Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к школьной форме?

Всем привет! Как вы относитесь к школьной форме? Не когда все ходят абсолютно одинаково, а когда просто официально белый верх чёрный них, классический стиль. Недавно на форуме увидела очень корректный и правильный комментарий, что по джинсам сложнее определить цену, дорогие они или дешёвые, чем по классической одежде, соответственно, если брюки, к примеру стоят 500 р - это будет видно. Это я к тому, что многие говорят, что если есть форма то дети не будут гнобить учеников, которые одеты проще и у которых родители беднее. Да и к тому же, допустим есть форма, но достаток то все равно можно определить по тем же гаджетам. Очень забавляют комментарии, типа в школе учатся, а шмотки отвлекают. Серьёзно? Если ребёнок пришёл в джинсах и в толстовке - он будет хуже учиться? Или он будет на уроке не учителя слушать, а одежду свою разглядывать? Я считаю, что дети должны одеваться так, как им нравится. Безусловно, есть правила приличия, и в майке с рваными шортами лучше не приходить, но в чем проблема ходить в джинсах, толстовках, рубашках - не понимаю. Что думаете по этому поводу?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У сына в школе по уставу официально - деловой стиль, на деле все ходят так, как хотят, как раз таки в джинсах, рубашках и толстовках. Не вижу ничего плохого в том, чтобы ребёнок носил одежду, которая ему нравится. К форме отношусь скорее отрицательно, чем положительно.

Гость
#2

Ну конечно видно, у меня в лицее был костюм от Hugo, и он очень отличался от формы других. Детей ещё гнобят из-за гаджетов, поездок, машин родителей, и тд. Хотя в классе 11 я вообще не помню унижения кого либо.

Гость
#3

Что бы мы не думали, форму уже не вернуть. Есть какие-то жалкие попытки, но это уже не актуально. В лучшем случае в начальной школе

Гость
#4

нормально отношусь (в пределах разумного), я бы ещё запретила религиозную атрибутику - хиджабы, крестики и т.д. (если что я - не атеист), считаю, что школа - территория детская/светская/познания

гендерное преступление🍎
#5

Отрицательно. Понимаю ещё, если частная школа, гимназия. В общеобразовательной школе не должно быть, искусственно тянут нас быть одинаковыми, как инкубаторские, или по типу казармы устроить.

Гость
#6
Гость

нормально отношусь (в пределах разумного), я бы ещё запретила религиозную атрибутику - хиджабы, крестики и т.д. (если что я - не атеист), считаю, что школа - территория детская/светская/познания

Крестик, как правило, носят под одеждой, так что видно только цепочку. Нужно будет у каждого проверять, что на цепочке, крестик или кулон?

Пилотка
#7

Ужасно отношусь к этому бреду! Это неудобно, дорого, не практично.

Гость
#8

Я за свободную одежду- джинсы, толстовки, свитера. Фомра по качеству ужасная, еще и неудобно одевать пиджак под верхнюю одежду, особенно малышам. Гигиенично, комфортно и удобно в джинсах как малышам(легче заменить и постирать в случае загрязнения) и старшеклассникам.

Предыдущая тема