12

У нас нет "домашних дел". К нам приходят убирать, завтрак иногда едим дома, иногда на работе, обед всегда на работе, ужин реально 1-2 раза в неделю готовим, остальные дни или заказываем или в городе где-то едим.
Все свободное от работы время тусим вместе. У нас общие друзья, общие хобби, нам нравится один и тот же контент. График похож, выходные стандартные - суббота и воскресенье.
Спорт утром. В будни если рано до 19-20 освободимся - то можно еще и с друзьями собраться в настолки поиграть. А если реально поздно возвращаемся - то смотрим что-то на нетфликсе или hbo и обсуждаем, либо один другому читает вслух книжку (это наша традиция) и обсуждаем.
О работе тоже болтаем, по утрам, когда собираемся.

Woohoo
#13
Гость

Сменить работу, иначе в останетесь без семьи. Нужно работать чтобы жить, а не жить только одной работой. Семья важнее работы, смените приоритеты иначе все рухнет и ваше здоровье и отношения.
Что бы ни происходило вокруг, берегите свои отношения с близкими, следуя этим простым советам
УКРЕПЛЯЙТЕ БРАК
Укрепляйте брак
В Библии говорится: «Двоим лучше, чем одному... Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать» (Экклезиаст 4:9, 10). Муж и жена должны быть как пилот и его помощник на одном рейсе, а не как два лётчика-истребителя, пытающихся сбить друг друга.
Возьмите за правило не срываться на спутника жизни. В браке важны терпение и понимание.
По меньшей мере раз в неделю совместно обсуждайте то, что вас беспокоит. При этом боритесь с проблемой — не друг с другом!
Проводите время вместе, занимаясь тем, что вам обоим нравится.
Освежайте в памяти приятные моменты вашей семейной жизни. Как вариант, время от времени пересматривайте фотографии своей свадьбы и других дорогих сердцу событий.
«Муж и жена не обязательно будут во всём согласны, но это не значит, что их брак — ошибка. Они могут сообща принимать решения и как одна команда воплощать их в жизнь» (Давид).
Что нужно учесть
Чем лучше вы распоряжаетесь своими финансами, тем проще вам будет удержаться на плаву во время кризиса.
Деньги не дают надёжных гарантий. Из-за инфляции сбережения и недвижимость могут обесцениться.
Не всё в жизни можно купить, и уж точно не счастье и семейный уют.
СОКРАТИТЕ РАСХОДЫ
Сократите расходы
Не гонитесь за последними новинками, не торопитесь обновлять свой гардероб. Подумайте, можете ли вы обойтись без машины или, например, сами выращивать овощи и фрукты.
Прежде чем что-то купить, спросите себя: «Мне это правда нужно? А мне это вообще по карману?»
Если вам доступны какие-то пособия или льготы, оформите их.
«Мы всей семьёй обсудили наш уклад жизни. Мы подсчитали, сколько денег уходит на развлечения, и решили отказаться от некоторых

Брррррр, кошмар так жить.

Гость
#14

А зачем вы так работаете и работаете я так понимаю не на любимой работы? В чем нужда так работать? Я понимаю когда много работы, но она нравится и в радость. Вы странные люди. Конечно семью так не сохранить, вы оба загоняете себя , сил ни у кого нет, на пороге невроз и нет просвета. Бред какой-то..

#15

В семье партнеры уравновешивают друг друга,как возможно давать энергию если сама,как разряженная батарейка-я это не представляю,поэтому не работаю, обеспечение семьи полностью на муже.

Бля
#16

Я встречал женщину с графиком
С 10 до 24 вторник выходной
Ну вот и что с такой делать можно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: