Гость
Статьи
Золовка забрала все …

Золовка забрала все деньги после свадьбы

Привет всем, в интернете не нашла такой темы, связанной с моей, вот и решила написать. Проблема с золовкой. Точнее с ее действием. Не знаю нормально ли это, но после свадьбы, она забрала все деньги подаренные молодоженам(нам). И даже не известила, не предупредила заранее, а просто взяла и ушла. На нас остался весь долг со свадьбы, еще плюс т.к мы только только женились, расчитывали на вот эти вот деньги которые она забрала снимать жилье.
Остались ни с чем. Благо друзья мужа подарили деньги и отдали ему на руки, спасали лишь эти деньги, на продукты и на проезд с этих денег. Вот, это еще ничего, она забрала, муж с ней поговорил, отпустил ситуацию и мы не обращали внимания. Теперь она достает со словами, расспросами «отдали деньги? Сколько уже прошло времени? Че вы все растягиваете? И т.д» . Весь прикол в том что она, Да, помогала, но муж сам оплатил за ресторан, за видео и фото, за тамаду, оставался лишь долг который можно было закрыть за счет подарков после свадьбы. Но ее это не интересует, и главный аргумент, у меня 5 детей, я должна им накупить продуктов, шмоток бла бла и тд. «Я ведь помогала» «я все организовала»
И вопрос в том что, как ее можно вообще пристыдить, так чтоб больше не лезла к нам, чтоб она сама осознала что не нужно было так делать? И чтоб она сказала в конце концов сколько она вообще забрала.

Вика
30 ответов
Последний — Перейти

Вика, подумайте зачем Вам надо её "пристыжать" и стараться сделать так, чтобы она осознала что-то, что Вас не устраивает в её поведении? Она уже взрослый человек и, судя по поступкам, довольно уверенна в себе. А Вы потратите впустую Ваше драгоценное время.

Человека не перевоспитать и не переделать, тем более, против его воли. Вы, в свою очередь, можете решать за себя - общаться с этим человеком или нет, доверять или нет, отвечать на её расспросы или нет.

Гость
#1

Семейка и_диотов, а главный и_диот ТЫ, что связалась с этими де_билами. Если вы нищие, нахрена свадьбу то играть?! Расписались и бегом на заработки, зарабатывать на свою жилплощадь и подальше от этих родственников долб... в.

#2

Вы же отпустили ситуацию, чего теперь то разбираться? что это вобще за муж что не может свои же деньги забрать? тряпка какая-то...

Гест
#3

Ох как бабы за деньги грызутся - нашла коса на камень🤣

Гость
#4

поздравляю, вы вышли замуж за идиота)))))) вот теперь работай и отрабатывай долг пока его сестра живет на ваши деньги)))) вы оба что ли амебы?

Гость
#5

"Муж с ней поговорил, отпустил ситуацию и мы не обращали внимания". Ну а чё вы теперь хотите то? ***, товарищи, я поражаюсь)))) их развели, с какой-то стати забрали их деньги, а они отпустили ситуацию и не обращают внимания.класс! где таких найти?)

Ева
#6

Дорогой автор, не обижайтесь за некоторую резкость, но я не понимаю, сестра мужа украла подаренные на свадьбе деньги? У них в семье что воровать принято? Или она клептоманка? Что значит "забрала"? Забрать могли вы с мужем, потому что это вам подарили, а она украла! Если она давала вам на организацию какую-то сумму - сами бы и отдавали. Нужно в ультимативной форме сказать "сегодня во столько-то времени приносишь деньги туда-то" или вы и дальше поощрять воровство будете? Надавите на ее мужа, мать, кого угодно - один раз отпустите ситуацию - всю жизнь в дураках проживете. Может еще на квартиру накопите с машиной и она опять вас обкрадет, а вы опять ситуацию отпустите?

Ева
#7
Гест

Ох как бабы за деньги грызутся - нашла коса на камень🤣

Грызней за деньги можно условно назвать дележку наследства. А когда кто-то приходит и забирает твои деньги - это воровство.

Гость
#8

"Отпустили ситуацию".... То есть проглотили, что вас тупо обворовали. Плюсом идёт, что свадьба в долг была. Ну да, оба ума палата, что скажешь.

Ева
#9

Автор, а такого не может быть, что ваш муж без вашего согласия эти деньги пообещал сестре? Или может он был ей должен и она так долг забрала? Так было у моей двоюродной сестры на свадьбе. Муж ей втирал, что все на его деньги, он человек обеспеченный (якобы). Жених с невестой на подаренные деньги хотели простенькое авто купить (у жениха даже велосипеда не было). По факту свадьба была очень бедная, его родня пришедшая в большом количестве подарила какие-то копейки, ее сторона подарила довольно много. Муж рвал конверты прямо на свадьбе и рассовывал деньги по карманам прямо при гостях... На следующий день муж ей заявил, что вся свадьба была в долг, занимал у мамы и ей же все и отдал. Молодая жена вообще подаренных денег не увидела. Может у вас тоже какая-то семейная афера?

Гость
#10

"прикол в том что она, Да, помогала" это как расшифровать? Участвовала финансово при наличии 5 детей?

Гест
#11
Ева

Грызней за деньги можно условно назвать дележку наследства. А когда кто-то приходит и забирает твои деньги - это воровство.

А ты откуда знаешь что не сестра заплатила за свадьбу? И взяла причитающееся. Это тяготы жизни нищуков - сами не могут за свадьбу заплатить.

Гест
#12
Гость

"прикол в том что она, Да, помогала" это как расшифровать? Участвовала финансово при наличии 5 детей?

Это может значить от "принесла салатик" до "оплатила свадьбу" вот в чём прикол🤣

Ева
#13
Гест

А ты откуда знаешь что не сестра заплатила за свадьбу? И взяла причитающееся. Это тяготы жизни нищуков - сами не могут за свадьбу заплатить.

Прежде чем острить, заметили бы, что в посте 9 я об этом автора и спросила как раз потому что не знаю! Возможно, ее муж просто со своей родней решил финансовую ситуацию так как им удобно. А ей наплели про "забрала" и "отпусти ситуацию". Я вообще считаю, что если нечем свадьбу оплатить - брать в долг не вариант, можно просто расписаться в ЗАГСе, а пышную свадьбу отгулять позже, если появятся финансы и будет желание. Если бы автор с мужем били более практичными - так бы и сделали и не начинали бы семейную жизнь с финансовых разборок.

Ева
#14
Гест

А ты откуда знаешь что не сестра заплатила за свадьбу? И взяла причитающееся. Это тяготы жизни нищуков - сами не могут за свадьбу заплатить.

И ты переходить не зачем. Дорогой (или дорогая - не знаю вашего пола) Гест.

Гест
#15
Ева

Прежде чем острить, заметили бы, что в посте 9 я об этом автора и спросила как раз потому что не знаю! Возможно, ее муж просто со своей родней решил финансовую ситуацию так как им удобно. А ей наплели про "забрала" и "отпусти ситуацию". Я вообще считаю, что если нечем свадьбу оплатить - брать в долг не вариант, можно просто расписаться в ЗАГСе, а пышную свадьбу отгулять позже, если появятся финансы и будет желание. Если бы автор с мужем били более практичными - так бы и сделали и не начинали бы семейную жизнь с финансовых разборок.

Полностью согласен что свадьба в долг это чушь полнейшая, еще и без жилплощади своей.

Гест
#16
Ева

И ты переходить не зачем. Дорогой (или дорогая - не знаю вашего пола) Гест.

Не страдаю чванливостью и чсв, общаюсь со всеми просто, на ты, без каких либо задних мыслей или снисходительности, обычно люди в этом проблемы не видят, по крайней мере в реале)

Ева
#17
Гест

Полностью согласен что свадьба в долг это чушь полнейшая, еще и без жилплощади своей.

Да там точно какая-то схема внутри семьи мужа. Нормальный мужчина ни сестре, ни другу, ни соседу свои деньги не отдаст и не предложит ситуацию отпустить. Или он очень наивный (как автор) или очень хитрый.

Гест
#18
Ева

Да там точно какая-то схема внутри семьи мужа. Нормальный мужчина ни сестре, ни другу, ни соседу свои деньги не отдаст и не предложит ситуацию отпустить. Или он очень наивный (как автор) или очень хитрый.

Ну да, скорее всего имел место преступный сговор ))

Ева
#19
Гест

Ну да, скорее всего имел место преступный сговор ))

Даже не сговор. А просто какая-то семейная хитрость. Может видят, что девушка простая, наивная и решили, что лучше не делать деньги совместно нажитыми, а пустить на благо ИХ семьи. Если вдруг это правда - жалко автора. Хотя моя двоюродная сестра после того, как муж и свекровь так с ней поступили живет с ними уже 5 лет и даже не считает, что ее обманули. Каждому свое

Гест
#20
Ева

Даже не сговор. А просто какая-то семейная хитрость. Может видят, что девушка простая, наивная и решили, что лучше не делать деньги совместно нажитыми, а пустить на благо ИХ семьи. Если вдруг это правда - жалко автора. Хотя моя двоюродная сестра после того, как муж и свекровь так с ней поступили живет с ними уже 5 лет и даже не считает, что ее обманули. Каждому свое

Ну и нафиг такая родня) Я таких людей пресекал сразу, близких осталось мало но на них я 100% могу положиться.

Гость
#21

Я просто в аxerе, товарищи!!! Нищие и туппые, просвета нет, семейка иппейкиных

Ева
#22
Гест

Ну и нафиг такая родня) Я таких людей пресекал сразу, близких осталось мало но на них я 100% могу положиться.

Те кто хитрят за спиной - это же хуже врагов... Для некоторых женщин замужество важнее очень многих принципов и порой достается "не смотря ни на что". Я когда видела как муж двоюродной сестры рвал конверты с деньгами (был пьяненький и руки не слушались, открыть не мог) и прятал по карманам, понимала, что сама бы терпеть не стала, прямо в свадебном платье пошла бы разводиться. А моей двоюродной сестре хорошо - главное быть замужем, как все ее подружки и сидеть дома, не работать - все это она получила, а на остальное смотрит сквозь пальцы

Вика
#23
Гость

Семейка и_диотов, а главный и_диот ТЫ, что связалась с этими де_билами. Если вы нищие, нахрена свадьбу то играть?! Расписались и бегом на заработки, зарабатывать на свою жилплощадь и подальше от этих родственников долб... в.

Да я бы с радостью поверьте 😂
Я настаивала чтоб свадьбы вообще не было, но сторона мужа так настаивала, что свадьба Должнаа быть, что это ТАКОООЕ событие.
Если мы были нищими, сидели бы на шее у его родителей, и сестры, но тфу тфу, живем отдельно, никого ничего не просим. Просто вопрос был в том что « как корректно отшить, чтоб она не лезла в наши дела»

Ева
#24
Вика

Да я бы с радостью поверьте 😂
Я настаивала чтоб свадьбы вообще не было, но сторона мужа так настаивала, что свадьба Должнаа быть, что это ТАКОООЕ событие.
Если мы были нищими, сидели бы на шее у его родителей, и сестры, но тфу тфу, живем отдельно, никого ничего не просим. Просто вопрос был в том что « как корректно отшить, чтоб она не лезла в наши дела»

А то что вас обманули по деньгам и есть возможность, что ваш муж имеет к этому отношение - для вас не проблема? Почему муж не надавит на родителей и мужа сестры, чтобы они заставили ее отдать деньги? Или он их занимал у нее? Или он вас просто обманывает? Если не может собственную сестру поставить на место, наверное, он еще мал семью иметь.

Вика
#25
Гость

"прикол в том что она, Да, помогала" это как расшифровать? Участвовала финансово при наличии 5 детей?

не знаю как у вас, но обычно у нас, если у близкой родни такие свадьбы, юбилеи бывают, скидываются приличными суммами, и она получается как все скидывала, и тк отец и мать мужа пожилые люди, по организационным вопросам, при покупках чего либо для свадьбы бегала она. Это я имела ввиду.

Ева
#26
Вика

не знаю как у вас, но обычно у нас, если у близкой родни такие свадьбы, юбилеи бывают, скидываются приличными суммами, и она получается как все скидывала, и тк отец и мать мужа пожилые люди, по организационным вопросам, при покупках чего либо для свадьбы бегала она. Это я имела ввиду.

Как можно скидываться приличными суммами, но так чтобы долги остались? У вас, что вся Москва на свадьбе гуляла? Что за глупости - скидываться на праздники? А как подарки потом делите?

Ева
#27
Вика

не знаю как у вас, но обычно у нас, если у близкой родни такие свадьбы, юбилеи бывают, скидываются приличными суммами, и она получается как все скидывала, и тк отец и мать мужа пожилые люди, по организационным вопросам, при покупках чего либо для свадьбы бегала она. Это я имела ввиду.

Если бы вам, например, подарили на организацию, потом подарили бы просто подарок... А у вас какие-то инфантильные скидывания. Вот вы и доскидывались... Остались с долгами и без подарков. Сестра мужа, скорее всего решила, что скинулась слишком много или осталась свадьбой недовольна, вы же такие "скидывальщики", соберете еще, а ей нужнее! На будущее не организовывайте праздников, если на них не заработали сами! Все эти скидывания - инфантилизм и детский сад.

Майа
#28

Автор, будете второй раз свадьбу играть, позовите меня, я тоже помогу, заберу деньги, а вы отпустите ситуацию 😭😭😭😭😭

Гость
#29

А зачем вы влезали в такие долги на свадьбу? Если не можете организовать без долгов - нечего устраивать гулянку от души, расписались и посидели тихо в кафешке только с самой близкой родней - вы вдвоем, ваши родители и родные братья-сестры, ну пусть с их мужьями-детьми, если они семейные, и все. Никаких тетушек-дядюшек-друзяшек, банкетов-фотосессий-итп. Эти деньги "подарили" вам формально для видимости, это спектакль для окружающих, а по сути сестра мужа видела, что вы раздолбаи, и что вам деньги доверять нельзя, спустите мигом на всякую ерунду, если даже свадьбу не смогли нормально и по средствам организовать. Потому и забрала свое же.

Гость
#31
Гость

Семейка и_диотов, а главный и_диот ТЫ, что связалась с этими де_билами. Если вы нищие, нахрена свадьбу то играть?! Расписались и бегом на заработки, зарабатывать на свою жилплощадь и подальше от этих родственников долб... в.

поддерживаю не денег на жизнь нафига покупать платье свадебное да ещё и банкет закатывать в кредит!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: