Гость
Статьи
Ребёнок просит айфон

Ребёнок просит айфон

Сыну 8 лет, просит купить айфон. Пользоваться техникой в целом умеет, быстро схватывает, не теряха…
Но вот думаю стоит ли? Вариант купить себе новый, а ему отдать мой (12 pro) который сейчас есть.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Он просто хочет понтоваться.
Объясните ему, что хвастаться купленной мамкой мобилкой могут только дауны, которым больше похвастаться нечем. Перед такими же даунами.
Пусть он хвастается перед одноклассниками умом или достижениями.

Гость
#2

Не рано ли?

Гость
#3

А на кой ему техника, которая не выполняет и половины своих функций? Я понимаю, если б эпл не ушли с рынка или этот смартфон не стоил как пять таких же только другой фирмы и которые по функционалу и крутизне не уступают яблоку. Ну как хочется так и перехочется, есть слово "нет". И лучше бы ему это слово услышать до подросткового периода. Но с другой стороны....если у вас нет финансовых проблем и для вас нет разницы айфон не айфон, то можно и купить. Но я бы поговорил с малым касаемо ценности вещей в целом и разумных трат. Пока он мелкий он увы не понимает каких-то вещей, для него круто всё что большинство молодежи считает крутым.

Гость
#4

Если есть возможность почему нет? Сейчас они все просят. У меня дочка 12 лет, 6 класс там половина класса с ними, у меня нет пока средств на него, будут тоже куплю

Гость
#5

Вы ребёнка что ли на форуме усыновили? Раз тут спрашиваете.)

Dungeon_Master_72
#6
Гость

Если есть возможность почему нет? Сейчас они все просят. У меня дочка 12 лет, 6 класс там половина класса с ними, у меня нет пока средств на него, будут тоже куплю

Зачем вы поощряете понтование? Это же траты денег на тупое следование за тупым стадом.

Гость
#7
Dungeon_Master_72

Он просто хочет понтоваться.
Объясните ему, что хвастаться купленной мамкой мобилкой могут только дауны, которым больше похвастаться нечем. Перед такими же даунами.
Пусть он хвастается перед одноклассниками умом или достижениями.

Я ему просто давала часто свой, он привык именно к этому, давала бабушка его ( у неё Самсунг) не понравился и все

Гость
#8
Dungeon_Master_72

Он просто хочет понтоваться.
Объясните ему, что хвастаться купленной мамкой мобилкой могут только дауны, которым больше похвастаться нечем. Перед такими же даунами.
Пусть он хвастается перед одноклассниками умом или достижениями.

Хвастаться?)
Айфон это же признак глупого человека. Особенно сейчас.

🍷
#9

Бухаха. Не стану никогда этого делать, и дело не в дороговизне или жалости к деньгам для ребенка, а просто объясню и покажу на примере как сложно зарабатываются деньги для того чтобы получить дорогой телефон. Если сейчас такие запросы, то в дальнейшем будет сложнее. Можно подарить на 14-16 лет, но никак на 8.

Dungeon_Master_72
#10
Гость

Хвастаться?)
Айфон это же признак глупого человека. Особенно сейчас.

Я это и пишу. Только глупые люди могут понтоваться перед маргиналами мобилкой.

Гость
#11

Старый отдай или купи. Новый конечно нет 8милетке. Он еще не понимает цену этой вещи.

Гость
#12
Dungeon_Master_72

Я это и пишу. Только глупые люди могут понтоваться перед маргиналами мобилкой.

Так ему сочувствовать будут.

Гость
#13

какие его цели? что он там хочет делать?

Гость
#14
Гость

Старый отдай или купи. Новый конечно нет 8милетке. Он еще не понимает цену этой вещи.

Любая мать бы отдала ребёнку всё что он попросил. Но автор на форум пришла спрашивать. Отсюда думается, что ребёнок усыновлённый.

Гость
#15
Гость

какие его цели? что он там хочет делать?

Что и все. Играть.)

Гость
#16
Dungeon_Master_72

Он просто хочет понтоваться.
Объясните ему, что хвастаться купленной мамкой мобилкой могут только дауны, которым больше похвастаться нечем. Перед такими же даунами.
Пусть он хвастается перед одноклассниками умом или достижениями.

Никто из них сам не купил себе ничего. Сейчас они понтуются у кого родители круче и семья благополучнее. Это проявляется в дорогих вещах в том числе.

Гость
#17
Гость

Что и все. Играть.)

ну игры это всегда мощный нужен, а почему на ПК нельзя играть? смартфон не для этого, и батарея там слабая

Гость
#18
Гость

ну игры это всегда мощный нужен, а почему на ПК нельзя играть? смартфон не для этого, и батарея там слабая

Ну ПК в школу же не принесёшь в кармане.)

Гость
#19
Гость

ну игры это всегда мощный нужен, а почему на ПК нельзя играть? смартфон не для этого, и батарея там слабая

Батарея только у айфонов слабая. У нормальных смартфонов на неделю хватает.

Гость
#20
Гость

Любая мать бы отдала ребёнку всё что он попросил. Но автор на форум пришла спрашивать. Отсюда думается, что ребёнок усыновлённый.

ага, он в следующий раз бэху попросит, потому что соседа по парте на ней в школу привозят, а его нет. Спроси его, почему ему нужен именно айфон, а не другой телефон, он конечно не ответит, просто это понты, как выше написали

Гость
#22
Гость

ага, он в следующий раз бэху попросит, потому что соседа по парте на ней в школу привозят, а его нет. Спроси его, почему ему нужен именно айфон, а не другой телефон, он конечно не ответит, просто это понты, как выше написали

Бэхи у автора нет, так что не попросит. А айфон автора он выбрал из двух, что ему давали.

#23

Да, можно так и сделать

Гость
#24
Гость

Бэхи у автора нет, так что не попросит. А айфон автора он выбрал из двух, что ему давали.

Вы за меня отвечать будете, что у меня есть а чего у меня нет? Явно, в данной теме поднимается вопрос о покупке, а не о рассуждении достатков. По моему раз речь заходит за такое - значит есть возможности.

#25

Ты яббонушка?! В 8 лет 12ПРО, а в 10-12лет уже Машину затребует?!

Гость
#26
Гость

Вы за меня отвечать будете, что у меня есть а чего у меня нет? Явно, в данной теме поднимается вопрос о покупке, а не о рассуждении достатков. По моему раз речь заходит за такое - значит есть возможности.

Нет. Покупать ребёнку не надо. Лучше отдать свой. Но даже если и купите, то всё равно придётся ему всё настроить и проверить. Он же ребёнок.

Гость
#27
ЕВА

Ты яббонушка?! В 8 лет 12ПРО, а в 10-12лет уже Машину затребует?!

Дети всегда пользуются техникой, которая есть в семье. Это нормально. Цена не имеет значения.

Гость
#28
ЕВА

Ты яббонушка?! В 8 лет 12ПРО, а в 10-12лет уже Машину затребует?!

Ева, помолчи

Гость
#29

Купи ему китайскую подделку. Разницы не поймёт.

Гость
#30
Гость

Купи ему китайскую подделку. Разницы не поймёт.

Ну вам вместо шампанского нальют газировку, почувствуете разницу?

Гость
#31
Гость

Ну вам вместо шампанского нальют газировку, почувствуете разницу?

Если буду ребёнком 8 лет - то нет.

#32

СЛИШКОМ ДОРОГОЙ ПОДАРОК .ДЛЯ ЧЕГО ЕМУ ЭТОТ АЙФОН ВЫЯСНИТЕ,ЖЕЛАНИЯ И ПРИХОТИ ДЕТЕЙ НЕ ВСЕГДА НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ,СМОТРИТЕ НА СИТУАЦИИ ОБЬЕКТИВНО,ЕСЛИ ВЫ В СОСТОЯНИИ КУПИТЬ СЕБЕ НОВЫЙ АЙФОН ОТДАЙТЕ ЕМУ СВОЙ .

Гость
#33

вы его портите, это не то, что вы должны давать.

Гость
#34

Я почитала остальные комментарии и в целом сделала вывод что люди против того что - бы вы покупали ребёнку телефон у меня ответ такой: если он и правда умеет обращаться с вещами, то почему нет? Могу привести пример мне 12 и у меня 15 айфон pro max поэтому нечего страшного в покупке айфона я не вижу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: