Гость
Статьи
Я в шоке!

Я в шоке!

Девочки,нахожусь немного в шоке. Сейчас муж мне заявил,что если я буду в декрете,я буду жить на пособие с работы…на что я спросила-а ты не хочешь найти работу более высокооплачиваемую!!у него сразу …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Так суть то вопроса не в этом. Это мужик хочет быть содержанцем! Вот вашего бы брата посадить дома с орущим младенцем,я б на вас посмотрела как бы вы заговорили!жену в декрете и ребенка обязан содержать муж!иначе нахрен такой муж нужен!!это баба с ***!

Вот видишь, ты требуешь чтоб тебя и твоего ребенка содержали, по этому ты просто обычная ленивая никчемная баба. Твоя злость понятна и очевидна, но сама ты много людей содержала и их детьми, думаю мало. Так что нечего от мужчины этого ждать и кричать что тебе должны.

Гость
#55
Гость

Так суть то вопроса не в этом. Это мужик хочет быть содержанцем! Вот вашего бы брата посадить дома с орущим младенцем,я б на вас посмотрела как бы вы заговорили!жену в декрете и ребенка обязан содержать муж!иначе нахрен такой муж нужен!!это баба с ***!

в законе сказано что за ребенка несут финансовую ответственность оба родителя. С чего это ты сняла с себя эту ответственность?

Кринж
#56

Сейчас много мужчин , которые хотят, чтобы женщина вкладывалась финансово наравне. Сообщите ему, что раз вы будете жить на свою зп , а если вы в декрете, то пособие это ваша зп. То пусть сейчас открывает поворскую книгу и изучает секреты домохозяек. Потому как обязанности разделяться пополам, что справедливо. После работы пусть берет тряпку и моет пол, готовит ужин на всех, идет гулять с ребенком. Составьте расписание. Даже наше российское законодательство обязывает мужчин обеспечивать жену и ребенка во время декрета, даже оно заботится о женщине лучше , чем любящий муж.

Гость
#57
Кринж

Сейчас много мужчин , которые хотят, чтобы женщина вкладывалась финансово наравне. Сообщите ему, что раз вы будете жить на свою зп , а если вы в декрете, то пособие это ваша зп. То пусть сейчас открывает поворскую книгу и изучает секреты домохозяек. Потому как обязанности разделяться пополам, что справедливо. После работы пусть берет тряпку и моет пол, готовит ужин на всех, идет гулять с ребенком. Составьте расписание. Даже наше российское законодательство обязывает мужчин обеспечивать жену и ребенка во время декрета, даже оно заботится о женщине лучше , чем любящий муж.

Спасибо! Единственный адекватный ответ

Гость
#58
Кринж

Сейчас много мужчин , которые хотят, чтобы женщина вкладывалась финансово наравне. Сообщите ему, что раз вы будете жить на свою зп , а если вы в декрете, то пособие это ваша зп. То пусть сейчас открывает поворскую книгу и изучает секреты домохозяек. Потому как обязанности разделяться пополам, что справедливо. После работы пусть берет тряпку и моет пол, готовит ужин на всех, идет гулять с ребенком. Составьте расписание. Даже наше российское законодательство обязывает мужчин обеспечивать жену и ребенка во время декрета, даже оно заботится о женщине лучше , чем любящий муж.

А она пусть идет на воинский учет встает.

Кринж
#59
Гость

А она пусть идет на воинский учет встает.

А он пусть рожает

Золотая Рыбка
#60
Гость

Какие новости? Если мужик до брака имел низкооплачиваемую работу, то в браке вырастают единицы. Единицы сейчас пашут, когда жена в декрете, давно прошло время, когда мужья брали подработки, те поколения уже на пенсии.

Новости в том, что муж не хочет делиться с женой и ребёнком своей зарплатой, пусть и невысокой. Он же сказал, что жена и ребёнок будут сидеть чисто на пособии.

Золотая Рыбка
#61
Гость

Она НЕ узнала мужика. Не изучила. Результат на морду лица.

Ой, да можно 10 лет встречаться, но не изучишь до конца!

Василий
#62

Это будет один из первых публичных случаев смерти от голода! Вас покажут по телевизору. может даже у Малахова!

Гость
#63

Автор это грустно конечно. Вполне может быть, что он не понимает сколько трат будет на новорожденного. Одним пособием их не покрыть. В нормальных семьях пособия идут на личные расходы матери. Оказалась я когда то в такой ситуации... просил ребёнка, даже рыдал как хотел. Родила. А он мне денег нет. Я же не работаю! (Уволился в первые месяца беременности) И вспоминаю я теперь рождение любимого сына, как самое адовое время. Но для вас же будет лучше развестись, напомнил бывшего хитрожопово упыря.

Гость
#64
Кринж

Сейчас много мужчин , которые хотят, чтобы женщина вкладывалась финансово наравне. Сообщите ему, что раз вы будете жить на свою зп , а если вы в декрете, то пособие это ваша зп. То пусть сейчас открывает поворскую книгу и изучает секреты домохозяек. Потому как обязанности разделяться пополам, что справедливо. После работы пусть берет тряпку и моет пол, готовит ужин на всех, идет гулять с ребенком. Составьте расписание. Даже наше российское законодательство обязывает мужчин обеспечивать жену и ребенка во время декрета, даже оно заботится о женщине лучше , чем любящий муж.

То что ты перечислила, делается элементарно, как готовка, так и уборка. Но ты забыла что если понадобится принести мешок цемента в квартиру или на дачу, то тут тоже будет задействована именно баба

Гость
#65
Гость

Автор это грустно конечно. Вполне может быть, что он не понимает сколько трат будет на новорожденного. Одним пособием их не покрыть. В нормальных семьях пособия идут на личные расходы матери. Оказалась я когда то в такой ситуации... просил ребёнка, даже рыдал как хотел. Родила. А он мне денег нет. Я же не работаю! (Уволился в первые месяца беременности) И вспоминаю я теперь рождение любимого сына, как самое адовое время. Но для вас же будет лучше развестись, напомнил бывшего хитрожопово упыря.

Какой кошмар!! Вот совести вообще нет. Таким нельзя жениться и заводить детей ((((любящие мужья наоборот стараются все для семьи делать,но вот судя даже по тому.кто тут комментарии свои оставляет,я могу догадываться что это мужчины…в нашей стране все очень плохо((( от мужчины там только ***-и все,больше ничего! Ни ответственности,ни здравого смысла,ни желания найти достойную работу!! Мой даже не пробовал еще ее искать!!! А говорит что где ж я ее найду!! Но ты иди повышай квалификацию! Я вот проснулась сейчас и не могу никак в себя прийти,до сих пор!!!

Гость
#66

Тем кому нельзя заводить детей, так уж вышло что природа дала эту возможность.

Гость
#67
Гость

То что ты перечислила, делается элементарно, как готовка, так и уборка. Но ты забыла что если понадобится принести мешок цемента в квартиру или на дачу, то тут тоже будет задействована именно баба

Хаха. Элементарно!!! Вас же это делать не заставишь!! Прям кто-то из мужиков побежит на кухню по своей воле и будет там потеть обед готовить. Ну ну. Очень смешно. Или полы драить…обычно либо все это не делается,либо кое как-что лучше б вообще не брался! А нам цемент таскать незачем!)мы не строители

Гость
#68
Гость

Хаха. Элементарно!!! Вас же это делать не заставишь!! Прям кто-то из мужиков побежит на кухню по своей воле и будет там потеть обед готовить. Ну ну. Очень смешно. Или полы драить…обычно либо все это не делается,либо кое как-что лучше б вообще не брался! А нам цемент таскать незачем!)мы не строители

Кто тебя так обидел?

Гость
#70
Гость

Ну так правильно говорит, сейчас в век победившего феминизма мужчине не нужно семью обеспечивать. Если тебе плевать на то что тебе нечего будет жрать, то беременей

Твой папа семью не обеспечивал? Или ты без папы рос он тебя бросил, и мама в декрете ишачила?

Гость
#71

Правильно сказал. Не надо раскатывать губу

Гость
#72
Гость

Сомневаюсь….он не умеет домашнее хозяйство вести,а тут такая ответственность…я честно в шоке от таких заявлений.

Разводись пока не поздно

Гость
#73

Пособие до 1,5 лет. Муж не намекнул, что вы будете кушать с 1,5 до 3?
Можно подать алименты на своё и ребёнка содержание. Можно работать, а муж пойдёт в декрет (что логичнее, если ваша зп выше). А что хозяйство вести не умеет... так когда-то надо учиться)
Но вообще я вас понимаю. Лень даже связываться, зная, что никакой поддержки не будет.

Кринж
#74
Гость

То что ты перечислила, делается элементарно, как готовка, так и уборка. Но ты забыла что если понадобится принести мешок цемента в квартиру или на дачу, то тут тоже будет задействована именно баба

Ну значит с легкостью справится с уборкой и готовкой. То есть заработать на себя денег и поднять мешок с цементом , на этом ваши полномочия все? Еще какой то вклад в семью будет? Ну и мешок в цементом можно и грузчика нанять один раз в 10 лет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: