Гость
Статьи
Алкаш. осознание было …

Алкаш. осознание было уже того,что нужно срочно разводиться

Здравствуйте всем! Хочется выговориться. 3 года назад познакомились с будущем мужем,сразу влюбились в друг друга,почти сразу стали жить вместе. Он как говорится,всегда был алкашом лет с 15,сейчас ему 33. Это видела,что алкаш,но влюбилась и на кураже с ним всегда была. Через некоторое время поженились. До него алкоголь пила очень редко, а с ним не заметила как стала таким же алкашом:походы по гостям выпивка. И вот за 2,5 года скатилась вместе с ним. Где то через 1,5 года поняло это дно. Меня как торкнуло. Не пила 3 месяца,при это параллельно он так же каждый день пил, потом через 3 месяца снова стала пить,хотя понимала,что если опять снова начинать,но будет ещё хуже,так и получилось. И так длилось ещё некоторое время каждый день по вечером пьянки. Но параллельно осознание было уже того,что нужно срочно разводиться ибо я скатилась. Точкой не возврата было, когда он был пьяный несколько раз унижал обзывал. В итоге в очередную пьянку он орал так на меня с бешеные глазами ,что испугалась,стал пихать. После этого ему сказала извини, я буду разводиться, не могу себя дальше губить. Когда я от него ушла, зависимость от алкоголя как сняло рукой...вообще отвращение,я очень рада этому. Проверяла организм в больнице более менее нормально, работаю с диетологом,и тд. Стала чувствовать себя уверенно, и сильным человеком, это странные чувства. Ребята,извините, что столько много пишу.И ещё заметила я перестала себя жалеть и просто поступать пошагово как чувствую лучше для себя. Много нюансов упустила,но ни к чему это. Просто хочу вам сказать, жизнь непредсказуемая(это к тому,что я всегда говорила ой да не буду я никогда с алкашом,фу) ,лучше в слух ничего не говорите и не зарекайтесь,это я про себя...слава богу осознание ко мне пришло. Всё, больше уже писать нет смысла,что хо ела написала. Спасибо вам большое, кто прочитает! Наверное хотелось бы почитать от вас счастливый итог после каких либо потрясений,либо плохих привычок,не знаю...пишите что хотите в общем)) #семья #бывшие #развод

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец Победить зависимость это подвиг Быть здоровым лучше чем больным

Гость
#2

Окружение имеет большое значение. Бывший - сын алкоголика, рос с пьющим отчимом, дружбу водит с пьющими. В моей семье даже пиво не пили. Поэтому при знакомстве я не знала признаки алкоголизма. Сейчас понимаю, звоночки были. Тоже выпивать с ним стала. Читала ему нравоучения, что ненормально пить. Он удивлённо "все пьют!". В его окружении и правда все. В итоге ушла от него. Это человек без стержня, всех винит, себя оправдывает, не занимается самовоспитанием, но охотно тиранит других. Я бы осталась. Может допился бы, я бы замуж вышла за него, детей у него нет, получила бы наследство. Так он уходит в штопор. Потом выныривает, отмоется, красиво говорит, себя защищает. У такого отнять что то не просто. Ты себя угробишь, а он будет жить как хочет и ведь найдётся та, которая будет нервы тратить на борьбу с алкоголем. Поэтому я ушла. Вашего не знаю. Может, допьется.

Гость
#3
Гость

Окружение имеет большое значение. Бывший - сын алкоголика, рос с пьющим отчимом, дружбу водит с пьющими. В моей семье даже пиво не пили. Поэтому при знакомстве я не знала признаки алкоголизма. Сейчас понимаю, звоночки были. Тоже выпивать с ним стала. Читала ему нравоучения, что ненормально пить. Он удивлённо "все пьют!". В его окружении и правда все. В итоге ушла от него. Это человек без стержня, всех винит, себя оправдывает, не занимается самовоспитанием, но охотно тиранит других. Я бы осталась. Может допился бы, я бы замуж вышла за него, детей у него нет, получила бы наследство. Так он уходит в штопор. Потом выныривает, отмоется, красиво говорит, себя защищает. У такого отнять что то не просто. Ты себя угробишь, а он будет жить как хочет и ведь найдётся та, которая будет нервы тратить на борьбу с алкоголем. Поэтому я ушла. Вашего не знаю. Может, допьется.

Видимо психология алкашей одинаковая и поведение. Прочитала про вас,как про моего алкаша написали..... и взять с него нечего,хорошо детей с ним не нажила

Гость
#4

И я с алкашом жила много лет, тоже не сразу поняла что алкоголик, и сходились и расходились, кодировался..на месяц хватало. Жалко его было бросить. Потом на коленях стоял перед мной, когда опустился совсем на дно, и просил помощи в лечении. Я помогла, отправила его на реабилитацию. 2 года жили как в сказке (он не пил, оба хорошо зарабатывать стали, о детях думали...в итоге он меня предал, и ушел к любовнице (алкашке) и сразу же женился на ней. Вот и вся благодарность. Потом снова запил уже с ней. Люди не меняются.

Гость
#5
Гость

И я с алкашом жила много лет, тоже не сразу поняла что алкоголик, и сходились и расходились, кодировался..на месяц хватало. Жалко его было бросить. Потом на коленях стоял перед мной, когда опустился совсем на дно, и просил помощи в лечении. Я помогла, отправила его на реабилитацию. 2 года жили как в сказке (он не пил, оба хорошо зарабатывать стали, о детях думали...в итоге он меня предал, и ушел к любовнице (алкашке) и сразу же женился на ней. Вот и вся благодарность. Потом снова запил уже с ней. Люди не меняются.

Мдаааа........((((ровню им надо и всё.....они сами выбрали такую жизнь.((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: