Гость
Статьи
Проблемы …

Проблемы золовки:поддержать или отвернуться?

Моя золовка своеобразный очень человек.Сколько ее знаю,она все время пыталась учить меня и мужа жизни,давала советы,лезла во все щели.Рассказывала мне какими она хочет видеть наши отношения.Мужу постоянно капала на мозг,как я должна вести себя с их мамой и папой и т.д.Самое смешное то,что она нам постоянно говорит,что мы выпендриваемся:машину решили поменять,ремонт сделать,самое ужасное по мнению золовки:мы хорошо питаемся,одеваемся и мой ребенок не донашивает ее дочери обноски(за детские вещи мы должны ей ноги целовать,хотя очень хорошо зарабатываем и спокойно можем купить все новое). Сейчас у золовки постоянные конфликты с ее золовкой и свекровью.По тому же поводу.Сестра мужа решила сделать натяжной потолок в квартире и начались у нее скандалы.
Теперь она приходит к нам и жалуется как ей тяжело,что ей мешают благоустраивать свою жизнь,квартиру,что она выпендривается и надо жить проще и скромнее.Но больше всего меня раздражают золовки слова:"Что такого в том,что хочу носить хорошие вещи,красиво одеваться,жить в отремонтированной квартире?Ну в чем я выпендриваюсь?Почему мои дети хуже,детей моей золовки?Почему они должны донашивать ее тряпье?".
Каждый раз я себя сдерживаю,чтобы ничего не сказать.Не напомнить ей,что ведет она себя также.Мне ее и жалко,но при этом от ее слов противно.
Как бы вы себя повели в этой ситуации?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Автор, а у вас брат есть?

Что-то мне подсказывает, что в качестве золовки вы этим двум экземплярам не уступите!

гость
#2

послать ее на х....,задол....ли эти родственники

гость
#3

А в чем вы ее можете поддержать?Сами потолок натягивать ей в квартире будете?Ну если вам будет легче расскажите,что сами иногда бываете в такой ситуации.Автор,не общайтесь с ней часто.Встречайтесь на общих семейных праздниках и будет вам счастье.

Гость
#4

Да я б сказала по приколу, что она так же себя ведет ))

Гость
#5
flake-praline

Автор, а у вас брат есть?

Что-то мне подсказывает, что в качестве золовки вы этим двум экземплярам не уступите!

А с чего это вдруг такие умозаключения?

Гость
#6
Гость

flake-pralineАвтор, а у вас брат есть?

Что-то мне подсказывает, что в качестве золовки вы этим двум экземплярам не уступите!А с чего это вдруг такие умозаключения?

И мне интересно.

Гость
#7

Знаете автор,поверьте мне,не вздумайте ее жалеть.Про таких людей говорят: "В чужом глазу соринку видят,в своем бревна не замечают". Я когда-то тоже здесь тему подобную создавала,была в такой же ситуации.Не знала помочь золовке или нет,правда она у нас еще и денег просила.Решили с мужем эту ситуацию так: муж ей поддержка моральная,когда ей плохо-всегда поговорит с ней,а денег дали так,чтобы и себя не ущемлять и помочь.Ровно через месяц мой муж перестал общаться с сестрой.Причин мне не озвучивал.Только через полгода рассказал.Выглядело это примерно так:"Вот моя свекровь из ума выживает,жизни мне не дает.А вот я и наша мама терпим то,что ты ребенка нагулянного воспитываешь(ребенок мужу родной). Твоя жена такая нахалка" или "Моя свекровь даже себе не представляет какая я хорошая невестка,не то,что твоя жена неряха.Да твоя жена вообще должна Бога благодарить за то,что мы ее еле терпим и из нашей семьи в колонию не отправили",

Будьте умнее меня!

Гость
#8
Гость

Гостьflake-pralineАвтор, а у вас брат есть?

Что-то мне подсказывает, что в качестве золовки вы этим двум экземплярам не уступите!А с чего это вдруг такие умозаключения?И мне интересно.

А что интересного?) Это же форумская свекрунзя ╧1 отписалась )) Она во всех темах про мамО и золовок на *** исходит в адрес невесток )

Тот самый вкус!
#9

поделом ей, автор...меньше с ней общайтесь

Гость
#10

Если человек Вам создает дискомфорт - любой - избегайте общения с такими. Все равно, что бы Вы не сделали, рано или поздно Вам это вылезет боком. Проверено.

Храните свой семейный очаг и свою ауру. Она Вам для мужа и ребенка целая нужна.

Тёща,ещё не свекровь.
#11

Очень хочется сказать таким людям правду--но вряд ли она воспримет правильно, просто поссорится с вами и будет хаять вас всем и везде. Тут правду сказать--дружбу потерять. Потом *худой мир лучше доброй ссоры*.Если можете вытерпеть--терпите, для мира в семье. От скандала лучше не станет, и мнение своё она не поменяет.

Гость
#12

Bagtreeok.com provide brand handbags like nucelle handbags, just star handbags, sammons handbags. We are from China, but we are not the same like other china handbags. Our handbags are cheap handbags, high quality handbags, it's quite fit to global market and suit to wholesale. So welcome to bagtreeok.com for wholesale handbags, wholesale designer handbags, wholesale purses and ledies handbags.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем