Гость
Статьи
Регистрировать ли …

Регистрировать ли втайне от родителей?

Всем добрый день, уважаемые форумчане.

У меня такая история и нужен Ваш совет.

Замужем 15 лет, муж, дочка 9 лет. Сама из Москвы, муж из Луганска, но давно в Москве. Живём в отдельной квартире купленной моими родителями (двушка оформлена на маму). Мои родители живут в соседнем районе. С мужем хорошие отношения. Ещё есть однушка в Москве -оформлена чисто на меня, но её сдают родители квартирантам.

Ситуация какая - мои родители неособо поладили с родителями мужа...думаю тут из-за того, все гордые и с разным достатком. Из-за родителей бывают трения в нашей семье.

В 2014 - когда начались события в Украине....его родители жили с нами около 6 месяцев, т.к. у его отца проблемы со здоровьем , моя мама оформила временную прописку ему, чтобы он получил вид на жительство и встал на учёт в поликлинику.

В 2016 - родители мужа купили однушку в Подмосковье. Хотя в ней особо не жили и не сдавали, т.к. якобы делали ремонт для себя

В 2017 - моя мама отказалась продлевать временную регистрацию...мол есть квартира подмосковная - там пусть и регистрируются....и есть предчувствие, что мол лучше не регистрировать его отца. Вообщем было много обид...но вроде всё улеглось

В мае 2022 - его родители приехали на время неспокойных событий -снова к себе в Подмосковье.

И сейчас -снова началась "старая пластинка" - только теперь у мужа есть предложение зарегистрировать его отца в однушке в тайне от моих родителей. Для родителей данный шаг будет как предательство с моей стороны....с другой стороны вроде временной регистрацией не чем не рискуешь, а его отец сможет наблюдаться в московской поликлинике и получать московскую пенсию....Кто что посоветует? А то прям обида века уже -с мужем 3 месяца особо не разговариваем.

Лена И.
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Мужу пинка под зад. Почему он не заработал хотя бы на комнату в Москве, автор? Где ваши родители, и где муж? Дурь какая-то.

#2

Т.е. коммуналка увеличится, а расходы лягут на семью вашу с мужем или ваших родителей. Ваш муж непорядочный человек. Гоните его. Он должен был прямо попросить ваших родителей, сам и сам предложить им какую-то помощь, участие, внимание, заботу, которые бы перекрыли это. А так я вижу неблагодарного человека, которому ж прикрыли, а он жрет и считает, что ему и дальше все должны!

#3

Никогда не регистрируйте никого в своей недвижимости.
Никаких родственников итд.
Родители ваши правы во всем. Мужа на ... обнаглел.
Пусть решают свои проблемы сами.

#4

Автор, с одной стороны какой-то ничего не заработавший муж, еще и не порядочный, с другой - заработавшие родители, которые ведут с вами честную игру. Вы будете ду рой, если выберете в этой ситуации своего мужа. Родители просто скажут - ну, ду ру воспитали. Отрезанный ломоть.

Гость
#5

Тайно не получится, счета придут на + один человек. Сразу все и узнается. Ну пусть родители мужа продадут недвигу в подмосковье и купят хоть комнату в москве. А регистрировать их в квартире ваших родителей считаю неправильным. А муж ваш - хам последний, вот и все.
.
И, автор... Все же НА украине. Пожалуйста, говорите грамотно.

#6

Вы бы хоть гуглили как прикрепляются к поликлиникам и как назначается пенсия, прежде чем разводки писать.

Лена И.
#7
Бухие бухи

Вы бы хоть гуглили как прикрепляются к поликлиникам и как назначается пенсия, прежде чем разводки писать.

Добрый день, нет не гуглила....расскажите пожалуйста - очень хочу понимать все нюансы

Лена И.
#8

Я так понимаю, что в московскую поликлинику возможно можно и с подмосковной пропиской?
п.с. муж якобы всё узнал...и в нашу районную можно только с регистрацией (хотя бы временной)

Гость
#9

Зачем? У его родителей есть собственность, пусть там и регистрируются...... А вообще это может быть тайная квартира Вашего мужа...

А если его отец станет вдруг нетрудоспособным..... Ой какая тягомотина с выпиской начнется...... С выпиской нетрудоспособного члена семьи.

НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. ЕСТЬ КАКАЯ- ТО В ЭТОМ МУТЬ.

Гость
#10
Лена И.

Добрый день, нет не гуглила....расскажите пожалуйста - очень хочу понимать все нюансы

Пенсию только ГРАЖДАНАМ ВЫДАЮТ, ВНЖ его никому нафиг не сдалось.... Пенсия только НА УКРАИНЕ.

Гость
#11
Лена И.

Я так понимаю, что в московскую поликлинику возможно можно и с подмосковной пропиской?
п.с. муж якобы всё узнал...и в нашу районную можно только с регистрацией (хотя бы временной)

По закону можно обратиться в любую поликлинику.... по месту проживания..... Они не имеют право отказать.... Регистрация значения не имеет.

В цирке работала.... Жила на съёмных, не регистрировалась..... Во все поликлиники РФ спокойно ходила

Гость
#12
Гость

Пенсию только ГРАЖДАНАМ ВЫДАЮТ, ВНЖ его никому нафиг не сдалось.... Пенсия только НА УКРАИНЕ.

К тому же, чтобы получать московскую пенсию, надо иметь постоянную столичную регистрацию порядка 10 лет. А тут дед мало того иностранец без гражданства, так и регистрация временная без году неделя, но пенсию ему падавай московскую, ибо так решила автор.

Гость
#13

Идти в ближайшее общежитие

Там с радостью сделают прописку , а дадите небольшую сумму ,так вообще пропишут ещё быстрее.

Никого не прописывайте , посылайте таких желающих в общежитие за временной пропиской . У половины желающих вообще отпадёт даже нужда в подобной прописке , как думаете почему?

#14

Чтобы получать московскую пенсию, временной регистрации недостаточно. Нужно постоянно проживать и работать в Москве 10 лет, потом при наступлении пенсионного возраста уже можно на жирную пенсию претендовать. Думаете, было бы все так просто - не налетело бы стариков из провинции, покупать себе временную регистрацию ради вашей громадной пенсии?

Василий
#15

Так и не регистрируйте. По уму, квартиру приобрели не вы, а ваши родители. им принадлежит последнее слово в пользовании.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: