Гость
Статьи
Боюсь испортить …

Боюсь испортить собственную свадьбу

Девушки, добрый день! Может кто-то поможет, подскажет советом, потому что из за нервов уже довела себя до болезни…
Молодой человек сделал предложение месяц назад, очень друг друга любим, счастливы вместе. Изначально решили отложить свадьбу на год, нужно решить некоторые моменты с работой и учёбой (сразу отмечу, что изначально хотели вариант маленькой свадьбы : родители и родные бабушки/дедушки). Но потом передумали и неделю назад подали заявление на конец сентября. Сразу прикинули , что при желании мини-свадьбы всё успеем подготовить за 1.5 месяца без лишних нервов.
Однако узнав это , у будущей свекрови чуть не случился инфаркт по поводу того, что за такой короткий срок ничего не успеем (родители жениха живут в области , до города на машине 40 мин, в магазины одежды и тп приходится ездить), после этого волнение до сих пор не прекращается, хотя уже наряды всем купили, вопросы с рестораном тоже решились. От ее волнения начинаю дергаться я , накручиваю своих родителей, которые сразу были абсолютно спокойны. Кроме этого, мама жениха хочет пригласить и самых близких родственников (тетя, дядя, племянница). Мы изначально этого не хотели , мои родители полностью «за» за маленькую свадьбу, но будущая свекровь начинает налегать на мою маму, даже подключила бабушку моего будущего супруга. Та тоже хочет свадьбу с танцами и тамадой. Что делать уже не знаю. Не хочу ругаться с любимым из за желаний его мамы. #свадьба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы всё подготовили меньше, чем за месяц. При этом изначально тоже хотели только семью позвать, но потом решили и близких друзей. В итоге человека 24 получилось примерно.
У нас всё было прекрасно: тамаду мы оба не хотели, конкурсов тоже. И всё было ок. Мой совет: не слушайте родных, только жениха. Вы должны обсудить, чего хотите вы вдвоём. И так и сделать. Это ваш праздник личный

Гость
#2

Свадьба ваша, решать вам.
Если конечно семья жениха финансово не вложила весомую часть

Гость
#3

Кто оплачивает расходы?
Со свекровью после свадьбы минимизировать общение. Иначе и в другие дела будет лезть

#4

можно и за 1 неделю организовать свадьбу. свекрови просто делать нечего,вот и лезит. а я б поговорила с мужем о его маме,это отличная проверка перед свадьбой на Маменькиного сынка

Окси
#5

Свекровь замуж выходит? Нет! Значит не ей и решать!
Она свою свадьбу отгуляла, это - Ваша! Вам и решать!
Как вдвоём с женихом решите, так и будет!
А минимизировать общение со свекровью надо уже сейчас. Она Вас накрутит перед свадьбой, всю радость отнимет.

Гость
#6

Если в начале жизни твердо, но деликатно не расставите ГРАНИЦЫ, потом в больницу попадать будете на регулярной основе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: