Гость
Статьи
манипуляция матери

манипуляция матери

мы переехали в другую страну, живём в четвертом в одной комнате, очень тяжело.
Я студентка-отличница, учусь на втором курсе, всегда присутствую на занятиях, выполняю работы вовремя и много сижу за компьютером.
мама работает с братом и когда она приходит и я ничего не сделала, а именно: не поубирала, не нагрела есть перед их приходом, не сварила кушать, не застелила все кровати, то я чувствую вину, что я провела день зря.
каждый раз когда все едят, я мою посуду и если я отказываюсь это делать, то мама начинает упрекать, что я неблагодарная и начинает манипулировать, что они пришли с работы уставшие, а я не могу помыть 3 тарелки.
я говорю, что когда я работаю с ними, то я тоже иду и мою, а мой старший брат ничего при этом не делает. что когда после работы он не моет посуду, не убирает, никак не помогает в быте, что когда не работает, то тоже не помогает. никого не интересуют мои пары, мои практические, над которыми я сижу каждый день от 4-х часов и более.
когда я могу, то я всегда это делаю, когда вижу, что брат уехал по делам или занят с отцом, тогда да, без проблем, но когда он лежит целыми днями после работы или просто так, то у меня возникает очень сильное чувство несправедливости, просто ощущение, что меня используют в качестве домработницы, с такими успехами я могла остаться и в родном городе.
у меня есть парень и когда я с ним общаюсь это никому не нравится, мама постоянно загружает меня делами когда я разговариваю, хотя у нас сложная ситуация, мы находимся на расстоянии 4тыс. км от друг друга и неизвестно когда встретимся.
я очень сильно поругалась с матерью, потому что меня раздражает, что я должна все делать, а брат нет. никакой помощи по дому от него никто не получает. теперь мы с ней не разговариваем, я ей сказала, что если так будет продолжаться, то я не выдержу и уеду домой (хотя по-факту я не могу это сделать, потому что со стипендии копить я буду долго на поездку назад), так что да... #родители #мать

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: