Гость
Статьи
Как ужиться со …

Как ужиться со свекровью

#свекровь #чистота #семья
Привет всем. С мужем 8 лет вместе, 3 детей, младшим 2 и 3,5 года, готовимся к саду. До 2020 снимали жильё, потом всех уволили и пришлось вернуться в его квартиру, которая принадлежит ему и отцу. Тут уже 6 лет проживает его мать, которая развелась с его отцом,получив миллионы после смерти матери, но, прогуляв их, вернулась,чтоб было где жить.
Из 3комнат они жили в одной, в зале встречали гостей, третью заперли. Когда мы переехали, я была в шоке от кухни: черный потолок над окном, паутина по углам, под комбайном и сушилкой десятки яиц тараканов, пауков, сантиметр жира. В холодильнике гнилые овощи, грязь, трупы тараканов на сантиметр в боковых дверцах.
Но это все не видно, если пришел в гости. Свекровь все хвалят какая чистота у нее в комнатах, как просторно.
Она часто критикует, что мусор не выносим каждый день и чаще, что игрушки в детской днём лежат. А вот у нее все было идеально, чисто и просторно. На мои замечания, что я кухню неделю драила при переезде, она отмахивается, что это невозможно. Даже фото и видео ее не убеждают.
С мая она уехала на дачу,чтоб не платить за квартиру свою треть.
В субботу вернулась. Днём
Час назад приехала и спрашивает, собираюсь ли я вообще прибираться. Я ответила, что все помыла при ее приезде, а дальше сама. Она подходит к входной двери с улицы и возле нее проводит по полу и тычет пыльную руку в лицо:
Эо ж ненормально, как можно сравнить порог дома и комнату,которая закрывается плотно дверью?
Просто руки опускаются, за эти 2 года она и так максимум моет за собой посуду и изредка полы в коридоре, а всё остальное только я делаю. И все считают это норм, ведь я с малышами сижу дома, отдыхаю, пока муж работает, а эти гуляют или спят у себя.
Вариант переехать пока не рассматривается.
Просто посоветуйте как себя вести? Дальше молчать,глотая ее критику и ложь? Или можно что-то сделать с этим?
Прошу, не надо негатива, грязи и подобного.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если квартира принадлежит вашему "ему и отцу", в таком случае - гоните старушку.

Лучик
#2

Автор вам ничего кроме побега и не посоветуешь. Детей мужу и бегите. У вас полный ад. И мужик который не решает как отгородить вас от мамки своей. Очень удобно. Привели женщину наплодили 3 детей и заставляют мыть углы с пауками и тараканами. В лицо тычут. Жесть. Рабыня-инкубатор. Причем на потеху свекрови.
Ну если оставить их не можете, то знайте тяжко будет выживать. Сглупили вы автор. Жутко. 3 ребенка младшие и до началки не доросли. Мыть вам да перемывать квартиру под надзором мамки его.

Лучик
#3

Кстати дедуля там по ходу один нормальный. Ваш свекр. Всем бедолагам помогает. И жену пригрел бывшую. И сына неудачника с 3 детьми заселил. Попроситесь к нему жить. Или денег на сьем. Но там тоже готовка уборка быт. Зато хоть свекрови ненавистной не будет.

Гость
#4
Лучик

Автор вам ничего кроме побега и не посоветуешь. Детей мужу и бегите. У вас полный ад. И мужик который не решает как отгородить вас от мамки своей. Очень удобно. Привели женщину наплодили 3 детей и заставляют мыть углы с пауками и тараканами. В лицо тычут. Жесть. Рабыня-инкубатор. Причем на потеху свекрови.
Ну если оставить их не можете, то знайте тяжко будет выживать. Сглупили вы автор. Жутко. 3 ребенка младшие и до началки не доросли. Мыть вам да перемывать квартиру под надзором мамки его.

Так понимаю, никто не заставлял автора мыть углы с пауками и тараканами- это её инициатива, не жить же ей в бардаке.
Не поверю, что старушенция может больше гадить по сравнению семьи из пяти человек, тем более маленькие дети- взял в рот, тут же на пол бросил.

Гость
#5
Лучик

Автор вам ничего кроме побега и не посоветуешь. Детей мужу и бегите. У вас полный ад. И мужик который не решает как отгородить вас от мамки своей. Очень удобно. Привели женщину наплодили 3 детей и заставляют мыть углы с пауками и тараканами. В лицо тычут. Жесть. Рабыня-инкубатор. Причем на потеху свекрови.
Ну если оставить их не можете, то знайте тяжко будет выживать. Сглупили вы автор. Жутко. 3 ребенка младшие и до началки не доросли. Мыть вам да перемывать квартиру под надзором мамки его.

Так в чистоте надо жить, дети малые, везде лезут,все трогают. Дело не в том, что я против, а в том, что это обесценивается! То есть я убираю и все только Хаят. Их комнату, их посуду я не мою из принципа. Вначале хотела понравиться, да и по человечески пару раз мыла,потом они вообще перестали убирать за собой, я сказала, что каждый свое пространство ведёт, я за вами мыть не буду. Они погадили немного, покуксились, но приняли. Минус 2 тарелки в итоге "нечаянно" разбитые и сковорода, помытая железной губкой.

Гость
#6
Гость

Так понимаю, никто не заставлял автора мыть углы с пауками и тараканами- это её инициатива, не жить же ей в бардаке.
Не поверю, что старушенция может больше гадить по сравнению семьи из пяти человек, тем более маленькие дети- взял в рот, тут же на пол бросил.

Добрый вечер. Да, сама убираю, им это не надо, а как хранить продукты в грязном холодильнике, где все липкое, что-то тухлое и тараканы лежат? Дело не в уборке, а в том,что все равно тыкает грязь с порога! Которую сама же и принесла 5 минут назад.
Она ещё и садовод огородник, т е. в конце зимы земля, какие-то удобрения, листья, мусор это прям дорожкой от входа в дом до их компания лежит. А перед дверью снаружи всем плевать вообще! Она в этот предбанник кабачки гнилые положила, они за ночь потекли и все выходные поняла эта лужа, я дольше не могла терпеть и помыла все, это д ужас!
Дело не в уборке, а что все абсолютно все, ее знакомые, муж мой и его сестра считают ее идеальной хозяйкой, а меня свиньёй, хотя она как не делала, так и не делает, только балаболит. А меня гнобчт за набранные игрушки днём, типа ребенок должен их сразу убирать. Или я тоже,отвернулся и убрала всё.
Я честно играла по этим правилам месяц, потом психанула и всех послала.

Гость
#7
Гость

Так понимаю, никто не заставлял автора мыть углы с пауками и тараканами- это её инициатива, не жить же ей в бардаке.
Не поверю, что старушенция может больше гадить по сравнению семьи из пяти человек, тем более маленькие дети- взял в рот, тут же на пол бросил.

И дети если и пачкают, то в нашей комнате, в коридор я вообще старалась не пускать, там кошка, а у нас аллергия. И с улицы мы в предбаннике сапожки вытерли, сняли, обули тапочки, прошли коридор, сняли верхнюю одежду, и босиком уже в комнату. А старички эти по 55 лет им носятся туда сюда, могут и в обуви по коридору в комнату к себе пойти, и в домашних тапках на лестницу курить свекр ходит, т к дома запретили.
Так что в общих комнатах дети бывают редко и мало что там могут намусорить.

Гость
#8
Лучик

Кстати дедуля там по ходу один нормальный. Ваш свекр. Всем бедолагам помогает. И жену пригрел бывшую. И сына неудачника с 3 детьми заселил. Попроситесь к нему жить. Или денег на сьем. Но там тоже готовка уборка быт. Зато хоть свекрови ненавистной не будет.

Разрешите не согласиться. Свекр 10 лет лежит дома, уходя иногда в запои, сначала запасы пробежал,теперь жена бывшая его обеспечивает с остатков наследства. Они так и договаривались,что он ей крышу,она ему еду.
И что значит приютил сына? Это из общая квартира, 2/3 моего мужа 1/3 его отца. Он ее не покупал,не заработал ничего за жизнь, это подарок его мамы, и он сам кричал,что если б она официально все не оформила на детей, то он бы их на порог не пустил. Как его жена,кстати, и сделала, ведь бабушка верила, что та оставит одну из квартир внукам, но она все прогуляла, а сыну купила футболку вместо квартиры.
И неудачником назвать замдиректора филиала крупной сети это неправильно. А вот то, что он все на родителей, путешествия и сестру тратил - это такое себе. Наивный и добрый, нелюбимый с детства, мать этим и пользуется. Пытаюсь его на психолога уговорить, но он 2сеанса сходил и психанул.

Гость
#9
Гость

Если квартира принадлежит вашему "ему и отцу", в таком случае - гоните старушку.

Да вы что, она их в кулаке держит! И требует благодарности от всех, что она луч света,мастер Рейки, просветлённая и одухотворенная с нами плебеями живёт и одаривает мудростью. И они верят, всю жизнь под каблуком. Они и прописку ей сделали, чтоб пенсия больше была, теперь только через суд, а кто ж с родной матерью судиться будет? Это не по человечески, что люди скажут и прочее. Она за бутылку водки к свекра дачу купила 2года назад, представляете? Все документы подписаны, типа он вменяемый был 3 января, не с запоя, все чисто. Недавно узнали. Это адвокат их фирмы просветлённых миллионеров будущих. И она если что готова и на алименты на сына подать, чтоб содержал ее до смерти, хотя она его с 3 до 9 лет не видела, он у бабушек жил. И ни образования ничего не дала,только на шее сидела всю жизнь, ещё и избивала,что шрамы на спине.

Гость
#10
Гость

Да вы что, она их в кулаке держит! И требует благодарности от всех, что она луч света,мастер Рейки, просветлённая и одухотворенная с нами плебеями живёт и одаривает мудростью. И они верят, всю жизнь под каблуком. Они и прописку ей сделали, чтоб пенсия больше была, теперь только через суд, а кто ж с родной матерью судиться будет? Это не по человечески, что люди скажут и прочее. Она за бутылку водки к свекра дачу купила 2года назад, представляете? Все документы подписаны, типа он вменяемый был 3 января, не с запоя, все чисто. Недавно узнали. Это адвокат их фирмы просветлённых миллионеров будущих. И она если что готова и на алименты на сына подать, чтоб содержал ее до смерти, хотя она его с 3 до 9 лет не видела, он у бабушек жил. И ни образования ничего не дала,только на шее сидела всю жизнь, ещё и избивала,что шрамы на спине.

В таком случае, продавайте квартиру, деньги делите со свекром, купите себе поменьше квартиру и свекру тоже. Других вариантов нет.

Лена
#11
Гость

В таком случае, продавайте квартиру, деньги делите со свекром, купите себе поменьше квартиру и свекру тоже. Других вариантов нет.

Категорически против! До криков,ссор и угроз. Мы давно это предложили, тем более,что в доме этом часто выставляют квартиры и мы можем купить не уезжаю далеко.
А долю продавать очень дешевят и сбивают цену. Да и свекруха ноет,что мы их с незнакомцами и бомжами жить заставим, если долю подадим, а давайте она нам квартиру снимет, а муж ей эту отпишет,типа она ее купила, предложили ей кредит тогда взять, а она :" что ж вы как не родные, кредит,проценты" на рассрочку тоже не согласна. В общем хочет кинуть и отнять квартиру бесплатно, она так уже с машиной поступила.
Все считают, что мы должны оставить им квартиру, а сами на съёмную,как и было раньше. Но мы это не потянем это раз, они за ЖКХ не платят сами это два, то есть нет смысла и снимать, им коммуналки в итоге по суду все равно оплачивать (так уже было,когда переехали сюда).
Всё ведь люди, не понимаю просто, зачем она унижает,врёт,оскорбляет, что ее не устраивает? Всегда ведь можно договориться,наверное. Просто не понимаю ее совсем

#12

А ничего тут не сделаешь.
Только пустырник пить.
Людей не переделать, они так и будут себя вести. Спорить с ними это тратить свои нервы. Всегда будете неправы и виноваты .Доказывать ничего и драить каждый день ничего не нужно. Просто минимизировать общение , разговаривать вежливо и без эмоций , и искать возможность снова жить отдельно.

Гость
#13
Гость

Так понимаю, никто не заставлял автора мыть углы с пауками и тараканами- это её инициатива, не жить же ей в бардаке.
Не поверю, что старушенция может больше гадить по сравнению семьи из пяти человек, тем более маленькие дети- взял в рот, тут же на пол бросил.

Ой, зря не верите! После моей свекрови, как и после свекрови автора, как после селя. А вот детки у меня аккуратные, приучаю к порядку.

Гость1
#14

К сожалению только переезд, который вы пока не рассматриваете. У меня мать такая. Я пробовала не реагировать, или наоборот давать отпор, и то и другое лишь раззадоривает таких людей. В итоге я свалила по-дальше

Гость
#15

Бедные дети. Рожать их в мир где все скитаются как цыгане это ужасная судьба. Мужик мотается по съёмным углам, при этом не думают о саоей ответственности за детей.

Гость
#16
Лена

Категорически против! До криков,ссор и угроз. Мы давно это предложили, тем более,что в доме этом часто выставляют квартиры и мы можем купить не уезжаю далеко.
А долю продавать очень дешевят и сбивают цену. Да и свекруха ноет,что мы их с незнакомцами и бомжами жить заставим, если долю подадим, а давайте она нам квартиру снимет, а муж ей эту отпишет,типа она ее купила, предложили ей кредит тогда взять, а она :" что ж вы как не родные, кредит,проценты" на рассрочку тоже не согласна. В общем хочет кинуть и отнять квартиру бесплатно, она так уже с машиной поступила.
Все считают, что мы должны оставить им квартиру, а сами на съёмную,как и было раньше. Но мы это не потянем это раз, они за ЖКХ не платят сами это два, то есть нет смысла и снимать, им коммуналки в итоге по суду все равно оплачивать (так уже было,когда переехали сюда).
Всё ведь люди, не понимаю просто, зачем она унижает,врёт,оскорбляет, что ее не устраивает? Всегда ведь можно договориться,наверное. Просто не понимаю ее совсем

Не унимайтесь и не оправдывайтесь. Муж должен быть на вашей стороне. Всех кто что—то там считает, как там вам жить — шлите открытым текстом. И маме мужа чётко разъясните политику, что она здесь гость и рот открывать у неё права нет. И никто за ней убирать не будет. И что можно допрыгаться до выселения с судебными приставами, проживать она может лишь с согласия всех собственников, так как она с бывшим разведена: она не член семьи и никаких оснований нахождения в жильё у неё нет.

Гость
#17

Купите однушку в ипотеку с мат.капиталам и поселите туда свекровь. Странно что ваш муж директор и ничего не купил.А вы плодитесь как из пулемета.

Лучик
#18

А проблема то у вас в муже автор. Не свекровь виновата. Зря вы соревнуетесь с этой женщиной за уборку чистоту. Это вообще не ее дело. А вот то что муж все сбагрил не помогает и при этом для вас наивный и не любимый сынок бедняжечка подумайте. Вы и свекра ненавидите и свекровь, считаете вас сживают учат попрекают, но не они вас заставили быть с никакущим мужем и жить в этой квартире с землей. И их сыном. Просто видимо вам психически легче выбрать козлов отпущения его родителей. А вот на проблемы в отношениях с мужем глаза закрываете.

Гость
#19

После трех детей в съемной квартире даже читать неохота. Откуда такие дуры только берутся

Гость
#20

Этот вопрос решать с мужем и с юристом.

Гость
#21

Поэтизм. Моисеева оля мать вики: потрудись своей детке давать 50 рублей на булку, ты работаешь и неплохо зарабатываешь, а твоя п о т а с к у ш к а начинающая уже за чужие деньги ходит в школьную столовую подмосковья

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: