Гость
Статьи
не знаю что делать. я …

не знаю что делать. я всегда мечтала о детях

я всегда мечтала о детях, с мужем пока ребёнка не планировали, но тему об этом заводили, говорил, что очень хочет малыша
недавно узнала, что беременна, сообщила сразу мужу об этом, сначала вроде был рад, через неделю начинает настраивать на аборт, говорит, хочет, но сейчас не время, объясняет это тем, что учеба не закончена, я вроде понимаю, что он в и прав в плане учебы, но я не могу..как можно свое родное убить, если оно уже есть и у него уже бьется сердечко, не знаю, мечется, то давай оставим, то давай аборт, нет сил уже, плакать устала и делать, что не знаю уже, я сильно полюбила малыша, рука не поднимется сделать аборт, но муж говорит, что не хочу его понимать и обижается

b.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего рыдать то?
Сядьте и посчитайте, объективно, вы тянете ребёнка или нет.
Работа есть? Жилье есть?
Вот отсюда и исходите

Гость
#3

дык ты уже прими решение (рожаем и не волнует!), чтобы твой хорек не метался, а приспосабливался и зарабатывать начинал.
тряпка сцаная он у тебя, а не мужик, поэтому никогда не позволяй ему что-то решать в твоей жизни и жизни ребенка.
а за вот это вот его слюнтяйство и то, что гадил тебе беременной, ему отомсти обязательно. но не сейчас, потом. сейчас беременность, и на все нассрать.

Гость
#4

Ещё одна убийца.

София Ёлковна 💚🎄☘️
#5

Вот так- дети делают новых детей. Это вам шутки что ли?
Пишите, автор, свою личную ситуацию с финансами и жильём, потом можно и советы давать.

Обеспечун всея вуман ру
#6
Гость

дык ты уже прими решение (рожаем и не волнует!), чтобы твой хорек не метался, а приспосабливался и зарабатывать начинал.
тряпка сцаная он у тебя, а не мужик, поэтому никогда не позволяй ему что-то решать в твоей жизни и жизни ребенка.
а за вот это вот его слюнтяйство и то, что гадил тебе беременной, ему отомсти обязательно. но не сейчас, потом. сейчас беременность, и на все нассрать.

Ну и он примет развод. Дальше что имеем? Безработную недоучанную молодую рспшку, живущую на крошечные алименты. Гениальный план.

Гость
#7

С точки зрения здравого смысла допускаю, что, может быть, муж и прав, мы не знаем Вашу ситуацию, если вы молодая пара на мели, с ребёнком будет тяжело, но варианты в жизни всегда можно и нужно искать, родственников привлекать к помощи, если они готовы, и так далее. Но самый важный момент - это что Вы сами уже психологически привязались к будущему ребенку и относитесь к нему как к полноценному человечку, судя по Вашему тексту. Поэтому считаю, что аборт точно не для Вас, у Вас останется зияющая психологическая рана, если сделаете. Так мужу и объясните, что, может быть, для кого-то аборт - это приемлемое решение и даже разумное, но лично Вам психологически невозможно будет это пережить без разрушительных последствий. Я сейчас сама беременная, в принципе аборты не осуждаю, есть случаи, когда так действительно будет лучше, но Вам лучше точно не будет. Психологическая травма перекроет всё теоретические преимущества от сохранения нормального течения жизни. Однозначно не давайте себя уговорить, если что, Ваш вариант - выбирать ребенка и отказаться от мужа, если уж до этого дойдёт. Будет больно, но в противном случае сделаете себе ещё намного больнее.

Гость
#8

Ваш муж черт настоящий, нечего было тогда раньше про ребенка говорить, раз сейчас сразу в кусты. Сами решайте, хотите рожайте и пусть содержит, это его обязанность, если же аборт, то лучше расходиться с таким и искать нормального.

Гость
#9
Обеспечун всея вуман ру

Ну и он примет развод. Дальше что имеем? Безработную недоучанную молодую рспшку, живущую на крошечные алименты. Гениальный план.

какой развод-то? до года ребенка он теперь сидит и не пищит, а носит деньги исправно. а после года может, конечно, сбежать, но денег на двоих опять же носит.
сейчас пособия хорошие, так что по поводу денег можно не париться.

Гость
#10

Рожайте! С таким мужем непостоянным поведётесь, а потом он будет говорить: вот, жалко, тогда не родили, и Вам будут как ножом по сердцу каждый раз эти слова.
Вы не в том психологическом состоянии, чтобы от ребёнка избавляться, потом себе не простите, особенно если будут проблемы с фертильностью в будущем. Если ощущаете ребёнка своим, родным - рожайте!
Продумайте свои ресурсы: можно ли взять академ, или наоборот успеть закрыть весеннюю сессию, а ближе к осени решать с учёбой; возможно ли привлечь бабушек; скопить денег к родам; если кто-то из друзей/знакомых/'родственников недавно рожал, можно договориться, чтобы вещи отдавали, или коляску ненужную, муж себе подработку пусть найдёт; с жильём как у Вас, ну и т.д.
Мужу скажите, что ему надо было думать раньше, теперь будете рожать, тема закрыта. Эти метания его Вас доведут!
Лёгкой беременности и родов!

Гость
#11

"говорил, что очень хочет малыша" трпх# он хотел без презерватива .
А сейчас ,назвался груздем ,полезай в кузов .
Это вам надо обижаться за вранье .
А ему надо было не врать .

Гость
#12

О рождении ребенка решение принимает женщина. Автор, соберитесь , наконец.

Гость
#13
Гость

какой развод-то? до года ребенка он теперь сидит и не пищит, а носит деньги исправно. а после года может, конечно, сбежать, но денег на двоих опять же носит.
сейчас пособия хорошие, так что по поводу денег можно не париться.

Какие хорошие пособия? Путинские 10к? Ты сама то жить на них пробовала?
Пролайферы совсем уже долбанулись.

Гость
#14
Гость

Рожайте! С таким мужем непостоянным поведётесь, а потом он будет говорить: вот, жалко, тогда не родили, и Вам будут как ножом по сердцу каждый раз эти слова.
Вы не в том психологическом состоянии, чтобы от ребёнка избавляться, потом себе не простите, особенно если будут проблемы с фертильностью в будущем. Если ощущаете ребёнка своим, родным - рожайте!
Продумайте свои ресурсы: можно ли взять академ, или наоборот успеть закрыть весеннюю сессию, а ближе к осени решать с учёбой; возможно ли привлечь бабушек; скопить денег к родам; если кто-то из друзей/знакомых/'родственников недавно рожал, можно договориться, чтобы вещи отдавали, или коляску ненужную, муж себе подработку пусть найдёт; с жильём как у Вас, ну и т.д.
Мужу скажите, что ему надо было думать раньше, теперь будете рожать, тема закрыта. Эти метания его Вас доведут!
Лёгкой беременности и родов!

Рожай и бегай с протянутой рукой по родне и друзьям.... Ну офигеть советы. Почти настолько же офигенный как жить на пособия

Гость
#15

Прекратить писать разводки вам.

Гость
#16
Гость

Какие хорошие пособия? Путинские 10к? Ты сама то жить на них пробовала?
Пролайферы совсем уже долбанулись.

Та дама помешанная на детях.

Гость
#17
Обеспечун всея вуман ру

Ну и он примет развод. Дальше что имеем? Безработную недоучанную молодую рспшку, живущую на крошечные алименты. Гениальный план.

Много вы понимаете. У самого то жены не было небось.

Гость
#18

Рожайте. Сделаете аборт под давлением, потом винить себя всю жизнь будите, зачем вам эти душевные муки. Тем более сами говорите, что уже настроились.

Гость
#19
Гость

Рожай и бегай с протянутой рукой по родне и друзьям.... Ну офигеть советы. Почти настолько же офигенный как жить на пособия

Как бы Вам повежливее ответить...
Ну вот знаете, люди, которые детей не в книжке видели, а сами растили, понимают, что детям нужны тонны одежды, куча прибамбасов в виде кроваток, колясок, великов каждый год и т.д. Люди, умеющие считать деньги, спокойно относятся к тому, что по крайней мере часть из всего этого барахла, которое нужно как правило на один, максимум на 2 сезона(если очень повезёт), будет не новая. При этом от материальной ситуации в семье это не зависит, я и очень богатых людей таких знаю. Повторюсь, так думают люди , умеющие считать деньги. Поэтому среди большинства родителей и существует такая взаимопомощь - цепочка, по которой все эти вещи передаются от ребёнка к ребёнку. Именно про эту цепочку я автору и писАла, как ОДИН из ресурсов.
Есть категория людей, которые не приемлют такое, они ребёнку покупают исключительно всё новое. Дело их. Как правило, такие рожают только одного ребёнка, и выпускают во взрослую жизнь без жилья. Личные наблюдения, а у меня жизненный опыт большой. Здесь тоже неоднократно такие темы поднимались.
Те же, кто деньги считать умеют, зачастую своим детям покупают квартиры ещё пока те маленькие. Т.к. экономия значительная на детских прибамбасах идёт.
Про протянутую руку - это Ваши личные надумки, я ничего подобного не писАла, и изложены Ваши мысли, осмелюсь сказать, некорректно и неуважительно. Мне не отвечайте, я Вам один раз ответила, больше не стану. Как правило, с людьми, так относящимися к пусть даже и кажущимся им оппонентом человеку, я не общаюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: