Гость
Статьи
Дочь это наш позор

Дочь это наш позор

Родили на старости лет одну дочь. Она единственный наш ребёнок. Второго я рожать побоялась. Вырастили, выучили кое-как. Вышла замуж, вроде зять нормальный. Дали им четырёх комнатную квартиру, машину. Оба работали, зарплата небольшая, но при условии наличия жилья и машины, на жизнь хватало, ещё и отложить получалось. Так дочь говорила. И зять, и дочь ленивые. Особо ни к чему не стремились и не стремятся. И тут дочь беременна. А перед новым годом узнаём, что муж дочери потратил на компьютерные игры большую сумму, почти как годовая зарплата его. Естественно, все их деньги и в том числе наши с мужем ушли на погашение долга. Долги они полностью не закрыли и влезли в новые долги с рождением внучки. Увы, по другому заработать денег они не могут. Внучке ещё трех месяцев нет, а дочь вынуждена через неделю выходить на работу, чтобы им было на что жить и закрывать долги. А с внучкой на старости лет буду сидеть я. Вот весёлая старость. Высказалась. #дети

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем долги за него гасили? Мозгов хватило на них, пусть включает мозги для их погашения. Дочка ваша тоже пусть включает голову, зачем ей такой муж? Он опять в долги влезет. Терпения вам🌹

Сосняк
#2

Да, позор. Долг из-за компьютерной игры. ***.ец

Гость
#3

бред

Гость
#4

Единственный и избалованный ребёнок.
Всю жизнь баловали, потом ещё квартиру. Она привыкла, что всё даётся само собой.
Что касается долгов, то зря гасили. Поощрили иждивенчество. Дочь вышла на работу? Если жалко, дайте еще денег, чтоб сидела дома. Если не жалко, бросьте на произвол судьбы- есть шанс, что станет человеком.

Гость
#5

Отстаньте от детей, они уже взрослые, пока есть кормушка так и будут лениться. В идеале надо в 18 из дома провожать без денег, пусть учатся самостоятельности. А вам их жалко, потому что сепарация не прошла.

Гость
#6

Простите, но зять сказочные долбо*б

Гость
#7

Старые, а без мозгов. Денег не давать и все наладится, а нет так и х..й с ними, с молодыми баранами. Кстати, автор от них не далеко ушел.

Гость
#8

Да уж, название статьи, дочь-это наш позор, а в чем, простите, что она не может выше головы прыгнуть, зарабатывает сколько может, у меня сложилось впечатление, что вы её не любите, в этом вся проблема, я знаю семьи, когда дочь заратывала тоже немного, ещё привела мужика на все готовое, в квартиру родителей, родила, муж толком не работает, все на ней и на родителях, и все рады и даже в голове нет мыслей, что она какой то позор, а самая лучшая на свете, хотя эгоистка, так воспитана, привыкла, что все ей, знаю её лично, так что, советую пересмотреть эту ситуацию с дочерью, тогда будет вам счастье, потому что детей любят не за что-то, а зато, что они просто есть!

Гость
#9
Гость

Да уж, название статьи, дочь-это наш позор, а в чем, простите, что она не может выше головы прыгнуть, зарабатывает сколько может, у меня сложилось впечатление, что вы её не любите, в этом вся проблема, я знаю семьи, когда дочь заратывала тоже немного, ещё привела мужика на все готовое, в квартиру родителей, родила, муж толком не работает, все на ней и на родителях, и все рады и даже в голове нет мыслей, что она какой то позор, а самая лучшая на свете, хотя эгоистка, так воспитана, привыкла, что все ей, знаю её лично, так что, советую пересмотреть эту ситуацию с дочерью, тогда будет вам счастье, потому что детей любят не за что-то, а зато, что они просто есть!

То, что вы описали - это полная ж. па и вообще не пример для подражания

Гость
#10

Вообще в шоке от названия статьи.Почему дочь позор?Это муж позор,а она старается и пытается выйти из этой ситуации-выходит на работу!!Это ее мужа надо гнать поганной метлой))

Анютка
#11

Сами доню и зятька избаловали. Теперь чего жалуетесь?

Василий
#12

Детей надо иметь троих. Денег семейным детям не давать, и жилье не покупать. Чужие долги гасить не надо.
А с внучкой сидите, куда вам деваться. Нельзя беззащитного ребёнка оставлять без помощи, пока есть силы.
У моей троюродной сестры дочь наркоманила. И её лишили родительских прав на двоих детей (от разных мужей). Тр. сестра теперь является опекуном своих внуков, и работает.

#13

Вы этот позор сами себе сделали ( вашим воспитанием ) И теперь надеетесь на счуствие? Это только цветочки а ягодки ждут Вас впереди.

Маргарита
#14

А почему дочь- это ааш позор? Если деньги спустила не она, а ее муж.

Гость
#15
Василий

Детей надо иметь троих. Денег семейным детям не давать, и жилье не покупать. Чужие долги гасить не надо.
А с внучкой сидите, куда вам деваться. Нельзя беззащитного ребёнка оставлять без помощи, пока есть силы.
У моей троюродной сестры дочь наркоманила. И её лишили родительских прав на двоих детей (от разных мужей). Тр. сестра теперь является опекуном своих внуков, и работает.

Знаю семью с тремя детьми, которым денег не давали и жилье не покупали- по пятому десятку им всем, кое как жилищной вопрос к этому возрасту решили. К соседям дети устроенные, благополучные приезжают с подарками и заботой ( кому своевременно помогли, все у них хорошо, жилье, машины, их уже дети в ВУЗах), а эти в мыле, своих детей поздно родили из за неустроенности. Ну не обязан никто конечно поддерживать выпархивающих птенцов, ну так и соседям завидовать не с руки потом..

Гость
#16

Отдайте бабушка маме её дочь, пускай сама растит её, а сами займитесь своей жизнью, путешествуйте, ходите в кино, театры и найдите прочие развлечения.

Гость
#17
Дина

Зачем долги за него гасили? Мозгов хватило на них, пусть включает мозги для их погашения. Дочка ваша тоже пусть включает голову, зачем ей такой муж? Он опять в долги влезет. Терпения вам🌹

Игроман в семье - это ужасно. Гнать такого зятя нужно в три шеи. Игромания ,также как и наркомания ,не лечится. Как же ваша дочь вляпалась в такое *** и где ее глаза были ? У нас сосед такой был. Играл с 16 лет, а в 40 сдох под забором. Так соседка перекрестила на похоронах, не проронив ни слезинки. Говорила, что слез нет, так как с таким сыночком уже давно их выплакала все. А сейчас живёт и радуется, даже помолодела. Так что избавляйтесь от такого "подарочка" судьбы, пока не поздно.

Гость
#18

Дети это или радость,или горе!.. Не угадаешь ... Но в Вашем случае хотя бы живы-здоровы! А внучку воспитаете,БОГ даст силы!!!

Гость
#19

Позор не дочь,а ваше воспитание.Что посеяли,то и пожинаете.

Гость
#20

Как воспитали, то и получайте, если не можете воспитывать детей не хрен было рожать , дура старая

Гость
#21
Александр Новицкий

Вы этот позор сами себе сделали ( вашим воспитанием ) И теперь надеетесь на счуствие? Это только цветочки а ягодки ждут Вас впереди.

Извините не соглашусь. Близко знакома с семьей. Мать (моя подруга) суперэкономная, никуда не ходит, работа и дом. Каждую копейку бережет. У нее дочь, пришлось им уехать из-за войны, но как- то нехорошо, что за квартиру оплачивают, а никто не живет. Отправили туда уже взростую дочь. В том регионе зп от 6000 р.р. дочке отправляют когда 7000, когда 8000. Дочь жалуется, что мало. При том, что коммуналка оплачена, и химия куплена по дому. Пенсия 5000 р.р у пенсионеров. Дочь видит жкономность семьи и что? Тут не от воспитания зависит. А от общения и характера человека.

Гость
#22

Зачемь вам такой зять блин скажите дочке штобы развелось

Гость
#23

Самое главное, чему вы не научили свою дочь это ответственности.Она привыкла жить на всем готовом, за вашими спинами, греясь в любви и заботе. От добра - добра не ищут.Пока вы живы, так теперь и будет.Помощью вы наносите всем только вред.

Гость
#24
Гость

Да уж, название статьи, дочь-это наш позор, а в чем, простите, что она не может выше головы прыгнуть, зарабатывает сколько может, у меня сложилось впечатление, что вы её не любите, в этом вся проблема, я знаю семьи, когда дочь заратывала тоже немного, ещё привела мужика на все готовое, в квартиру родителей, родила, муж толком не работает, все на ней и на родителях, и все рады и даже в голове нет мыслей, что она какой то позор, а самая лучшая на свете, хотя эгоистка, так воспитана, привыкла, что все ей, знаю её лично, так что, советую пересмотреть эту ситуацию с дочерью, тогда будет вам счастье, потому что детей любят не за что-то, а зато, что они просто есть!

Дети нужны,чтобы в старости родителям была какая то помощь от них а не наоборот

Гость
#25

сиди уже....радуйся

Гость
#26

Вышла замуж за мошенника.Гнать таких надо.

гость
#27

дочь то как раз пытается исправить ситуацию, а вот чем занят зять? если опять в игры играет, то пусть дочь разводится иначе влетит по полной: проиграет все и квартиру, и машину и жену с ребенком. С внучкой годик посидите, а там садик уже будет, так что не все так страшно. С дочерью поговорите пусть объяснит ситуацию в своей семье, сейчас это намного важнее чем ее выход на работу.

гость
#28
Василий

Детей надо иметь троих. Денег семейным детям не давать, и жилье не покупать. Чужие долги гасить не надо.
А с внучкой сидите, куда вам деваться. Нельзя беззащитного ребёнка оставлять без помощи, пока есть силы.
У моей троюродной сестры дочь наркоманила. И её лишили родительских прав на двоих детей (от разных мужей). Тр. сестра теперь является опекуном своих внуков, и работает.

ну и смысл в трех детях? Детей же надо не просто родить но и дать им воспитание и образование как минимум! А если троих родить и в нищете жить думать только о том как их прокормить, смысл такой жизни? Ждать когда кто-то из них по кривой дорожке пойдет? А так обязательно будет если детям не уделять внимание и не заниматься ими. Так что ИМХО: рожать надо столько на сколько хватит моральных, финансовых и физических сил чтобы воспитать их и дать образование, да и своей гиперопекой не задушить: хоть одного, хоть десятерых.

гость
#29
Александр Новицкий

Вы этот позор сами себе сделали ( вашим воспитанием ) И теперь надеетесь на счуствие? Это только цветочки а ягодки ждут Вас впереди.

и какой из дочери позор? что замуж за игромана вышла? Так все ошибаются, и вы в том числе, а так девчонка старается, вот и на работу выходит, чтобы как то решить ситуацию. Тут позор не дочь, а зять! это его воспитание хромает по полной.

Гость
#30
Дина

Зачем долги за него гасили? Мозгов хватило на них, пусть включает мозги для их погашения. Дочка ваша тоже пусть включает голову, зачем ей такой муж? Он опять в долги влезет. Терпения вам🌹

Тоже хотела задать этот вопрос.
Зачем было за него гасить долги????

Гость
#31

А почему вам с внучкой сидеть не хочется? Моя мать тоже не хотела сидеть с внуками, сейчас просит, боится одна остаться, а я ей детей не дам. Вы такие хорошие, все делали, дочка ленивая, родила от урода какого- то, и все в вашей жизни деньгами измеряется, вот и живите со своими копейками, оставьте в покое свою ,,позорную ,, дочь. Тьфу

Гость
#32

Вы были эгоистами, уж извините. Ребенка надо было готовить к жизни, если вы его любили. А если с Вами что-то случится? Она элементарно может умереть от голода и заморить вашу внучку. Даже собаки натаскивают своих щенят, учат их защищаться. О чём вы думали?

Гость
#33
Гость

Вы были эгоистами, уж извините. Ребенка надо было готовить к жизни, если вы его любили. А если с Вами что-то случится? Она элементарно может умереть от голода и заморить вашу внучку. Даже собаки натаскивают своих щенят, учат их защищаться. О чём вы думали?

Не умрут они с голоду, сейчас поддержка от государства есть. Пособия, да и муж все таки тоже есть, ну просадил все, молодой, мозгов не хватило. Но раз дочка живет с ним значит не все так плохо, как автор говорит

Гость
#34

Полный звездец.😀

Гость
#35

Все здоровы? Радуйтесь!

Гость
#36

Ключевое слово"вырастили и выучили КОЕ КАК..."Ни дочь не нужна , ни внучка...

Виктор.
#37

Надо было отправить жить на квартиру, и без машины. Сразу приучать к заработку. А вы к халяве приучили. Трудиться вам на них до конца теперь.

Гость
#38

Есть высказывание: хочешь себе плохого, сделай кому-нибудь добро...

Базилио
#39

Если муж дочери игрок, то все капец, его ничем не изменишь. От наркотика еще можно как то излечить, от игроманства никогда. Совет единственный - мужу дать по п...е мешалкой и на *** на улицу. А самой идти работать и жить нормальной жизнью матери одиночки, как живут миллионы женщин и не парятся. Уверен, найдет нормального мужчину ( в дальнейшем мужа). С уважением.

Гость
#40

Ну так вы сами написали, что кое как вырастили дочь, а вы думали, что дети рождаются сразу умными и работящими? Их воспитывать надо, а не только кормить и одевать.

Гость
#41

Проблема не в дочери, проблема в Вас! Все что происходит сделали вы сами, своими руками. Вы родили, вы воспитывали (что воспитали, то и воспитали), вы, вы и еще раз вы. Заберите свою машину и квартиру, откажитесь от своей дочери и внучки и живите свою ВЕСЕЛУЮ и СЧАСТЛИВУЮ старость уже. И не жалуйтесь,не нойте. Тараканы живут именно в вашей голове.

Гость
#42

Зачем долги за игру покрывали? Вы поощряете их образ жизни. необходимо было отказать. И с внучкой сидеть нельзя. С вас не слезут. Откажите. ответственность большая, плохо себя чувствуете и т.д.

Гость
#43

Главное,что все живы и здоровы☝️

Гость
#44

А в чём позор то?? Я уж грешным делом подумала,что она алкашка, гулящая а то и того хуже наркоманка! Ан нет, просто живёт на всём готовом! Зачем оплатили долги??? Такого зятя долбоёжика вон надо гнать! Он и дальше будет играть! Это зависимость! Дочь надо любить, такая какая она есть!!!

Гость
#45

Продайте их хату, а им купите комнату в общаге.
И долги они закроют и норм будет им.

Гость
#46

Ну и посидишь

Гость
#47

Если квартира машина вами дареное а не совместно нажитое , то шлите муженька дочери подальше. Эти игроки шизики им не объяснишь ничего. Всегда будет деньги в игрушки тратить и долги копить

Гость
#48
Гость

Да уж, название статьи, дочь-это наш позор, а в чем, простите, что она не может выше головы прыгнуть, зарабатывает сколько может, у меня сложилось впечатление, что вы её не любите, в этом вся проблема, я знаю семьи, когда дочь заратывала тоже немного, ещё привела мужика на все готовое, в квартиру родителей, родила, муж толком не работает, все на ней и на родителях, и все рады и даже в голове нет мыслей, что она какой то позор, а самая лучшая на свете, хотя эгоистка, так воспитана, привыкла, что все ей, знаю её лично, так что, советую пересмотреть эту ситуацию с дочерью, тогда будет вам счастье, потому что детей любят не за что-то, а зато, что они просто есть!

Любовь любовь даже сами и не знаете что это слово значит а всё кнему сводите жить учитесь нормально а потом про любовь рассуждайте

Гость
#49
Гость

Единственный и избалованный ребёнок.
Всю жизнь баловали, потом ещё квартиру. Она привыкла, что всё даётся само собой.
Что касается долгов, то зря гасили. Поощрили иждивенчество. Дочь вышла на работу? Если жалко, дайте еще денег, чтоб сидела дома. Если не жалко, бросьте на произвол судьбы- есть шанс, что станет человеком.

Я с вами полностью согласна, нельзя давать голодному хлеб, надо дать возможность его заработать!!! Жрать захочет дочентка- выплывет, с мужем или без, а вот потакать придуркам - дорога в никуда (((

Гость
#50

вам шляпу закинули для обсуждения чтоб на рекламу выйти а вы ведетесь