Гость
Статьи
Ребёнок просит дорогую …

Ребёнок просит дорогую школьную форму

Ребёнок девочка в 6 классе, обычно покупали недорогую одежду в школу, юбки по 800 р, кофты по 500, сарафан за 1500, портфель 1200. Каждый год новое так как растет. В этом году просит вещи дорогой фирмы и не юбки водолазки а широкие брюки и укороченные худи, все школьная коллекция. Брюки по 7 тысяч, худи по 6, юбки 5. Рюкзаки от 5. Это минимальный комплект одежды выйдет больше 20 тыс. Неужели кто то покупает детям такое?
Добавлю что ребёнок еще и не аккуратный, пятна ежедневно на всех вещах, может спокойно порвать юбку об какой то гвоздь. А у других дети как?

Игорь
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Предложите поискать с ней вместе на Озоне те же самые вещи
Уж поверьте, там этих брюк и худи куча, брюки можно там найти до 2000р, а худи по 1000р

#2

Ничего себе 😱 Ребенок стал подростком и у него стали расти запросы. Как неожиданно. Или ты думала, что она до 20 лет будет носить убки за косарь😆

Золотая Рыбка
#3

Если есть финансовая возможность, то родители покупают дорогие вещи детям.
А если финансовая возможность ограниченная, то покупают средней ценовой категории.
А если совсем нет денег - то самое дешёвое.

У вас какая возможность? Средняя? Вот и покупайте вещи средней ценовой категории! Всё равно не хватит на дорогое!

Гость
#4

У нас нет школьной формы, но штаны-кофты в среднем 3-4 тысячи. Футболки только дешевые. У меня мальчик 14 лет. Рюкзак он себе сам какой-то купил обычный, в пределах пары тысяч.

Золотая Рыбка
#5
Naughty Raccoon 👻

Ничего себе 😱 Ребенок стал подростком и у него стали расти запросы. Как неожиданно. Или ты думала, что она до 20 лет будет носить убки за косарь😆

Будет, если нет денег!

Гость
#6
Naughty Raccoon 👻

Ничего себе 😱 Ребенок стал подростком и у него стали расти запросы. Как неожиданно. Или ты думала, что она до 20 лет будет носить убки за косарь😆

Ну форма за 20 к это для основной массы людей борщ. Учитывая, что она еще и растет

#7
Золотая Рыбка

Будет, если нет денег!

Не рожай, раз денег нет!

Золотая Рыбка
#8
Naughty Raccoon 👻

Не рожай, раз денег нет!

А если родили, когда были деньги? Ведь от сумы и от тюрьмы не убережёшься!

#9
Гость

Ну форма за 20 к это для основной массы людей борщ. Учитывая, что она еще и растет

Ну ок. Но за 500 рублей кофты уже не ребенку тоже покупать нельзя. Можно найти аналоги тем дорогим вещам за 1500-2000.
Но опять вопрос, почему она именно эти вещи выбрала. Просто по внешнему виду или школьные модницы за эту фирму топят.

#10
Золотая Рыбка

А если родили, когда были деньги? Ведь от сумы и от тюрьмы не убережёшься!

Ну пусть тогда ходит в обносках, раз родители такие.

Золотая Рыбка
#11
Naughty Raccoon 👻

Ну пусть тогда ходит в обносках, раз родители такие.

И ходят! А куда деваться детям? Сами-то заработать не могут!

#12
Золотая Рыбка

И ходят! А куда деваться детям? Сами-то заработать не могут!

Вот и пусть ходят!!! Раз родители пошевелиться не могут.

Золотая Рыбка
#13
Naughty Raccoon 👻

Вот и пусть ходят!!! Раз родители пошевелиться не могут.

Бывает, что не могут. И сокращения на работе никто не отменял, значит несколько недель или месяцев по собеседованиям скачешь.
И квартиру не всем на блюдечке преподносят, значит, ипотеку платят!
Да и наконец, могут инвалидность получить! Просто потому, что тяжело заболел или попал в аварию!
То есть не всегда бедны оттого, что мама с папой алкаши и тунеядцы!

#14
Золотая Рыбка

Бывает, что не могут. И сокращения на работе никто не отменял, значит несколько недель или месяцев по собеседованиям скачешь.
И квартиру не всем на блюдечке преподносят, значит, ипотеку платят!
Да и наконец, могут инвалидность получить! Просто потому, что тяжело заболел или попал в аварию!
То есть не всегда бедны оттого, что мама с папой алкаши и тунеядцы!

Если нет недееспособности, то остальные проблемы временные. О временных проблемах речи нет, можно и перетерпеть без новых юбок.

Яяя
#15

20к это вообще ни о чем.
Один пуховик зимний 20к стоит, а тут целый набор вещей.
Совершенно нормальная цена

Гость
#16

Автор, не не паникуйте. Поговорите с ребенком, почему она хочет именно эти вещи. Будьте честны с ребенком, обсуждайте финансовые аспекты, готовность рассмотреть другие варианты. Поищите вместе аналоги на маркетплейсах - их много, хорошего качества. Предложите сумму, на которую ребенок может рассчитывать, пусть ребенок выберет сам, что считает необходимым. Если вам важно сохранить отношения с ребенком и при этом не поддаться и не потратить кучу денег - просто общайтесь. Спокойно, приводите аргументы, доводы. И не «это очень дорого» и «мы не можем себе это позволить». Объясните ценность вещей и денег, приоритеты семейного бюджета, что есть более важные статьи расхода, как жилье, здоровье, хорошее питание. Объясните, что можно достойно и аккуратно выглядеть и не в дорогих вещах, что за одеждой можно ухаживать, она так выглядит опрятнее, дольше служит. Это и есть воспитание. Главное - не кричите, не запрещайте, не ругайте, не ставьте ультиматумов. Говорите правду и говорите спокойно.

Гость
#17
Naughty Raccoon 👻

Не рожай, раз денег нет!

А когда ребенок попросит личный самолет, вы тоже начнете орать не рожай если нет денег?

Гость
#18
Naughty Raccoon 👻

Ну ок. Но за 500 рублей кофты уже не ребенку тоже покупать нельзя. Можно найти аналоги тем дорогим вещам за 1500-2000.
Но опять вопрос, почему она именно эти вещи выбрала. Просто по внешнему виду или школьные модницы за эту фирму топят.

Лично у меня есть футболки с распротажи на ВБ, нормальные базовые футболки

Гость
#19
Яяя

20к это вообще ни о чем.
Один пуховик зимний 20к стоит, а тут целый набор вещей.
Совершенно нормальная цена

А пуховик за 10к хуже греет?)))

А я томат, всем вам рад🍅
#20
Naughty Raccoon 👻

Ничего себе 😱 Ребенок стал подростком и у него стали расти запросы. Как неожиданно. Или ты думала, что она до 20 лет будет носить убки за косарь😆

Миллионы россиянок взрослых носят юбки и платья с озона по 300-900 рублей.
Такова жизнь. И ребенку надо сразу объяснить что такое деньги и каким трудом они достаются.
Ты в 40+ этого не знаешь, так как чф.

А я томат, всем вам рад🍅
#21
Гость

А пуховик за 10к хуже греет?)))

Да она не знает цену деньгам. Ей сначала папа давал, потом мужик, который стал мужем.
Она - инфантильная девочка, застрявшая в пубертате. Она до сих пор думает, что если продешевит или купит не бренд, то упадет в глазах подружек. Я уверен, что она всю эту шляпу еще и соц сети транслирует. Типа вон смотрите что я купил и смотрите что в ресторане сожрала.

Яяя
#22
Гость

А пуховик за 10к хуже греет?)))

Нормальный пуховик не может 10к стоить, это просто невозможно, потому что качественные материалы не стоят так дёшево. 20к это вообще минимум для верхней одежды.

Гость
#23

Выясните причину. Если просто фасоны другие хочется, то из можно и дешевле найти.
А если она увидела в школе ребенка, у которого родители посостоятельнее Вас, и чувствует себя ниже нее, то тут нужно разговаривать о самооценке и тд.
Если честно, я бы не покупала, так как ребенок, Вы сказали, неаккуратный. Жене лучше купите худи за 6к, она оценит, а 6 классница Ваша пятно поставит и выкинет. Да и дети в этом возрасте свой стиль меняют 3 раза на неделе, ей это худи разонравиться может, и все. А на дешёвых вещах можно как-то поэкспериментировать и стиль сформировать, так как 500 р не так жалко, как 6000

Гость
#24
Гость

Выясните причину. Если просто фасоны другие хочется, то из можно и дешевле найти.
А если она увидела в школе ребенка, у которого родители посостоятельнее Вас, и чувствует себя ниже нее, то тут нужно разговаривать о самооценке и тд.
Если честно, я бы не покупала, так как ребенок, Вы сказали, неаккуратный. Жене лучше купите худи за 6к, она оценит, а 6 классница Ваша пятно поставит и выкинет. Да и дети в этом возрасте свой стиль меняют 3 раза на неделе, ей это худи разонравиться может, и все. А на дешёвых вещах можно как-то поэкспериментировать и стиль сформировать, так как 500 р не так жалко, как 6000

Добавлю
Девочке 12 лет, она растет
кУпите худи, хорошее, качественное, а она вырастет из него
Пахать будете только на ее одежду
А потом, по опыту говорю, пойдет уходовая косметика, декоративная косметика, парфюмерия, ведь хочется быть красивой
Так что разговаривайте с ребенком, ищите пути экономии на всех этих штучках без ущерба бюджету

Гость
#25

Дорогой автор,Вам нужно с ребенком сделать финансовый расклад по поводу вещей .И объяснить правильное распоряжение денег и расходы .

Гость
#26
Яяя

Нормальный пуховик не может 10к стоить, это просто невозможно, потому что качественные материалы не стоят так дёшево. 20к это вообще минимум для верхней одежды.

Что конкретно в пуховике из материалов тянет на 20к?

#27
Гость

А когда ребенок попросит личный самолет, вы тоже начнете орать не рожай если нет денег?

Да, буду, если самолёт будет нормальным предметом для комфортной жизни, который постоянно нужен в обыденной жизни.
Дайте тогда кнопочный телефон за 700 рублей своему ребенку, зачем ему эти изыски в виде смартфона за несколько десятков тысяч?

#28
А я томат, всем вам рад🍅

Миллионы россиянок взрослых носят юбки и платья с озона по 300-900 рублей.
Такова жизнь. И ребенку надо сразу объяснить что такое деньги и каким трудом они достаются.
Ты в 40+ этого не знаешь, так как чф.

Я этого не знаю, потому что у меня ума хватило прежде чем размножаться, обеспечить и себе, и детям комфортный уровень жизни. Чтобы спокойно можно было купить всем хорошие кофточки, а не выискивать вечно самое приличное из убогого дешманского за 300 рублей.

#29
Гость

Что конкретно в пуховике из материалов тянет на 20к?

Потому что пуховик от слова пух. А то, что ты носишь за 10К никакого отношения к пуховику не имеет.

Гость
#30

На 1 сентября наш класс накупил одинаковую форму, жилетки за 2200, сарафаны от 3, и так далее. Дорого, подумала я. И не стала покупать.

Через 2 месяца все кто затарился взвыли-вещи пришли в негодность, у кого-то порвалось, дети первоклашки, не особо аккуратные, родители устроили разборки, магазин виноват в том, что вещи быстро износились.

Так это нормально, вещи изнашиваются. Особенно на детях, ползающих на коленях мальчишках, и так далее.

Так вот, вам нужно найти аналоги одежды в брендах подешевле, с тем же фасоном. Объяснить, что на 7 тысяч можно купить три пары таких же брюк, но разного цвета например.

Конечно, как может ребенок понимать цену денег, никак.

Гость
#31
Naughty Raccoon 👻

Потому что пуховик от слова пух. А то, что ты носишь за 10К никакого отношения к пуховику не имеет.

В Европе пуховики с натуральным пухом легко можно купить за такие деньги и даже дешевле (они полегче на нулевую температуру где-то) неужели в России цены прямо в 3-4 раза дороже на них?

#32
Гость

В Европе пуховики с натуральным пухом легко можно купить за такие деньги и даже дешевле (они полегче на нулевую температуру где-то) неужели в России цены прямо в 3-4 раза дороже на них?

Не спорю, цены могут быть накручены. Ещё от курса зависит.

Гость
#33
Naughty Raccoon 👻

Потому что пуховик от слова пух. А то, что ты носишь за 10К никакого отношения к пуховику не имеет.

А то, что носиш ты вообще на букву Г начинается. Специалист, бл.

Гость
#34
Naughty Raccoon 👻

Не спорю, цены могут быть накручены. Ещё от курса зависит.

Накручен у тебя хвост, полусобака, полукрыса с вонючим носком на башке.

Гость
#35

"неужели кто-то покупает своим детям такое?"
Да, автор, и видимо эти дети не так далеко, как Вам кажется
Возможно, даже в школе, где учится Ваше чадо
И Ваш ребенок смотрит на этого ребенка/детей и задается вопросом "почему у меня юбка за 500, а у нее/него брюки за 7к?"
Поговорите с ребенком, выясните причину данного закидона

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема