Гость
Статьи
Помогите как быть... …

Помогите как быть... Муж играет

#муж #компьютерныеигры
Всем доброго времени суток. Мы с мужем знакомы 5 лет, 3 из них в браке. Муж работает и учиться, он не пьёт, не гуляет, я тоже работаю, детей нет. И вроде и отношения хорошие, но ровно до того момента как он сядет за компьютер... Он может пропадать в нем днями, играть, вкладывать в игры или в обновление компьютера деньги. Кричит, если проигрывает, агрессирует, если я пытаюсь вытащить его из-за компьютера. Уже больше года мы никуда не ездили и практически не общаемся. После работы комп и отбой, в выходные с утра в комп (если прошу обратить на меня внимание, то мы ложимся на кровать и он достаёт телефон). Он часто игнорирует меня. И это просто невыносимо. Мне ужасно обидно и больно, что мы в свои 21 и 25 лет живём как соседи. Я каждый день чувствую, что я не нужна ему как человек. И даже начала с ним тему о разводе. Милые женщины, подскажите кто как справлялся с этой проблемой? Я люблю его, люблю его семью, его мама заменила мне мою биологическую мать. Понимаю, что развод это все, это край, но иногда просто руки опускаются. Буду рада и благодарна каждому ответу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Smb
#1

А почему она заменила биологическую мать?

Лапа
#2

Пока он не почувствует, что может потерять свою семью, ничего не изменится...

Сделай так, чтобы он это почувствовал. Предприми конкретные действия.

П.С. Лично я бы в такой ситуации собрала чемодан и полиняла с ребёнком в неизвестном направлении, пока муж на работе. Оставила записку:"Ты нас не любишь, семья тебе не нужна. Теперь можешь играть в комп хоть до посинения." На звонки и смс-ки дня 3 не отвечала бы, чтобы точно всё осознал и принял решение, как жить дальше.

Гость
#3

Совет от старых штиблет

Берете подруку его мать, и едете вместе отдыхать.
А на геймера вам обоим класть.
И ненадо в унылость впадать,
Нужно пока молодая, все от жизни брать
Веселиться, гулять, влюбляться - танцевать .
В общем, - полной грудью дышать!
А по геймерам убогим никогда не страдать.
Вот такой совет я решил вам дать.

Dungeon_Master_72
#4

Он донатит в игры? Я геймер, и сталкивался с подобным.
Скорее всего какая-нибудь др0чильня, типа WoT. ТАКИЕ игры- зло. Всякие там ежедневки, ивенты, батлпассы- всё в них сводится к тому, чтобы заставить задр0та заходить каждый день, и играть против своей воли. Не в кайф, а потому что надо- иначе потеряешь ранг, ресурсы и т.п.
А без доната (денег) в др0чильни играть невозможно: донатеры имеют такие преимущества, что свободно унижают обычных игроков.
Тут он должен сам осознать зависимость. Я, когда всё понял, просто сказал себе: "нет, с этого момента- играю только в синглплеер!" (оффлайн)

Лапа
#5
Лапа

Пока он не почувствует, что может потерять свою семью, ничего не изменится...

Сделай так, чтобы он это почувствовал. Предприми конкретные действия.


П.С. Лично я бы в такой ситуации собрала чемодан и полиняла с ребёнком в неизвестном направлении, пока муж на работе. Оставила записку:"Ты нас не любишь, семья тебе не нужна. Теперь можешь играть в комп хоть до посинения." На звонки и смс-ки дня 3 не отвечала бы, чтобы точно всё осознал и принял решение, как жить дальше.

Вижу, что детей нет. Тогда всё ещё проще :)

Dungeon_Master_72
#6
Dungeon_Master_72

Он донатит в игры? Я геймер, и сталкивался с подобным.
Скорее всего какая-нибудь др0чильня, типа WoT. ТАКИЕ игры- зло. Всякие там ежедневки, ивенты, батлпассы- всё в них сводится к тому, чтобы заставить задр0та заходить каждый день, и играть против своей воли. Не в кайф, а потому что надо- иначе потеряешь ранг, ресурсы и т.п.
А без доната (денег) в др0чильни играть невозможно: донатеры имеют такие преимущества, что свободно унижают обычных игроков.
Тут он должен сам осознать зависимость. Я, когда всё понял, просто сказал себе: "нет, с этого момента- играю только в синглплеер!" (оффлайн)

Просто покажите ему мой коммент, и он поймёт меня.
А если будет упрямиться, чтобы он подсчитал: сколько он задонатил в эту помойку, чтобы его там не гнобили?

Dungeon_Master_72
#7

Ну а по поводу вкладов в апгрейд ПК...
Не родилась ещё баба, которая запретит мужику апгрейдить его ПК! И вообще, какое тебе дело? На шубу не хватает? Так иди зарабатывай!

Гость
#8

Что нужно делать ? Залезть под стол, снять трусики и сесть на него когда он играет и тд

Гость
#9

обратиться к семейному психологу? или серьёзно поговорить? может он выделит время между матчами? если он не хочет ничего менять, чтобы вам двоим было комфортно, то я не знаю, зачем он нужен? лучше уж перестрадать эти отношения, чем чувствовать себя в них лишней.

Гость
#10
Smb

А почему она заменила биологическую мать?

Отец отказался, мать лишена прав 8 лет назад. Оба алкоголики.

Гость
#11
Лапа

Вижу, что детей нет. Тогда всё ещё проще :)

Спасибо за совет 🌺

Гость
#12
Dungeon_Master_72

Ну а по поводу вкладов в апгрейд ПК...
Не родилась ещё баба, которая запретит мужику апгрейдить его ПК! И вообще, какое тебе дело? На шубу не хватает? Так иди зарабатывай!

Каждый человек имеет право вкладывать деньги я свое хобби. Но именно он вкладывает сейчас в минус своего здоровья и психики.

#13

Многие мужчины играют не потому что они такие плохие и не любят вас, а потому что их природа такова что раньше были войны и там они свою энергию отдавали в продвижении на поле боя и делали карьеру - теперь это все в онлайн-награды, достижения, медальки, восхищение и тд. Он это берет оттуда потому что с ВАМИ ЭТОГО НЕТ. мужчине необходимы "медальки" и награды. Ему ТАМ интереснее чем с вами. Вы - "пиявочка" хотите чтобы мужчина работал для вас аниматором. Но мужчины не аниматоры. Начните придумать развлечения сами, а там и муж подтянется и начните уже восхищаться мужем, его качествами . Он ведь работает, и кормит семью. Не воспринимай заботу о вас как должное - так не должно быть

Гость
#14

Авторша, а тебе не приходило в голову, чтттесли компьютер интереснее тебя, то проблема в тебе ? Что ты за унылая клуша, что даже в койке твой кавалер в телефон лезет? Займись самообразованием, что-ли. Стань интереснее.

Гость
#15
Лапа

Пока он не почувствует, что может потерять свою семью, ничего не изменится...

Сделай так, чтобы он это почувствовал. Предприми конкретные действия.


П.С. Лично я бы в такой ситуации собрала чемодан и полиняла с ребёнком в неизвестном направлении, пока муж на работе. Оставила записку:"Ты нас не любишь, семья тебе не нужна. Теперь можешь играть в комп хоть до посинения." На звонки и смс-ки дня 3 не отвечала бы, чтобы точно всё осознал и принял решение, как жить дальше.

На что получит резонный ответ: "С террористами переговоров не веду. Образумишься - дуй назад".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: