Гость
Статьи
Свекровь тянет деньги …

Свекровь тянет деньги из семьи

#семья #брак #свекровь #деньги Столкнулась с такой проблемой, свекровь (50 лет, вечно одинокая, несчастная, но ЧСВ выше крыши), здоровая, как только мы с мужем нашли хорошие работы стала регулярно клянчить деньги, то ей зубы надо сделать за 100к, то машину починить, то работать она не хочет. Муж говорит, ну не оставим же мы её умирать с голода и каждый месяц ей круглые суммы переводит, то 30к, то 60к + прочие её доп расходы. Я в шоке. Моя ЗП ниже чем у мужа, но я работаю чтобы иметь свои 80к в месяц, а эта мадам вообще офигела. Я пыталась с ним разговаривать, ни в какую, "она же моя мать, ну и что что использует", из-за этого ещё кстати и к общему бюджету прийти не можем, бОльшие растраты покрывает муж, но и я докидываю не плохо. При этом у нас ещё ничего нет, ни детей, ни машины, ни своего дома, с квартирой помогли мои родные, которые сами ни копейки никогда не возьмут, его мать же никак не помогла вообще (это не критичная проблема), но сейчас этот ее разгульный образ жизни достал меня уже. Не знаю что делать, для меня это всё очень странно, я понимаю помогать когда у нас уже всё есть, или есть нужда в этом, но у нас пока ничего у самих то нет и раздавать деньги на права и на лево в корни не верно на мой взгляд. Помогите пожалуйста советом, неужели только развод тут, в остальном мы отлично ладим, не ссоримся почти.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Ровно такую же сумму, какую тратите на его маму, откладывай на свой счёт. Скажи, что отдаёшь своей маме ( сестре, отцу, брату) и говори" но это же моя мама(сестра, отец, брат! ") это раз.
Если он никак не может узнать, скажи, что твоя зарплата уменьшилась и отдавай только половину.
Не общайся с свекровью мило и ласково, наоборот, не ходи к ней и у себя не принимай.
Обо всём, что не нравится, нужно говорить и отстаивать свою точку зрения, жёстко и прямо.

донна Ослабелла
#2

Автор, э... мне самой слегка за 50. Ваша свекрова обязана зарабатыватть на себя сама. Я б так долго не протянула, как вы. Послала б обоих. Вернее. с мужком бы просто встречалась. НЕ муж - пусть там содержит, кого хочет, а мои деньги только мои. Но вы молоды, вам надо подходить иначе к этому вопросу, безусловно.

Гость
#3

Сейчас тебе насоветуют бросать его. А я посоветую вот что: скажи мужу что с этого дня одинаковые суммы вы будете лавать и свекрови и вашим родителям. Им тоже нужны зубы, машины итд. Может тогда до него начнëт доходить.

#5

Возьмите ипотеку. Тогда у вас будет повод отказать ей, скажете что все деньги на ипотеку уходят.

Гость
#6

Вам верно посоветовали. Сказать, что мои родные помогли нам с квартирой, твоя мама ничего не дала, но берёт постоянно. Хочешь ей помогать - пожалуйста, но тогда и моим столько же давай выделять, они ничем не хуже!
И ровно ту же сумму, что его маме идёт из общего бюджета переводите маме своей на счёт, пусть для Вас деньги собирает. Договоритесь с ней.
А дальше - или ишак сдохнет, или падишах. Или до мужа дойдёт что-то, или впоследствии Ваша мама купит квартирку из собранных денег и подарит Вам, чтобы не совместно нажитое получилось.
А вообще, я ровесница Вашей свекрови, пашу на 4 работах, зарабатываю себе не только на необходимое сейчас, но и на безбедную старость. И детям по квартире купила каждому недавно. Она у Вас оборзела вконец! И обленилась!

456
#7

Автор, вам тут советуют отдавать своим родственникам (или класть на свой счет под предлогом помощи вашей маме) такие же суммы, как ваш муж дает своей. А я считаю, что вы "своим" должны больше. Ведь именно ваши родственники помогли с квартирой. Объясните мужу, что ваши родители недовольны: они с квартирой молодым помогали не для того, чтобы те содержали в роскоши здоровую бабу, которой работать лень, но хочется красивые зубы за чужой счет.

Гость
#9

Разбегаться с ним надо. Пока ничего совместного не нажили.

Гость
#10

Ваш муж не только муж ,но и сын, почему вы решили что он только ваш?

Гость
#11
Гость

Ваш муж не только муж ,но и сын, почему вы решили что он только ваш?

Потому, что спит он не с мамой, а с женой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: