Гость
Статьи
Живу с матерью в …

Живу с матерью в зрелом возрасте,вою волком.

Приветствую,форумчане.
Так сложились и обстоятельства,и,в частности,моя глупость,что в 31 год я живу в родительском доме. И всё было бы ничего,если не последние года полтора-стала ужасно раздражать мать,вплоть до хамства с моей стороны.Дело еще и в том,что она как любимого и единственного ребенка лелеет,старается и по дому всё для меня делать,вплоть до приготовления ужина к моему приходу (Хотя оговаривала неоднократно,что не надо себя напрягать). Примеров можно приводить множество,но картина ясна. Мы живем без отца,и появилась возможность решить квартирный вопрос в пользу двух отдельных квартир,но мама ни в какую и слышать не хочет об этом-только двухкомнатная.Начинаются манипуляции,слезы,громкие слова. Осугубляется еще и тем,что у нее ни друзей,ни мужчины,ни увлечений. Я пока не могу позволить себе такую роскошь,как ипотека-с работой не всё стабильно. Помимо накопившегося раздражения,я поймала себя на мысле,что стремно от того,что взрослая женщина до сих пор живет с матерью. Мужчины у меня нет.
Тему создала не столько услышать советов,сколько просто выговориться. Накипело.

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь, все будет хорошо

Гость
#2

Везёт вам. Я в 38 с мамой живу и делаю всё я, она уже старенькая. У меня тоже нет семьи, но мне нравится жить одной (без мамы).

Гость
#3

"Мать"
вас ваш ребенок напинает в дом престарелых.
(Если он у вас каким-то чудом есть)

А на подругу до конца ее дней ни один мужчина не залезет.
Потому что она оочень стремная баба.
Прямо фууу

Гость
#4

😥😥😥

Гость
#5

Поверьте не все так плохо у вас. Цените, что имеете. Вы это поймете, когда сами станете матерью. Конечно, очень больно когда мама в обиночестве останется, если вы решите уехать от нее.

Нерд
#6

Вот когда женщина говорит что живет с матерью то - все нормально и слова поддержки, но когда так говорит мужчина то - фуу че к 30 заработать не смог, не мужик и т.д. Двойные стандарты, я лично ничего не имею против девушки которая живет с матерью, квартиру купить сложно

#7

Торгуйтесь. Пусть будут две однушки в одном доме или в соседних домах. А уж потом, через пять лет, можно будет свою однушку поменять на аналогичную в другом районе, если будет плохо.
Объясните маме, что Вам некуда привести мужчину, а квартирные на Вас не смотрят (это я не пытаюсь Вас обидеть, а подсказываю аргументы).
И перестаньте уже есть ее ужины. Пока Вы их едите, она будет их готовить.
также можно временно уйти на съем хоть в комнату. Это припугнет маму, и она может соглдаситься на две однушки в одном доме.

#8

конченая тварь,мама ей надоела,а у кого то ее нет и мечаютоб одном дней такой заботы матери!!!!!

Злая
#9

Хотите лайфак? Или как там это называется? Я в силу обстоятельств прожила с бабулей 5 лет, нужно было так, папа болел, нужна была помощь, бабуля старенькая. Она тоже у нас гипеопекающая мадам была. Так вот, есть одно просто очень действенное волшебное слово из трех букв, называется "нет" и вкупе с ним не покупаться на слезы, сопли и другие манипуляции. Сказали "нет, я буду делать это и это или я не буду делать это и это" и тихо пошли делать. Молча. Слезы, обвинения - да сколько угодно. Всегда надо говорить "знаешь, я тебя очень-очень люблю, ты самая лучшая, но я взрослый человек и тут я разберусь сама". С какого-то раза надоест вас тиранить. Если нет реакции или она всегда одна и та же от вас отвяжутся. Насчет еды, а не надо уговаривать. Встали и пошли и приготовили себе и ей поесть. Молча. Взрослые люди не уговаривают и не оправдываются. Вы обе взрослые женщины. Взрослые люди идут и делают то, что считают нужным. С позиции "ребенок" нужно уже соскакивать. И в этом нет ничего плохого. Рано или поздно, а лучше конечно как можно позже поверьте, вам придется и мамой руководить, когда она будет старенькая и беспомощная. Если до этого вы не выработаете свои приемы, то дело крындец. Поверьте. У меня вот папа покойный не научился. В итоге в его последние годы буфером между не в меру активной бабулей и им была я. Это неправильно. Неправильно быть под юбкой это ваша жизнь, понимаете, ее вам проживать, никто в этом мире не имеет право ей управлять. Ах слезы, что вы неуправляемая? Это дико. Это ваша жизнь, почему вы вообще должны быть управляемой кем-то? Управлять вами может только пара человек и то с 9 до 18 и то в рамках должностной инструкции.

Гость
#10

Я живу с папой и мамой. Мне 40. С папой мы как в коммуналке. Мама также обо мне заботится. Можно было бы купить квартиру и может даже без ипотеки но не хочу оставлять маму. Я вижу что я для нее. Она ждет меня с работы, узнать как дела, мы вместе иногда ходим по магазинам, я вожу ее отдыхать заграницу. Оплачиваю еду, коммуналку, одежду-обувь-платную медицину. Но она не манипулирует. Чувствует что хочу одна побыть, посмотреть кино, посидеть в инете. Есть сестра с детьми. С ними тоже видится но это не каждый день. Цените маму!

Злая
#11
krikston

конченая ***,мама ей надоела,а у кого то ее нет и мечаютоб одном дней такой заботы матери!!!!!

Не работает. Я не мечтаю. Я скучаю безумно по бабушке, я до сих пор плачу по папе, но не о заботе, а том, что они были умные, добрые и хорошие, и о том, что я их плоть и кровь и что дом без них как сирота, я даже мебель переставлять не хочу в их комнатах. А по руководству - вот вам крест никто не скучает. Скучают по другим совсем вещам.

Гость
#12
Злая

Хотите лайфак? Или как там это называется? Я в силу обстоятельств прожила с бабулей 5 лет, нужно было так, папа болел, нужна была помощь, бабуля старенькая. Она тоже у нас гипеопекающая мадам была. Так вот, есть одно просто очень действенное волшебное слово из трех букв, называется "нет" и вкупе с ним не покупаться на слезы, сопли и другие манипуляции. Сказали "нет, я буду делать это и это или я не буду делать это и это" и тихо пошли делать. Молча. Слезы, обвинения - да сколько угодно. Всегда надо говорить "знаешь, я тебя очень-очень люблю, ты самая лучшая, но я взрослый человек и тут я разберусь сама". С какого-то раза надоест вас тиранить. Если нет реакции или она всегда одна и та же от вас отвяжутся. Насчет еды, а не надо уговаривать. Встали и пошли и приготовили себе и ей поесть. Молча. Взрослые люди не уговаривают и не оправдываются. Вы обе взрослые женщины. Взрослые люди идут и делают то, что считают нужным. С позиции "ребенок" нужно уже соскакивать. И в этом нет ничего плохого. Рано или поздно, а лучше конечно как можно позже поверьте, вам придется и мамой руководить, когда она будет старенькая и беспомощная. Если до этого вы не выработаете свои приемы, то дело крындец. Поверьте. У меня вот папа покойный не научился. В итоге в его последние годы буфером между не в меру активной бабулей и им была я. Это неправильно. Неправильно быть под юбкой это ваша жизнь, понимаете, ее вам проживать, никто в этом мире не имеет право ей управлять. Ах слезы, что вы неуправляемая? Это дико. Это ваша жизнь, почему вы вообще должны быть управляемой кем-то? Управлять вами может только пара человек и то с 9 до 18 и то в рамках должностной инструкции.

Неистово плюсую.. Если так все заколебало, можно пойти и снять квартиру или комнату. Я так уже много лет делаю, к сожалению. да деньги трачу, зато нервы целее

Алиса
#12
krikston

конченая ***,мама ей надоела,а у кого то ее нет и мечаютоб одном дней такой заботы матери!!!!!

Это точно. Дуре надо обслуживать мужика и ребенка.

Алиса
#13
Гость

Я живу с папой и мамой. Мне 40. С папой мы как в коммуналке. Мама также обо мне заботится. Можно было бы купить квартиру и может даже без ипотеки но не хочу оставлять маму. Я вижу что я для нее. Она ждет меня с работы, узнать как дела, мы вместе иногда ходим по магазинам, я вожу ее отдыхать заграницу. Оплачиваю еду, коммуналку, одежду-обувь-платную медицину. Но она не манипулирует. Чувствует что хочу одна побыть, посмотреть кино, посидеть в инете. Есть сестра с детьми. С ними тоже видится но это не каждый день. Цените маму!

Маме повезло))))

Злая
#14
Алиса

Маме повезло))))

У меня так подруга чуть в дурдом не попала. Когда мама у нее умерла. Потому что с мамой была спаяна намертво. Как маму умерла, чуть крышей не уехала. Но очухалась. Последствия очухивания - ей почти 42 года, у нее есть любимая кукла. В 42 года. Кто бы что не говорил, но реально она жалеет, что не в 20. Силы, организм не так быстро восстанавливается. Ночь не поспал, а днем нужно быть на ногах. А сейчас пошла стадия, когда мало того, что на ногах, так еще и нестись нужно, потому что отвернулась на минуту и привет или кот уже вытаскивается за хвост или провода из розетки. Причем именно моя подруга и говорит "так будет 60, квартиру меняю и пусть живет как она хочет!" Это слова человека, который был постоянно с мамой, но совершенно не хочет, чтобы доча была с ней до смерти.

Гость
#15

Автор пока вы будете жить с мамашей парня у вас не будет. Ну вы бы стали встречаться с мужчиной 30+ живущим с мамо? Давно б уже съехали на съем раз с ипотекой никак, не можете квартиру позволить, объединитесь с подругой снимите одну на двоих, жить будет явно веселее и раздражать вас все перестанет, там глядишь заведете парня и съедите к нему. А так всю жизнь и просидите под мамкиной юбкой. Не теряйте время. Я тож такой дурой была, жила с маман до почти 30 лет, но я хотя б накопила на квартиру, купила съехала, сразу появился парень, сейчас уже муж и дети, свою квартиру сдаю, живём в мужниной, с мамой отношения сразу наладились, а раньше собачились с утра до вечера. Раз вы к 30 даже на взнос по ипотеке не скопили, то вряд ли что то изменится, а жить с мамой будет все невыносимее. Требовать размен бред, мама не согласится, так что ищите подружку и вперёд во взрослую жизнь

Гость
#16
Злая

Маме повезло))))

У меня так подруга чуть в дурдом не попала. Когда мама у нее умерла. Потому что с мамой была спаяна намертво. Как маму умерла, чуть крышей не уехала. Но очухалась. Последствия очухивания - ей почти 42 года, у нее есть любимая кукла. В 42 года. Кто бы что не говорил, но реально она жалеет, что не в 20. Силы, организм не так быстро восстанавливается. Ночь не поспал, а днем нужно быть на ногах. А сейчас пошла стадия, когда мало того, что на ногах, так еще и нестись нужно, потому что отвернулась на минуту и привет или кот уже вытаскивается за хвост или провода из розетки. Причем именно моя подруга и говорит "так будет 60, квартиру меняю и пусть живет как она хочет!" Это слова человека, который был постоянно с мамой, но совершенно не хочет, чтобы доча была с ней до смерти.

Злая, я вас очень уважаю. Но я не свихнусь.
Я самостоятельно смогу прожить. Замуж выходить не планирую. Будет также: работа - дом- комп. Меня все устраивает.

Гость
#17
Гость

Автор пока вы будете жить с мамашей парня у вас не будет. Ну вы бы стали встречаться с мужчиной 30+ живущим с мамо? Давно б уже съехали на съем раз с ипотекой никак, не можете квартиру позволить, объединитесь с подругой снимите одну на двоих, жить будет явно веселее и раздражать вас все перестанет, там глядишь заведете парня и съедите к нему. А так всю жизнь и просидите под мамкиной юбкой. Не теряйте время. Я тож такой дурой была, жила с маман до почти 30 лет, но я хотя б накопила на квартиру, купила съехала, сразу появился парень, сейчас уже муж и дети, свою квартиру сдаю, живём в мужниной, с мамой отношения сразу наладились, а раньше собачились с утра до вечера. Раз вы к 30 даже на взнос по ипотеке не скопили, то вряд ли что то изменится, а жить с мамой будет все невыносимее. Требовать размен бред, мама не согласится, так что ищите подружку и вперёд во взрослую жизнь

Разве может нормальная женщина "собачится" с мамой??? Сочувствую вашим детям, что им досталась такая мамаша.

Злая
#18
Гость

Злая, я вас очень уважаю. Но я не свихнусь. Я самостоятельно смогу прожить. Замуж выходить не планирую. Будет также: работа - дом- комп. Меня все устраивает.

Ну в принципе как вариант. Я вот тоже не вижу ничего плохого если всех все устраивает. Почему нет. С одной стороны может не очень для меня понятно, потому что что в юности, что сейчас я не очень представляю как слушать советы, у меня просто другие совсем отношения были с папой, мы с ним больше лучшими друзьями были, чем папа и дочка, не понимаю что хорошего в сидении дома. Ну ладно. Это просто натура такая. Но я также не понимаю вот этого оголтелого воя "ах.. как ты можешь жить с родителями?!!! Ты должен пусть голодать, но убраться в съемное жилье, взять ипотеку, заипатьььбся", а еще вариант да призовой - завести ненужную семью, и вообще спустить жизнь в сортир. Если всех все устраивает все прекрасно в принципе. Пусть немного непонятно, потому что все же разница даже в 25 лет в мировоззрении, особенно на нашем ландшафте, где все меняется каждые десять лет - это серьезно, но все же, всех все устраивает ну и аминь. А если не устраивает хоть одну из сторон - жизнь не тюремное заключение, нужно делать так, чтобы устраивало.

Гость
#19
Гость

Разве может нормальная женщина "собачится" с мамой??? Сочувствую вашим детям, что им досталась такая мамаша.

Ещё как может. Поживите с 70 летней женщиной в одной квартире, послушайте ее нравоучения с утра до вечера, я на вас посмотрю. А сидеть в отдельной квартирке и рассуждать о высоком легко. Я как начала жить отдельно сразу отношения наладились

Гость
#20
Гость



Разве может нормальная женщина "собачится" с мамой??? Сочувствую вашим детям, что им досталась такая мамаша.

Ещё как может. Поживите с 70 летней женщиной в одной квартире, послушайте ее нравоучения с утра до вечера, я на вас посмотрю. А сидеть в отдельной квартирке и рассуждать о высоком легко. Я как начала жить отдельно сразу отношения наладились

Моей маме 72 года. Я с ней и живу.

Злая
#21
Гость

Ещё как может. Поживите с 70 летней женщиной в одной квартире, послушайте ее нравоучения с утра до вечера, я на вас посмотрю. А сидеть в отдельной квартирке и рассуждать о высоком легко. Я как начала жить отдельно сразу отношения наладились Моей маме 72 года. Я с ней и живу.

Вы просто не понимаете. Значит вам повезло. Но когда вам каждый день, 24/7 навязывается чуждая жизненная позиция, то тут самый терпеливый человек взорвется. Я так с бабулей взрывалась. Например любимая тема - ее убеждения. Я опять же не против. Каждый имеет право, у меня вот целка родить не может, но при бабушке я этого долго не говорила, у нее запросто, ну и ладно, если человеку это в жизни помогает и своеобразный якорь - вполне ничего, но когда началось, чтобы я в своей комнате не могла пол помыть в воскресенье и это все со слезами, я просто помню сказала, что я сейчас и в столовой порядок наведу, сняв все картинки.. Это подействовало мгновенно.

N
#22

Прям такая же проблема, а чуть разговор начинается про это, я тебе мешаю, не любишь меня. и т.д. и деваться некуда от этого, квартиру тоже не могу позволить себе, да и мать уже пожилая, пока ещё в адеквате, а дальше что будет не представляю.

Злая
#23
N

Прям такая же проблема, а чуть разговор начинается про это, я тебе мешаю, не любишь меня. и т.д. и деваться некуда от этого, квартиру тоже не могу позволить себе, да и мать уже пожилая, пока ещё в адеквате, а дальше что будет не представляю.

Что мешает уйти к себе в комнату и закрыть дверь? Догадываюсь - вас цепляют эти манипуляции. Ну давайте честно. Даже самому святому человеку, конечно будут неизбежно мешать даже самые любимые близкие, если их становится слишком много. Поэтому сказать "извини, но я хочу побыть одна/отдохнуть/почитать/", иначе поверьте когда мама будет старенькая вы пописать сходить не сможете, вы получите старенького но очень капризного ребенка-тирана.

Гость
#24
N

Прям такая же проблема, а чуть разговор начинается про это, я тебе мешаю, не любишь меня. и т.д. и деваться некуда от этого, квартиру тоже не могу позволить себе, да и мать уже пожилая, пока ещё в адеквате, а дальше что будет не представляю.

Я тоже пожилая, но предпочитаю жить отдельно, но рядом. Зачем лезть в семью взрослой дочери?

N
#25
Злая

Что мешает уйти к себе в комнату и закрыть дверь? Догадываюсь - вас цепляют эти манипуляции. Ну давайте честно. Даже самому святому человеку, конечно будут неизбежно мешать даже самые любимые близкие, если их становится слишком много. Поэтому сказать "извини, но я хочу побыть одна/отдохнуть/почитать/", иначе поверьте когда мама будет старенькая вы пописать сходить не сможете, вы получите старенького но очень капризного ребенка-тирана.

Да как бы у меня нет недостатка в комнатах, и мать вполне тихая и спокойная, но все же как то хочется жить одному.

Гость
#26
Гость

Ещё как может. Поживите с 70 летней женщиной в одной квартире, послушайте ее нравоучения с утра до вечера, я на вас посмотрю. А сидеть в отдельной квартирке и рассуждать о высоком легко. Я как начала жить отдельно сразу отношения наладились Моей маме 72 года. Я с ней и живу.

Какие нравоучения? У нас с дочерью партнерские отношения. Это она мне иногда морали читает)

Злая
#27
N

Да как бы у меня нет недостатка в комнатах, и мать вполне тихая и спокойная, но все же как то хочется жить одному.

Мда..тяжело.. Но может просто не разрешать входить в свою комнату, из комнаты выбросить все эти ретро-авношкафчики и столики /я часто вижу такое в квартирах и домах, где живут с пожилыми людьми/, новая мебель, ремонт в комнате, придти в какой-то день, поужинать и пойти к себе. Телик там включить, книжку почитать, музыку послушать? Ну хоть в рамках комнаты жить "одной".

Злая
#28

к. 28. И это, чем я спасалась со всеми стрессами. Раз в год валить. И не с подружкой или кагалом где тебя как собачонку таскают с наушником по экскурсиям. А одной, дикарем.

Гость
#29

Честно, я не понимаю. У вас такая фора была всё это время в виде родительского крова, а вы даже на первый взнос не скопили к своим годам? А как же другие снимают и копят? Съезжать нужно, и мужчинам и женщинам. Только так взрослыми становятся. И дело не в отдельном жилье, а в подходе к жизни. Вы сейчас мамина дочка и нервничаете тоже с позиции детской. И ещё момент - она может быть тоже от вас устала.

Гость
#30

Автор, у меня такая же мама как у вас. Ни друзей, ни мужчины, ни увлечений. Только работа, 2 раза в неделю. Только вот она не заботится обо мне, как ваша о вас. Я, правда, замужем и ребенок есть. Живу отдельно, не зависела от нее лет с 19. Сейчас мне 32. Но надоело ее постоянное нытье по жизни, как она устала работать и какая она несчастная. Намекает, чтобы я давала ей денег.но я не олигарх. От пары тысяч ей легче не станет, а больше я дать не смогу. Очень тяжело с ней общаться. Жить вместе точно бы не смогла. Снимайте маленькую квартиру, раз больше не можете так жить.

Злая
#31
Гость

Честно, я не понимаю. У вас такая фора была всё это время в виде родительского крова, а вы даже на первый взнос не скопили к своим годам? А как же другие снимают и копят? Съезжать нужно, и мужчинам и женщинам. Только так взрослыми становятся. И дело не в отдельном жилье, а в подходе к жизни. Вы сейчас мамина дочка и нервничаете тоже с позиции детской. И ещё момент - она может быть тоже от вас устала.

Очень странный комментарий. Опять любимое на наших широтах сослагательное наклонение, кстати именно из-за любви к нему так тяжело общаться с людьми пожилыми. Любимая формулировка "вот если бы ты раньше". Так что толку сейчас об этом говорить тому же автору? Это БЫЛО, это прошлое. А есть здесь и сейчас, и сегодняшняя проблема. Влезть в ипотеку сейчас по мне кажется может только человек или загнанный в угол жизнью так, что уже дышать нельзя, или тот у кого плохо с головой. Я всегда говорю одно и тоже - мы несколько миллионов занятых в отрасли тоже хотим есть, и если что-то пойдет не так, ни я, ни те, с кем я рядом нахожусь бесплатно работать не станем. Не будем. А сейчас риски сумасшедшие и иногда проще снять бригады, выплатить неустойки, нежели продолжать вливать деньги и ресурсы, особенно если скачет валюта /импортозамещение это смешно. Никто ничего не заменил, просто все, что низзя ввозить ввозиться за большие деньги и гораздо большие сроки//. И я думаю оптимистов, что вломились в ипотеку в недострой вполне могут ждать неприятные сюрпризы если что-то пойдет не так, а шансов, что пойдет не так очень много. Поэтому автор пишет о данности - живет с мамой, личного жилья нет, крыша едет.

гостьf
#32
Алиса

Маме повезло))))

А дочери повезло? Маму не беспокоит,что за дочерью в старости никто не будет ухаживать?

гостьf
#33
Гость

Честно, я не понимаю. У вас такая фора была всё это время в виде родительского крова, а вы даже на первый взнос не скопили к своим годам? А как же другие снимают и копят? Съезжать нужно, и мужчинам и женщинам. Только так взрослыми становятся. И дело не в отдельном жилье, а в подходе к жизни. Вы сейчас мамина дочка и нервничаете тоже с позиции детской. И ещё момент - она может быть тоже от вас устала.

Вы лично знаете женщин, которые снимали и копили? Я вот не знаю, живу в провинции в основном всем жильё мужья оставили после развода( у кого дети),родители подарили, или было общежитие от работы продали и добавили. С ипотекой только пары, но не одинокие женщины, если работу потеряешь,на кого рассчитывать?

Эллен
#34
гостьf

Вы лично знаете женщин, которые снимали и копили? Я вот не знаю, живу в провинции в основном всем жильё мужья оставили после развода( у кого дети),родители подарили, или было общежитие от работы продали и добавили. С ипотекой только пары, но не одинокие женщины, если работу потеряешь,на кого рассчитывать?

Я знаю таких женщин, которые снимают квартиры или комнаты при этом копят. Живут даже не в одном городе со своими родителями. А что еще остается? Жильё с неба не падает, не всем наследство перепадает и не у всех очередь из женихов, которые бы позвали к себе жить или с серьёзными намерениями, готове6 вступить в совместную ипотеку. Жить с родителями - это очень тяжело, особенно когда тебе 20+ и нужно свою жизнь устраивать.
Вам надо с мамой срочно обсудить вопрос раздельного проживания, тем более что есть возможность. Будьте непреклонны. А навещать маму можете через день, если вдруг случится чудо и вы разъедетесь.

Урсула
#35

Автор, вам повезло, что ваша мама вас любит. Пожили бы с моей мамочкой в 31 год, повесились бы)))

Урсула
#36
krikston

конченая ***,мама ей надоела,а у кого то ее нет и мечаютоб одном дней такой заботы матери!!!!!

Чё так орать то? Психику лечи.

Гость
#37

Автор , у вас не будет ни мужчины ни норм работы пока живете с матерью. Много где пишут про то что при таких неразорвавшихся пуповинах , такие одинокие без мужей матери не отпускают взрослых детей от себя -живут на энергетике дочерей . Эти дочери никогда не выйдут замуж и не будут счастливы . Нужно искать возможность уходить куда угодно , хоть в коммуналку . Погуглите «мать живет на энергии дочери» , много статей на эту тему . Мне вас очень очень жаль , спасайтесь - съезжайте , знаю тяжело , и для вас это будет вдвойне тяжело потому что энергии у вас нет уже.

Гость
#38

Автор , учитесь, повышайте квалификацию, подрабаиывайте, ходите на спорт, бегай те по паркам . Меньше дома, больше снаружи с пользой .

Гость
#39

Вообще не вижу проблемы, снимайте квартиру. Я маму очень люблю, но жить с ней тоже не могу, в 18 съехала.

Мэри
#40
Автор

Приветствую,форумчане.
Так сложились и обстоятельства,и,в частности,моя глупость,что в 31 год я живу в родительском доме. И всё было бы ничего,если не последние года полтора-стала ужасно раздражать мать,вплоть до хамства с моей стороны.Дело еще и в том,что она как любимого и единственного ребенка лелеет,старается и по дому всё для меня делать,вплоть до приготовления ужина к моему приходу (Хотя оговаривала неоднократно,что не надо себя напрягать). Примеров можно приводить множество,но картина ясна. Мы живем без отца,и появилась возможность решить квартирный вопрос в пользу двух отдельных квартир,но мама ни в какую и слышать не хочет об этом-только двухкомнатная.Начинаются манипуляции,слезы,громкие слова. Осугубляется еще и тем,что у нее ни друзей,ни мужчины,ни увлечений. Я пока не могу позволить себе такую роскошь,как ипотека-с работой не всё стабильно. Помимо накопившегося раздражения,я поймала себя на мысле,что стремно от того,что взрослая женщина до сих пор живет с матерью. Мужчины у меня нет.
Тему создала не столько услышать советов,сколько просто выговориться. Накипело.

Ничего стремного в этом не вижу . Живите пока живётся , вашей маме хорошо, вам неплохо, к чему эти условности

Сабрина
#41

Автор,у меня еще хуже..моя маман не только готовит ужины,но и попрекает меня потом,что я ничего не делаю,как будто я ее просила это делать

Сабрина
#42

т.е.сама же делает и сама же и попрекает..а вам радоваться надо,что мать спокойная,а не моя истеричка психованная.Ге понимаю в чем ваше раздражение

Гость
#43

Расскажите как у вас с работой? Почему не стабильно ? На съем комнаты хватит ?

Мэри
#44
Эллен

Я знаю таких женщин, которые снимают квартиры или комнаты при этом копят. Живут даже не в одном городе со своими родителями. А что еще остается? Жильё с неба не падает, не всем наследство перепадает и не у всех очередь из женихов, которые бы позвали к себе жить или с серьёзными намерениями, готове6 вступить в совместную ипотеку. Жить с родителями - это очень тяжело, особенно когда тебе 20+ и нужно свою жизнь устраивать. Вам надо с мамой срочно обсудить вопрос раздельного проживания, тем более что есть возможность. Будьте непреклонны. А навещать маму можете через день, если вдруг случится чудо и вы разъедетесь.

Свою жизнь устраивать это впрягаться в ипотечное рабство ? Жизнь устраивать это муж и дети и ипотеку выплачивать, рабство вдвойне. Если с мужчиной повезёт это одно дело , а выйти замуж за простого чтобы вместе с тобой на эту ипотеку ишачил и плюс бытовуха . Да на фиг надо ? Пусть уж лучше в30 лет в родительском доме

Мэри
#45
Эллен

Я знаю таких женщин, которые снимают квартиры или комнаты при этом копят. Живут даже не в одном городе со своими родителями. А что еще остается? Жильё с неба не падает, не всем наследство перепадает и не у всех очередь из женихов, которые бы позвали к себе жить или с серьёзными намерениями, готове6 вступить в совместную ипотеку. Жить с родителями - это очень тяжело, особенно когда тебе 20+ и нужно свою жизнь устраивать. Вам надо с мамой срочно обсудить вопрос раздельного проживания, тем более что есть возможность. Будьте непреклонны. А навещать маму можете через день, если вдруг случится чудо и вы разъедетесь.

Моя подруга так выплачивала ипотеку 10 лет , потом вышла замуж,переехала в Европу , там тоже ипотека , муж ее человек небогатый , не смог тянуть и ту ипотеку и эту. В итоге она потеряла квартиру и свои выплаты за 10 лет !!!

Гость
#46

Жизнь без штанов прекрасна, автор просто не понимает своего счастья.

Гость
#47

Автор, а что это за хороший вариант размена, о котором вы писали? Поиметь из одной две квартиры? Просто чтобы советы давать, как мать уговорить, надо бы более ясно ситуацию представлять. Потому что в таком деле лохануться или попасть на обман очень легко. Напишите в деталях, плиз.

Умная
#48
Мэри

Моя подруга так выплачивала ипотеку 10 лет , потом вышла замуж,переехала в Европу , там тоже ипотека , муж ее человек небогатый , не смог тянуть и ту ипотеку и эту. В итоге она потеряла квартиру и свои выплаты за 10 лет !!!

Это больше на бред похоже. Когда ипотечное жилье продается, остаток по ипотеке идет банку, разница от цены и остатка - человеку. За 10 лет цена на жилье выросла прилично. Подруга ваша должна была наварить. Я плачу ипотеку всего 4 года, если сейчас продам - я заберу $150,000 так как цена за это время выросла. Это чуть больше моих платежей. И потом, почему она не сдавала и сама не работала? Если бы она сама в Европе работала как все нормальные люди, российскую ипотеку платить в добавок к арендным платежам ей было бы раз плюнуть. Муж ни при чем. Сама дура.

Умная
#49

А по теме - вот я хоть убей не понимаю почему личную жизнь нельзя строить живя с мамой. Автор, она Вам запрещает на свидания ходить или что? Я когда жила просто звонила - меня не жди, я на свидание, приду поздно. Причем здесь мама вообще если автор может страшная или вредная. Маму еще приплели. Раз денег нет на съем - жить с мамой нормально. НО это не мешает активной личной жизни. Влюбится и дальше будут с парнем/мужем решать где жить - снимать или ипотеку брать. А одной нет смысла деньги выкидывать на съем. Маму обвинять в том что Вам *** лень поднять и пойти погулять глупо. Наоборот хорошая ситуация для прстроения личной жизни - примаки и охотники до жениного жилья не присосутся.