Гость
Статьи
Муж-паникер, …

Муж-паникер, шизофреник или эгоист?

Вобщем ситуация следующая. Замужем 6 лет, есть ребенок 5 лет. Вышла замуж по любви, потом ушла через год в декрет, далее спустя 3 года вышла на работу. Материально не завишу. После этого началось. Если мне куда то нужно сходить, к примеру на корпоратив (до 22.00 максимум) или встретиться с сестрой в кафе или просто погулять вечером с подругами - моего мужа начинает колотить от раздражения. Причинами своего поведения он называет то, что вдруг со мной что-нибудь может случиться, либо вдруг на каком-нибудь мероприятии я выпью (а я почти не пью)- а он ненавидит выпивших женщин. Дальше он выдумывает бред что меня могут избить, изнасиловать, мне на голову упадёт кирпич и т.д. Если я сижу дома то всё ок, если нет- то начинается его тряска. Теперь ситуация- моя родная сестра выходит замуж, живет в другой стране. Муж ехать наотрез отказался и говорит чтобы я ехала сама без ребенка, т.к. ребенку в другой стране делать нечего. И говорит он это с раздражением,под нос себе бубнит маты и все в этом духе. А я ехать собиралась втроем как семья, либо если он не хочет то с ребёнком,потому что дочка очень любит мою сестру. Муж пугает разводом. Я конечно поеду все равно. Но хотелось бы узнать - у кого-нибудь вёл муж себя аналогично? Я иногда думаю что он шизофреник. Как быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

НОрмальное явление.

Гость
#2

Вы же понимаете, что у него психологические проблемы, он- параноик, истерик, невротик. Здесь нужен специалист, думаю 🤔 не психолог, а психотерапевт, как минимум.
А среди его родственников нет шизиков?

че те надо
#3

он *** смирись и стань инстасамкой

Гость
#4

А ты кто? шизофреничка, падла, тварь или мужененавистница?

Гость
#5
Гость

А ты кто? шизофреничка, падла, тварь или мужененавистница?

+

Гость
#6

Жуткое поведение у вашего мужа. Может сразу на цепь вас посадит, чтобы точно дома сидели? Ой, не дай бог конечно, зная какие люди бывают, даже шутить страшно о таком) но поведение неадекватное

Гость
#7

Тревожный мужик.

Alice
#8

Муж нормальный. Вы безответственная шаболда.

Гость
#9

Если отпускает за границу, значит, не ревнивый. Значит, и правда заботливый, но тревожный. Не вздумай простить ему это.

"Муж пугает разводом. Я конечно поеду все равно. Как быть?"

Уезжай и не приезжай назад.
Ты недостойна этого человека.
Пусть он найдет другую, которая оценит его качества, а ты себе.

Гость
#10

Я думаю, пытается вас держать на привязи. Чтобы вы сидели исключительно дома и кроме быта и работы больше ничем не занимались. И ни с кем не общались, кроме него. Очень тревожный звоночек, я бы даже сказала, колокол.
А все его слова про опасности, летающие кирпичи - это просто повод.
Кстати, он у вас случайно не мусульманин/ ярый адепт другой религии?

#11

я считаю что вам очень сильно повезло с вашей проницательностью. вы не психолог и не психиатр как и я но тут к гадалке не ходи случай шизофренической порчи на лицо. очень сильно сомневаюсь что когда вы выходили за него замуж он себя так не вел. дыма без огня не бывает. скорее всего есть какая то *** завистница которая на вас и вашу семью это и навела. такие дела. я в этих делах уж поверьте не новичок. могу вам только посоветовать развод. тут уже ничем не поможешь слишком уж все запущенно. и муж себя ведет как опущенный.

Гость
#12

пугает разводом---наверно честно сильно вас любит и боится что покинете его.
бить насиловать и тд----может последствия серьезного случая типа его двоюродную сестру насиловали и потом убили(вы про это не знаете) а он вас любит и боится за вас.
и за ребенка боится-любит ребенка.
наверно он вас честно искренне любит и беспокоится о вас

Автор
#13
Гость

пугает разводом---наверно честно сильно вас любит и боится что покинете его.
бить насиловать и тд----может последствия серьезного случая типа его двоюродную сестру насиловали и потом убили(вы про это не знаете) а он вас любит и боится за вас.
и за ребенка боится-любит ребенка.
наверно он вас честно искренне любит и беспокоится о вас

Если бы так любил и беспокоился, то поехал бы с нами. У нас есть своя машина, возможность тоже ехать есть. А не хочет он ехать потому, что он думает что в другой стране все конченные люди с которыми он не хочет общаться!

Гость
#14

Смесь типичного эгоиста и психопата-манипулятора который хочет чтобы все внимание было сосредоточено только на нём.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: