Гость
Статьи
Пожить отдельно с …

Пожить отдельно с мужем поможет?

Всем привет. Заранее спасибо за ответы. Ситуация такая - в последнее время постоянно ругаемся с мужем, по любому поводу он начинает кричать, ругаться на меня и т.д. Вот думаю, пожить отдельно от него неделю, две - это что-нибудь изменит? У кого-нибудь есть такой опыт? Вместе 2,5 года, женаты 9 месяцев, детей нет.

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Еще добавлю - он иногда может заорать что-то типа "Ну и уходи отсюда!" (квартира его). Мне все это очень не нравится, а он говорит, что по-другому я не понимаю (в смысле спокойного разговора не понимаю, только ор), хотя это не так. Уже хочется развестись с таким отношением. Вот подумала, может поживем отдельно друг от друга и что-нибудь да изменится....

Жужа-выбражужа
#2

если бы мне хоть раз так сказал "уходи отсюда", я бы собралась и ушла. Если бы начал возвращать, сказала бы, что если второй раз такое повторится, он меня больше не увидит

Алиса
#3
Жужа-выбражужа

если бы мне хоть раз так сказал "уходи отсюда", я бы собралась и ушла. Если бы начал возвращать, сказала бы, что если второй раз такое повторится, он меня больше не увидит

К своему стыду тогда я испугалась, т.к. хотела тогда уйти, а он сказал серьезно (в этом отношении я ему верю) "сейчас уйдешь - больше сюда не придешь". Вот и осталась (сейчас думаю, зачем?) Хотя наверное из-за того, что я вечно не могу принять решение, я бы потом страдала и думала "а если бы осталась" и т.д. Вот эта неспособность решить, точнее выбрать правильное решение, видимо меня и губит...

Сорока
#4

Современная бесприданница.

Раздельно пожить не поможет. Люди стали эгоистичнее , черствее. и женщины и мужчины. Большинство. И такой у вас. Отношения воспринимают как нечто временное в любом случае, а вот свое жилье дает повод во всем диктовать свои условия.

Алиса
#5
Сорока

Современная бесприданница.

Раздельно пожить не поможет. Люди стали эгоистичнее , черствее. и женщины и мужчины. Большинство. И такой у вас. Отношения воспринимают как нечто временное в любом случае, а вот свое жилье дает повод во всем диктовать свои условия.

Вообще-то у меня есть своя квартира, в которую я и собиралась съехать на время :) И у родителей места мне хватит. Так что у меня даже 2 варианта есть, куда уйти!

Лора
#6

У меня есть положительный опыт пожить отдельно, вернее так и живём. Секс стал круче , да и в целом куда спокойнее

Гость
#7

Он не изменится. Не будете же вы после каждой ссоры уезжать.

Гость
#8

У меня похожая ситуация, живу с парнем пол года, вместе мы 2 года уже, тоже часто ругаемся я несколько раз думала уходить от него и жить отдельно, он останавливал, 1 раз он сказал сам уходи, я поднялась стала собирать вещи, он меня начал останавливать, начал просить прощение, сказал что больше такое не повториться и признался что сказал это чтоб позлить меня, я естественно осталась ведь сама же не раз говорила что ухожу от него ( а ведь на самом деле говорила это не потому что хочу уйти а потому что он не мог понять и выслушать меня и я считала что это единственный выход чтобы он услышал и понял меня задумался),я думаю ваш муж говорит это не специально, насчёт пожить отдельно я тоже думала об этом, но мне кажется, что и в вашем и в моём случае это не поможет, даже если он согласиться и вы поживёте отдельно, то когда вы снова станете жить вместе и он и вы поймёте что вам друг друга не хватало и он и вы будете к друг другу относиться лучше но это ненадолго, а ещё может быть так что кто-то из вас поймёт что ему хорошо и одному. я жила примерно 10 месяцев в другом городе от своего любимого и мы за это время поняли что не можем друг без друга мы стали жить вместе всё было хорошо, но потом стали ругаться, потом как говорят наступила бытавуха, и я сделала вывод что нужно ходить чаще гулять, ходить в кино, в кофе... и я заметила как сильно он изменялся в своём отношении ко мне в те дни когда мы ходили гулять, он стал таким каким я его полюбила, но к сожалению не каждый день он такой))

Гость
#9
Алиса

Вообще-то у меня есть своя квартира, в которую я и собиралась съехать на время :) И у родителей места мне хватит. Так что у меня даже 2 варианта есть, куда уйти!

Хмм, тогда я не понимаю, чего вы остались когда он вам сказал, что можете валить? Зачем терпеть такое отношение? "сейчас уйдешь - больше сюда не вернешься" - вам этого мало было, чтобы понять его отношение к вам? тем более если он так всего лишь погорячился, то потом бы вернул. а если нет - то и нафиг его. не понимаю вас, автор

Карина
#10

Выгоняет как собаку

Алиса
#11

Уже теперь сама не знаю, что меня держит тут...Наверное только мифическая боязнь пожалеть впоследствии...

Гость
#12

Какой ужас. Одна всего лишь 9 месяцев живет с мужем, другая всего лишь полгода сожительствует, а их уже из дома выгоняют.. Уходить надо один раз и навсегда, тем более, от таких мужиков, как у автора. Я даже представить себе не могу, чтоб мне мой мужчина такое заявил. А если бы и заявил, то ушла бы не раздумывая и больше не вернулась.

#13

Он все равно ничего не поймет, сначало может он будет уговаривать, а потом когда вернетесь все продолжится! Блин сама оказывалась в такой ситуации, собирала вещи мужа много раз. Он всегда говорил если уйду то навсегда. Я так и не решилась и думаю что ничего не изменится, они ничего все равно не понимают

Косынка
#14
Алиса

Еще добавлю - он иногда может заорать что-то типа "Ну и уходи отсюда!" (квартира его). Мне все это очень не нравится, а он говорит, что по-другому я не понимаю (в смысле спокойного разговора не понимаю, только ор), хотя это не так. Уже хочется развестись с таким отношением. Вот подумала, может поживем отдельно друг от друга и что-нибудь да изменится....

Моя ситуация, есть ребенок, вот и уйду!

Прожженный муж
#15

Тётеньки,нормальную жену ни один нормальный муж гнать никуда не будет!!!развели тут демагогию,причину в себе ищите,либо муж голодный,либо в сраче постоянном сидит

#16
Прожженный муж

Тётеньки,нормальную жену ни один нормальный муж гнать никуда не будет!!!развели тут демагогию,причину в себе ищите,либо муж голодный,либо в сраче постоянном сидит

Или же муж хочет, чтобы ему во всём, всегда потыкАли и задницу лизали, то уж точно будет полная идиллия.

Автор, даже при всей любви к человеку и искреннему чувству, вам может понравиться жить одной. Плавали - знаем.

#17

Автор, вы его любите? За семейное счастье нужно бороться. Не оставляйте его на долгое время, это только усугубит вашу проблему.. На личном опыте говорю. Я ушла от своего мужа, чтобы дать нам время, ушла беременной. А он за малый срок разлюбил меня, по его словам.. Сейчас я на почти на 6 месяце, а он бросил меня, сказав, что той любви больше нет.. Поговорите с ним. Проявите понимание и заботу. Может у него какие-то внутренние переживания? А вы непониманием его достаете.

Гость
#18

Моя ситуация, ксть ребенок 2,5 гола, живем отдел но, и с каждым днем я укрепояюсь в мысли, что без него лучше, тоже мерзко выгонял из своей квартиры, при каждой ссоре, наалсь с рождения ребенка, я не завищу никак материально, семейным бизнес с родителями, где я идеолог, постоянные скандалы и заявления- не ноавится- кходи, подразумаыаетс с ребенком, так и получилось, пустота, нет содаления или ияги к нему, просто спокойствие и пустота

Гость
#19
Алиса

Уже теперь сама не знаю, что меня держит тут...Наверное только мифическая боязнь пожалеть впоследствии...

не пожалеете.такое бывает спустя 10 лет,а вы вместе так мало времени.для кризиса отношений ещё рановато.может у него проблемы на работе или в жизни и он не хочет что бы вы знали об этом.нужно дать ему время разобраться в своей жизни.если вы сейчас не остановите такое отношение к себе то это будет продолжатся всю жизнь.нужно показать что вы можете уйти

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: