Гость
Статьи
Как ужиться со …

Как ужиться со свекровью?

Всем доброго здоровья!
Мой крик души, я живу со злой, эгоистичной женщиной, которая является моей свекровью. В первом браке у меня была просто СУПЕР свекровь, добрейшей души человек, всем таких свекровей желаю!!! А вот во втором браке мне досталась свекровь-полнейшая противоположность первой, бывает же такое! У меня маленький ребенок 1,5 года, о том, чтобы жить отдельно пока нет речи, не на что, а живя с ней, боюсь, дойдет до нервного срыва, поэтому и пришла на этот сайт за вашей помощью, т.к. понимаю, что в первую очередь ради ребенка нужно держать себя в руках, терпеть, но как это делать, если она постоянно держит в напряжении, всегда нами (мной и СВОИМ ВНУКОМ) недовольна?! Муж уходит рано, приходит поздно, да и о маме своей ничего слышать не хочет, я его понимаю, мама есть мама, да и потом он прекрасно знает какой у нее характер, сам часто с ней ругается, я даже раньше его защищала, но делала только себе хуже. Она приходит с работы, мы уходим на улицу, если на улице тепло, стараюсь гулять как можно дольше, пока ребенок не хочет кушать и спать, домой не хочется идти совсем, да и домом я его своим не считаю. Ситуация усложняется тем, что свекровь еще и жуткая неряха, я уже с этим смирилась,квартира ее, но она постоянно оставляет лекарства, какие-то опасные предметы в легкодоступных для ребенка местах, недавно вот я на кухне на полу обнаружила миску, прикрытую тряпочкой, а под тряпочкой полно гвоздей, ну как с этим всем бороться?????!

Таня
22 ответа
Последний — Перейти
Джулиана
#1

а жить отдельно никак? я бы в коммуналку уехала, чем с такой жить.

Гость
#2

Я желаю Вам от всей души поскорее куда-нибудь съехать.Понимаю,что сейчас Вы не работаете, трудновато.Вы правильно делаете то,что хотя бы возможно в данной ситуации.Стараетесь с сынишкой поменьше попадаться ей на глаза.Но не всегда хорошая погода,да и сколько можно сидеть на улице даже в прекрасный день.Мужу говорить бесполезно.Взрослого человека (свекровь,да ещё в собственной квартире)к порядку не призовёшь и не перевоспитаешь.Пока,видимо,соберитесь и терпите,дорогая.Я через это сама прошла и КАК я Вас понимаю! Хорошо,что вовремя уехали.Муж стал больше зарабатывать и мы сняли временное жильё.

Гость
#3

И ещё,она психически нездоровая женщина.Она может и не понимает этого,но судя потому,что всё время вами недовольна,у неё нервы не в порядке. Она вас будет даже(может быть) и любить,на расстоянии и при редких встречах.Сейчас вы ей мешаете на старости лет.Или не совсем на старости,что не меняет сути.Ей хочется комфорта и покоя.Не все могут быть елементарно тактичными со своими невестками.Моя мне так и говорила,ваши дети - вы и растите их.

Гость
#4

Мне помог крысиный яд

Гость
#5

В СВОЕМ доме человек имеет право жить так, как хочет. Все люди разные. Кто-то впадает в истерику от пылинки на полу и тут же начинает драить всю квартиру, кто-то убирается раз в неделю и чувствует себя при это отлично, спокойно перешагивая через брошенную на полу вещь и не обращая внимание на гору неглаженого белья. Вы, автор, в ЧУЖОМ доме, вы в ГОСТЯХ. Радуйтесь, что вас приютила сначала одна свекруха, потом другая. Если что-то не устраивает, ответ может быть один - вас там никто насильно не держит.

Так что молчите и радуйтесь, что пустили вас жить.

Гость
#6

Почему вы не уедете к своим родителям? Можно попытаться встать на очередь в общежитие

Гость
#7

Да, не надо было вам от первой свекрови уходить! Или она вас выгнала?А за что?

Елена
#8

Ее надо тупо убить))) Автор, со свекровью, ужиться НЕВОЗМОЖНО. Либо полностью жить по ее правилам, либо жить отдельно. Более того, даже если иметь отдельное жилье, свекровь все равно будет лезть рылом в ваши дела. Оптимальный способ воздействия-на мужа. Если он адекватно оценивает свобю мать, значит,сам уберет ее подальше от вашей семьи. Если он ей подстать...тогда это самый тяжелый случай. Тогда только альтернативные методы воздействия. В частности, метод вырабатывания условных рефлексов))) Как у собаки Павлова)))

Ой блин как тут весело
#10

А если что, свяжитесь со мной , я вам обьясню поконкретней что надо делать с солями таллия , как расчленить труп ,куда его сбросить и почему нельзя вспарывать кишечник ( особенно вашей жирной свекрови ).

#11

Закрыться с ребёнком в своей комнате и донести до мужа всю ситуацию, кроме него, к сожалению, никто ничего не решит и квартирный вопрос в том числе.

izy
#12

А до брака вы не интересовались где будете жить? ВАм же уже не 18 лет,чтоб жить с родителями мужа. Что посоветовать снимать квартиру, а если муж не хочет или нет денег, то надо было до ребенка думать об этом, а не надеятся на гостеприимство.

ТОЧКА
#13

я вас прекрасно понимаю, у меня еще хуже моя собственная мать жизни не дает. Хотя и живем отдельно. Она лезет везде и всегда я и мой муж - "***, у которых руки из ж..ы", чтобы я не сделала - всегда неправильно и плохо. Если при ней сказать что устала, сразу тирада о том, что это она устала, а все остальные не работают и не устают.

Гость
#14

Вот поражаюсь, сначала сами к свекрови жить с манатками перебираются, а потом возмущаются.

Таня
#15

Спасибо всем! Отвечаю на все вопросы, что касается первого брака, то с мужем мы прожили шесть лет, свекровь, повторюсь, была просто супер, хотя и жили мы отдельно, но она действительно была просто очень хорошим человеком, но разводилась я же не с ней, а с мужем, т.к. он не хотел детей, но это совсем другая история. Когда я выходила замуж второй раз, зарабатывала хорошо, снимала квартиру, никуда со съемной квартиры я съезжать не собиралась, а муж до 29 лет жил с родителями, звал еще до замужества жить к ним, потому что считал, что снимать квартиру неразумно, но я была категорически против. Когда я забеременела, со свекровью еще не жила и практически ее не знала, так вот она стала мне звонить почти каждый день и ПРОСИЛА, чтобы мы жили у них, мой муж тоже настойчиво к ней присоединился, но я была непреклонна, т.к. накопления у меня были, да и он неплохо зарабатывал, но в итоге свекровь меня все-таки УГОВОРИЛА, она говорила, что одной с малышом мне будет трудно, что будет помогать, честно признаюсь, этим она меня взяла, хотя в итоге за все это время раза 3 или 4 погуляла с ребенком и это ВСЕ, клянусь, обещанной помощи никакой, да мне и не нужно, лишь бы она меня не пилила, а сейчас ее внук вообще раздражает, потому что может капризничать, когда она телевизор смотрит или спит, потому что бегает по квартире, везде всем интересуется, все трогает, даже его разбросанные игрушки ее раздражают, хотя у самой ужас, какой бардак, но это, я согласна, не мое дело. Что касается родительской квартиры, то в маленькой двушке живет отец с женой, и брат с семьей, мамы, к сожалению, не стало десять лет назад, тем обиднее отношение к внуку единственной бабушки. Да, и еще, больше года назад свекровь сказала мне: "В квартире нужно сделать ремонт, но ты же знаешь, что у нас нет денег", я отдала ей почти все сбережения и прошлым летом уехала с ребенком на дачу, вернулась, в квартире ремонт, но сразу же опять все захламили, а отношение ко мне, как ни парадоксально, стало еще хуже.

админы уроды
#16

знаете, автор, вам деиствительно не повезно. глупо было соглашатся на "проживание" со свекровью. у меня брат привел маму своего ребенка в дом моеи мамы после того как они вместе провели одну ночь. скандалы каждую ночь были пока маме не надоело и она их на место не поставила. хотите спокоистия - живите отдельно. моеи племяннице повезло в том, что моя мама она приходит.

мика
#17

Живите в коммуналке,отдельно.

Малышка
#18

***, жалко вас.

но реальный выход один - подальше от свекрови. жить где угодно и в каких угодно условиях, но отдельно!

Тарад.
#19

свекровь-мочить в сортире!!!

Будущая НеВесТка
#20

а у меня еще прикольнее:сын всю жизнь жил с мамой, она вытирала ему попку, а теперь пытается делать это и мне,а я самостоятельно живу уже 9 лет (с 17) и мама всегда старалась научить меня не зависеть от кого-либо. У меня скоро свадьба, а она хочет сделать все так, как сама хочет....Родители у меня далеко, да и скубстись из-за этого не стали бы. Самое прикольное, свадьбу оплачивают мои родители и мы с будущим мужем...а решать хочет все будущая свекровь. А я сама самостоятельна и если что-то мне надо спросить, я это спрошу. Хуже всего, что Он находится между нами...жалко его...

#21

У меня было то же самое, жили в доме свекров, где царил абсолютный бардак - всюду лежали рабочие инструменты, гвозди, в спальне стоял точильный аппарат для ножей (свекровь торгует мясом), в комнате младшего брата недоеденные тарелки с едой возле компа, тут же корм для белой мыши. Ровно три раза я находила иголки, которые валялись на полу (как будто Ангел указывал мне на это место - обычно-то иголку ни за что не отыщешь), а мой сынок в носочках ходил.Муж меня не поддерживал, говорил ты несешь ответственность за своего ребенка, бегай за ним, смотри,а он не несет за то, что привел в такие условия.При том свекруха говорила мне, что я плохая мать, а внука она очень любит, но что-то он какой-то у меня малоразвитый, вот ее дочь в 1,5 года стихи рассказывала, а в два читать умела, про сына почему-то молчит. Как она меня только не обзывала, и тупой, и больной - это ей не нравилось, что у меня на все было свое мнение ( но я ей при этом не грубила). Так же мы с сыном до позднего вечера гуляли, лишь бы с ней видеться поменьше, уезжали в торговые центры, парки... Поверь,это очень надоедает, постоянно где-то шляешься, я год с небольшим такое протерпела и решила уехать к своим родителям в другой город, к себе домой. Поставила условие - или переезжаем, неважно куда, или я остаюсь жить с родителями в их доме;подействовало, через месяц муж побежал оформлять ссуду в банке на покупку квартиры.

Гость
#22

Автор, а вы занимаетесь каким-нибудь рукоделием? Может вяжете, плетёте из бисера и т.д. Откройте свой интернет магазин или разузнайте про Совместные покупки, которыми промышляют сейчас многие мамы, сидящие в декрете и начните сама зарабатывать! Складывайтесь с мужем и снимайте себе квартиру, хотя бы коммуналку! У меня почти такая же ситуация, мы пробовали жить у его мамы (хотя это его квартира).. Нам повезло, что у нас нет ребёнка (вы уж извините, конечно, но торопиться с ребёнком, когда у вас с мужем всё так не стабильно, не лучший вариант. Деньги (чтобы ни говорили про любовь) нужная почва под ногами) Но,как говорится, после драки кулаками не машут. Поэтому перестаньте сидеть и плакать, а начинайте двигаться, что то делать. И, самое главное, научитесь разговаривать с мужем, и не о том, какая плохая свекровь, а о том,что вашему ребёнку было бы лучше жить в безопасных местах, в собственном доме,наконец! Ну а если муж вас не услышит, то сожалению...вам не повезло не только со свекровью...

#23
Таня

Всем доброго здоровья!
Мой крик души, я живу со злой, эгоистичной женщиной, которая является моей свекровью. В первом браке у меня была просто СУПЕР свекровь, добрейшей души человек, всем таких свекровей желаю!!! А вот во втором браке мне досталась свекровь-полнейшая противоположность первой, бывает же такое! У меня маленький ребенок 1,5 года, о том, чтобы жить отдельно пока нет речи, не на что, а живя с ней, боюсь, дойдет до нервного срыва, поэтому и пришла на этот сайт за вашей помощью, т.к. понимаю, что в первую очередь ради ребенка нужно держать себя в руках, терпеть, но как это делать, если она постоянно держит в напряжении, всегда нами (мной и СВОИМ ВНУКОМ) недовольна?! Муж уходит рано, приходит поздно, да и о маме своей ничего слышать не хочет, я его понимаю, мама есть мама, да и потом он прекрасно знает какой у нее характер, сам часто с ней ругается, я даже раньше его защищала, но делала только себе хуже. Она приходит с работы, мы уходим на улицу, если на улице тепло, стараюсь гулять как можно дольше, пока ребенок не хочет кушать и спать, домой не хочется идти совсем, да и домом я его своим не считаю. Ситуация усложняется тем, что свекровь еще и жуткая неряха, я уже с этим смирилась,квартира ее, но она постоянно оставляет лекарства, какие-то опасные предметы в легкодоступных для ребенка местах, недавно вот я на кухне на полу обнаружила миску, прикрытую тряпочкой, а под тряпочкой полно гвоздей, ну как с этим всем бороться?????!

как я вас понимаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: