Гость
Статьи
Бытовая жизнь...

Бытовая жизнь...

Вместе с мужем уже 13 лет, в браке 7, есть двое детей, оба работаем, я удаленно и поэтому все на мне. Все было идеально, все делали вместе , помогали, поддерживали друг друга. Но в этом году мне с детьми пришлось уехать на 2 месяца и мы жили раздельно, под конец раздельного проживания начались недопонимания, я устала с детьми, а он наоборот очень отдохнул и решил менять свою жизнь, вносить что-то новое. А я вот наоборот почувствовала себя загнанной лошадью... Вернулись домой, вроде все нормально, я немного отдохнула, насколько это возможно, но пропали краски жизни, нечего не хочется, не радует... Говорю ему, что он меньше начал делать по дому, меньше помогать, хочу разойтись, тоже почувствовать вкус жизни снова, новые эмоции, а пока я просто загибаюсь и не знаю что делать. Он постоянно уговаривает остаться, все наладится и прочее, говорит, что все понимает, но нечего не делает #брак #быт

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте с детьми на неделю одного, а сами к родителям в гости. Вот тогда вы отдохнете и он поймет что вам нужно было от него. Он вас не понимает от чего вы устали, мужчины думают что для женщины быт и дети на уровне рефлексов и инстинктов, она не устает.

Гость
#2

Автор,ну уйдёте вы от него,разведётесь и что это изменит? Бытовые дела ведь из вашей жизни никуда не исчезнут,вы так же и останетесь загнанной лошадью. Лучше учитесь распределять в семье домашние обязанности между всеми членами семьи и почаще оставляйте папу с детьми,а сами выходите с подругами пообщаться(в кафе,в кино,на прогулку).

Лучик
#3

Автор, так если вы уйдете детей он на вас оставит и будет все тоже самое что вас не устроило, когда чувствовали себя загнанной лошадью. А он отдыхать. Вы не думайте что жизнь матери одиночки офигенна?
Я не думаю что у вас мужик наглый и обесценил вас. Вы просто злитесь. 2 месяца расстояния много. Вы отвыкли друг от друга, может у вас выработался режим, который он не принял. Например уборку начинаете с одного места, вы привыкли вам комфортно планировать как вы хотите, а он не идет на уступки, так как вообще не видит смысла в четком графике. Понятно у вас и претензии скопились и недовольства и его не было рядом 2 месяца, когда был необходим. Вы устали перестроились на жизнь " На себя и в ответе за детей" а теперь снова надо войти в прежний режим " Полной семьи" Стресс для вас. И вам кажется что муж поменялся. На самом деле поменялись вы оба. Для вашей семьи расстояние опасно и ведет разве что к разводу. В чем вы убедились.
Если вас не убедили аргументы и сохранять не хотите- разводитесь. Но. У вас двое детей. Оставляйте одного себе, второго мужчине. Так будет легче и по "равноправному" как вы и хотели. Оба будете задействованы в родительство.

Гость
#4

Сколько лет детям? Ходят в садик? Вы работали, когда 2 месяца жили раздельно? Что для вас краски жизни?
Теперь он не занимается с детьми? Не помогает в уборке? Вы раньше вместе отдыхали, ходили в рестораны, кафе без детей? А что вы так устали от собственных детей, вы ведь и раньше с ними были, а муж на работе целый день. У вас муж никогда не уезжал в командировки надолго и вы не оставались одна с детьми?

Гость
#5

Глупо из-за этого разводиться. В любой семье бывают проблемы, невзгоды и трудные времена, их надо преодолевать, а не бежать от них. Правильно вам тут говорят возьмите отпуск на недельку и съездите с подругой куда-нибудь

Гость
#6

Разойдетесь вы и все так же одна будете тянуть, быт и дети будут на вас. На несколько дней оставьте ребенка на мужа, а сами, куда нитьотдохнуть свинтите. Можно даже договориться со знакомыми врачами в больницу лечь. Вот тогда до мужа дойдет, что вам тяжело и помощь нужна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: