Гость
Статьи
Ссоры с родной …

Ссоры с родной сестрой, стоит ли съезжать с общежития?

Живу в общежитии от университета, 4 год. Все вполне устраивает, делали ремонт в комнате с сестрой. По началу все было нормально, пока она не разлила на меня йогурт. Затем стала поднимать руку и обзывать матом. Конечно я тоже не идеал, иногда я бываю упряма, но не бью ее и не обзываю как она меня. К тому же она очень не отвественный за свою жизнь человек. Может не пойти на пары, пролежать весь день, ныть как ее все достало. Мне это надоело.

И вот мы снова поругались. Закрадываются мысли снять квартиру и жить себе спокойно. Только есть несколько НО:
-Во-первых, сестре осталось учиться год и она съедет от меня;
-Во-вторых, снимать жилье намного дороже чем комнату в общежитии, у меня и так немало потребностей;
-В третьих, просто напросто не хочется уходить от сестры потому что она мне не чужой человек. Да, она порой очень злая, агрессивная, но иногда я боюсь что если уйду сейчас, в дальнейшем мы будем холоднее общаться.
В то же время нельзя сказать, что сейчас мы близкие близкие сестры, которые делятся с друг другом всем. Хотелось бы услышать мнение со стороны как правильно поступить, я буду очень благодарна. #отношенияссестрой

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом же общежитии заселиться в другую комнату, поменяться с другой учащейся.

#2
Гость

В этом же общежитии заселиться в другую комнату, поменяться с другой учащейся.

Думала об этом, до этого я уже жила со своей одногруппницей, потом уже с сестрой переехали в другую вместе. Будет неудобно перед комендой что ли... Что съехались, а сейчас разъезжаемся.

Гость
#3
Lily

Думала об этом, до этого я уже жила со своей одногруппницей, потом уже с сестрой переехали в другую вместе. Будет неудобно перед комендой что ли... Что съехались, а сейчас разъезжаемся.

Потерпи немного. Сестре ты волю дала, молчишь и терпишь побои. А если проявишь немного себя и покажешь что ты ей не девочка в пять лет, которую можно ударить и обозвать. Ударила в следующий раз? Да пох. Ударь и ты в ответ. Угрожающим тоном скажи *я тебе не враг, я твоя сестра! Есть проблемы лучше поделись чем на мне срываться. Ещё раз ударишь, ударю больнее! Нам дружнее быть нужно, а ты от себя отталктваешь меня зачем то?"!

Гость
#4

Тогда терпите, если столько всего НО.... Может пора на неё матом наорать и дать по роже, чтоб не борзела сильно?

Гость
#5

Сочувствую вам, я бы не хотела жить со своей сестрой, никто в жизни мне не гадил больше, чем она. Жаль, что родные люди иногда себя ведут хуже чем враги

Гость
#6
Lily

Думала об этом, до этого я уже жила со своей одногруппницей, потом уже с сестрой переехали в другую вместе. Будет неудобно перед комендой что ли... Что съехались, а сейчас разъезжаемся.

О своём удобстве думайте, а не об удобстве посторонних. Ну скажет, от вас не убудет. Может и переселит. За спрос, денег не возьмет.

#7

потерпи годик.

Kelly
#8

Можно подойти к заведующей общежитием и попросить о переселении в другую комнату. Может есть где-то свободное место или кто-то захочет поменяться с вами комнатами.

#9
Гость

Тогда терпите, если столько всего НО.... Может пора на неё матом наорать и дать по роже, чтоб не борзела сильно?

В том то и дело, что буквально сегодня пришлось и поорать, и руку поднять. Только делать этого совсем не хотелось. Руки тряслись ещё часа полтора.

Гость
#10
Lily

В том то и дело, что буквально сегодня пришлось и поорать, и руку поднять. Только делать этого совсем не хотелось. Руки тряслись ещё часа полтора.

А вы приучайтесь давать отпор, иначе на голову сядет.

Василий
#11

Чушь редкостная. Как у Анастасии.

Лучик
#12

Зря вы это выставили на всеобщее. Идите с сестрой разговаривайте. Это же родная близкая для вас подруга. Я сама с сестрой в общаге жила. Лучшее время! Две девчонки 18 лет одни в городе без родителей. И не одна. А с сестрой. Кайф. Но обе умницы и никаких парней естественно не водили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: