Гость
Статьи
Проблема с золовкой…

Проблема с золовкой…

Была беременна. Перед Б. потеряла работу. И тут мужу нужно уехал в командировку на 2,5 мес. Поэтому, свекр предложил жить в его доме, чтобы не тратить деньги на съем, пока сын в отъезде. По возвращении мужа, мы съедем. Одновременно беременна сестра мужа. Она сначала казалось доброй, пыталась мне помогать. Работает психологом. У меня случился выкидыш в 8 недель. И сестру как подменили. Сказала, что ее муж пошутил про мой выкидыш : «твоего ребёнка кто-то застрелил»(муж-полицейский). Как можно шутить про такое? Я ей как-то сказала, что мы хотим съехать в самое простое жилье, чтобы жить отдельно. Именно подчеркнула, что «простое дешёвое жильё». Упомянула, что видела недалеко прекрасный большой дом. И сказала, что это нам не по карману и для большой семьи, а не для нас 2их. Вскоре, она прислала сообщение:«ты заставляешь мужа купить замок, и хочешь красивой жизни. Ты - избалованная, раз бесплатно живешь в доме ее отца. А вот она достигала всего сама».
Хотя мы с мужем никогда не стремились к роскоши(замкам). Работали. Мечтали о простом. Чего-то достигали. Я сообщила мужу про ту шутку о выкидыше и ее сообщениях. Он написал ей. Та клянётся, что не говорила этого, как и ее муж, и что я завидую, что она берем., а я нет. Обо всем узнал свекр. Настаивал, что его дочь ходит в церковь и не могла так сказать и написать». Читать сообщения не захотел. Верит ей на слово. Я пыталась поговорить с ней. Писала. Она игнорила. А сегодня она ответила наконец: «так и быть, прощу тебя. Бог учил прощать. Но больше не пиши мне». По-моему это я должна обижаться, а не она? Чувствую, что настраивает семью против меня. #беременность #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

🤦

#2

потому что никогда не надо жить с кем-то,семья должна жить отдельно. а скупой платит дважды,хотели сэкономить,но приходится за это платить.

Гость
#3

Если муж по возвращении не порвет отношения с ними, лучше не рожать от него. Муж обязан защищать жену.

Автор
#4
Светлана

потому что никогда не надо жить с кем-то,семья должна жить отдельно. а скупой платит дважды,хотели сэкономить,но приходится за это платить.

Я-то как раз и не хотела. И муж не хотел. Просто из-за одного события произошла временная нехватка финансов. И да, мы стали жить ВРЕМЕННО с его семьей. Кстати, читайте внимательнее. Я сказала, что мы готовы в любое самое простое жильё уйти от них, лишь бы уйти.

Автор
#5
Гость

Если муж по возвращении не порвет отношения с ними, лучше не рожать от него. Муж обязан защищать жену.

Он на моей стороне. До свадьбы рассказывал про свою семью подробности. Видимо, чтобы была готова. Однако все время переживал, что я разочаруюсь. А я думала, что он преувеличивает.

Инфусья
#6

Сейчас бы от человека с такой профессией рожать.. который в любую секунду пойдет против простого люда

Автор
#7
Инфусья

Сейчас бы от человека с такой профессией рожать.. который в любую секунду пойдет против простого люда

Он авиамеханик. Ремонтирует частные самолеты. Мы живем НЕ в России

Гость
#8

Нублиин, вы не умеете блокировать людей? Чс в телефоне и не встречаться в жизни. Всё. Вы не за золовку замуж вышли. Почему вы вообще слушаете её бред.

ну да нет
#9

ничего не надо делать,обсуждать,решать,спорить,выяснять...просто отойдите от той семьи,у вас своя со своими правилами,своей моралью,принципами...Сьезжайте и увеличивайте дистанцию.
Вы конечно будете на праздники видется,но максимально формально и вежливо-сохраняя дистанцию,чем меньше вы подпускаете их к себе и меньше доверяете им информации,тем меньше боли вам причинят.
Сочувствую вашему горю-потере ребёнка,так к сожалению бывает.

Гость
#10
Автор

Он авиамеханик. Ремонтирует частные самолеты. Мы живем НЕ в России

Так Вы писали, что полицейский

Автор
#11
Гость

Так Вы писали, что полицейский

Это муж сестры полицейский. (Ну да, я написала немного запутанно, знаю).
Я предполагаю, что именно поэтому он ту шутку и сказал. Какой-то профессиональный юмор. Но очень жестокий.

Автор
#12
Гость

Нублиин, вы не умеете блокировать людей? Чс в телефоне и не встречаться в жизни. Всё. Вы не за золовку замуж вышли. Почему вы вообще слушаете её бред.

Я не понимала отчего вдруг она агрессивно мне написала. Сначала она казалась дружелюбной. Тем более, она психолог. Хотела разобраться сразу, поговорить.
В их семьи праздники - частое явление. Собираются все. Я знала, что буду ее видеть. Плюс, ради мужа не хотела ссорится. Она же сестра

Гость
#13

А зачем вы вообще пытаетесь с ней поговорить и пишете ей? Нах... она вам сдалась? Живите своей жизнью, а родственников чем меньше- тем лучше. Особенно сестер мужей.

Гость
#14
Автор

Это муж сестры полицейский. (Ну да, я написала немного запутанно, знаю).
Я предполагаю, что именно поэтому он ту шутку и сказал. Какой-то профессиональный юмор. Но очень жестокий.

Вай, вай, вай. Так у золовки еще и муж полицейский. Зачем было в этот гадюшник идти. Но ничего, что сделано, то сделано.
Мы с мужем первый год в однушке самой дешевой жили, а потом в недострой переехали. Ванны небыло, купались в тазах, до ноября первый год в летнем душе под шлангом моржевали. Но не пошли к его матери, она одна жила в большом доме и звала нас к себе. И не жалеем об этом. Как раз таки из-за золовки. Золовка меня на 14 лет старше. Тоже козни строила, интриги, сплетни. Многие ей верили, мне колкости говорили, особенно ее подруги. И мой муж тоже, хотя знал свою родню хорошо и знал, что семья должна быть дороже. Я молилась Богу, читаю Библию и верю всему, что Бог обещает. И Бог начал заступаться за меня. 1 что произошло - заболела свекровь, лежачая. И ее забрать пришлось мне... в недострой. Муж в длительной командировке был, у нас уже было 3е детей, младней полгода. А у золовки оказалось, что места нет. 3 жилых комнаты, большая кухня (квадратов 20), большая прихожка, чуть меньше кухни на 2х человек. И при том, что мать ей деньги давала на приобретение, а мой муж достраивал. Вякать стала чуть меньше, вернее, не на каждую тему могла вякнуть, ведь знала, что ее очень уж судачат. А потом еще и еще Бог заступался. На сегодняшний день ее подруги моими стали, муж мой с ней не общается. Дом достроен, еще недвижка имеется.
Будут у Вас еще дети, будет жилье, будет машина, будет доброе имя, будет хороший климат в семье. " С милостивым Бог поступает милостиво, с искренним - искренне, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" Библия.
Мы тоже сейчас переживаем клевету, вернее наша дочь - школьница. Все верят клеветнице, она в этом деле спец. В этой клевете заинтересованы 2 взрослых человека. Но мы знаем, то , что выше написала. И так будет.

Автор
#15
Гость

Вай, вай, вай. Так у золовки еще и муж полицейский. Зачем было в этот гадюшник идти. Но ничего, что сделано, то сделано.
Мы с мужем первый год в однушке самой дешевой жили, а потом в недострой переехали. Ванны небыло, купались в тазах, до ноября первый год в летнем душе под шлангом моржевали. Но не пошли к его матери, она одна жила в большом доме и звала нас к себе. И не жалеем об этом. Как раз таки из-за золовки. Золовка меня на 14 лет старше. Тоже козни строила, интриги, сплетни. Многие ей верили, мне колкости говорили, особенно ее подруги. И мой муж тоже, хотя знал свою родню хорошо и знал, что семья должна быть дороже. Я молилась Богу, читаю Библию и верю всему, что Бог обещает. И Бог начал заступаться за меня. 1 что произошло - заболела свекровь, лежачая. И ее забрать пришлось мне... в недострой. Муж в длительной командировке был, у нас уже было 3е детей, младней полгода. А у золовки оказалось, что места нет. 3 жилых комнаты, большая кухня (квадратов 20), большая прихожка, чуть меньше кухни на 2х человек. И при том, что мать ей деньги давала на приобретение, а мой муж достраивал. Вякать стала чуть меньше, вернее, не на каждую тему могла вякнуть, ведь знала, что ее очень уж судачат. А потом еще и еще Бог заступался. На сегодняшний день ее подруги моими стали, муж мой с ней не общается. Дом достроен, еще недвижка имеется.
Будут у Вас еще дети, будет жилье, будет машина, будет доброе имя, будет хороший климат в семье. " С милостивым Бог поступает милостиво, с искренним - искренне, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" Библия.
Мы тоже сейчас переживаем клевету, вернее наша дочь - школьница. Все верят клеветнице, она в этом деле спец. В этой клевете заинтересованы 2 взрослых человека. Но мы знаем, то , что выше написала. И так будет.

БОЛЬШОЕ Вам спасибо!!! Я нашла в Ваших словах именно ту поддержку, которую искала! ♥️♥️♥️

Гость
#16
Гость

🤦

Мдааа…Недаром мудрые люди говорят: «если нечего сказать, то помолчи, хоть за умного сойдёшь!”. Позорище!

Гость
#17
Светлана

потому что никогда не надо жить с кем-то,семья должна жить отдельно. а скупой платит дважды,хотели сэкономить,но приходится за это платить.

Боже!!! Когда люди начнут ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО (!!!) читать, прежде, чем выливать весь свой внутренний яд на незнакомого человека??? Ну, в твоём случае - это вопрос риторический. Горбатого могила исправит!
Автор чёрным по белому написала, что они жили там не по собственной прихоти, а всего 2 мес. и вынуждено. И, что она почти съехала. Если ты пыталась жить за чужой счёт, и, видимо, неуспешно, то не значит, что ВСЕ люди в мире делают то же самое. Не все такие гнилые как ты, поверь. Тем более у человека горе произошло! Ах да, ты же не читала ее текст! Как можно на человека, который столкнулся с такой тяжелой утратой выливать свой негатив? Ты же тоже женщина!! Видимо только по паспорту, а на самом деле - гнильё, труха, а не человек! Бойся бумеранга! Кто над чужой проблемой посмеётся, тому зло его в троекратном размере вернётся! Карма - это БУМЕРАНГ!!!

Гость
#18
Инфусья

Сейчас бы от человека с такой профессией рожать.. который в любую секунду пойдет против простого люда

Когда в башке только сено вместо мозгов, то повсюду мерещится что-то плохое! Автор ни разу в тексте не упомянула профессию мужа, а тебе уже надо осудить и оклеветать, даже, когда никакой информации не знаешь!!! Не народ у нас, а ***!!! Потом тебя все-таки на место поставили, ты хвост и поджала. Поняла, что сильно ошиблась с выводами, а уже поздно. И сказать-то нечего тебе! Как собака побитая хвост поджала и убралась восвояси! Правильно сделала, хорошая собака! Служить! К ноге!

Инфусья
#19
Гость

Когда в башке только сено вместо мозгов, то повсюду мерещится что-то плохое! Автор ни разу в тексте не упомянула профессию мужа, а тебе уже надо осудить и оклеветать, даже, когда никакой информации не знаешь!!! Не народ у нас, а ***!!! Потом тебя все-таки на место поставили, ты хвост и поджала. Поняла, что сильно ошиблась с выводами, а уже поздно. И сказать-то нечего тебе! Как собака побитая хвост поджала и убралась восвояси! Правильно сделала, хорошая собака! Служить! К ноге!

Это тебе мамочка твоя любимая так всегда говорит, раз ты такую бредятину несешь?

Гость
#20
Инфусья

Это тебе мамочка твоя любимая так всегда говорит, раз ты такую бредятину несешь?

Какая послушная собака. Исполняет команду «голос!» 😄😃😀

Гость
#21

Я не знаю сколько Вам лет, но Вы мне представляетесь молоденькой девочкой, которая попала в гнездо к прожженным змеям. Они не только с Вами так себя ведут 100%. Вы просто очередная жертва на их пути. Биться с ними можно, но нужно ли?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: