Гость
Статьи
Не могу долго …

Не могу долго обижаться на мужа, не выношу молчания. Что делать?

Не могу долго обижаться! Если честно, мне эта отходчивость поднадоела, она приносит одни проблемы. Спустя полчаса после ссоры я с успехом обо всем забываю, и сама лезу мириться, а в ответ получаю отталкивания и хамство. И снова обидно, и снова на полчаса... Мы женаты уже 11 лет, 2 детей. Последние годы одни разочарования. Мне многие говорят, что я себя не уважаю и не ценю. А как? Расскажите, научите! Вот, например, поссорились, говорю себе, что не буду с ним разговаривать хотя бы 2 дня. Но не получается. Это молчание я не выношу, пытаюсь его разговорить, развеселить. Раньше получалось. Сейчас увы... Часто хочется уйти от него, и даже пару раз уходила, а по дороге хотелось вернуться. Ждала его звонка, в итоге сама звонила. Ну как-то так! У меня нет гордости? Что делать? #ссоры #гордость

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты неликвидка и способна только ссориться. Твой алень тоже неликвид.

Гость
#2

Ну вы поймите что если вы будете за ним бегать, то ничего и не изменится. Через силу не разговаривайте, боритесь с собой, со своей отходчивостью. Говорите себе, если я не могу управлять собой, то что я тогда за человек?

#3
Гость

Ну вы поймите что если вы будете за ним бегать, то ничего и не изменится. Через силу не разговаривайте, боритесь с собой, со своей отходчивостью. Говорите себе, если я не могу управлять собой, то что я тогда за человек?

Зачем манипуляции в семье? Может лучше развестись?

Гость
#4

Так и не надо молчать. Нужно не молчать полчаса, а проговаривать свои обиды. Если человек совсем не хочет идти на контакт, то что уж поделать. Видимо расход. Либо всегда быть только тряпкой

Гость
#5

Молчание неконструктивно. Тем более из-за этого переживают дети. За 11 лет научитесь договариваться. И в конце концов перестаньте бегать за ним, как собачка.

#6

Смысл вместе жить, если вы так ссоритесь, что не разговариваете?

Мрр ;)
#7

Дорогая автор. Для того, чтобы проявлять взрослую позицию после ссоры нет никакой необходимости обижаться и игнорировать, так поступают только дети. Поэтому то, что вы не обижаетесь это плюс. Но то, что вы пытаетесь человека развеселить - это минус. Вы же не в цирке. Подумайте, что вами движет, когда вы себя так ведете: страх остаться одной? Чувство вины за ссору? Это прямые вопросы к вашей самооценке.

Гость
#8

Ну...Молчание днями кстати считается формой психологического насилия. Ссоримся. Потом я дуюсь и отхожу. Пол часа. Потом отхожу и выясняем уже спокойно что и как. Если считаю, что муж не совсем прав- ну голос повысил слегка, или что-то не так понял- прошу за это извиниться. Извиняется. Но у меня супруг не козел, как правило все мои обидки яйца выеденного не стоят. Я уже за правило себе взяла, если мне кажется, что муж козлит- 99% что мне кажется и прежде чем орать, хлопать дверью и посылать лесом, лучше б его послушать. Но надуться все равно успеваю конечно.

Автор
#9
Гость

Ну вы поймите что если вы будете за ним бегать, то ничего и не изменится. Через силу не разговаривайте, боритесь с собой, со своей отходчивостью. Говорите себе, если я не могу управлять собой, то что я тогда за человек?

Спасибо

Гость
#10

Тем, кто не может долго обижаться советуют проговаривать и обосновывать, почему муж не прав.

Гость
#11

хорошая антиреклама браку и отношениям.

Алексей Панин
#12

прогибай эту сволочь. муждло должно страдать

Автор
#14
Гость

Тем, кто не может долго обижаться советуют проговаривать и обосновывать, почему муж не прав.

Ему или себе?

Автор
#15
Гость

хорошая антиреклама браку и отношениям.

Ой, да ладно. Странно, что чей-то единичный случай может прям что-то разрекламировать