Гость
Статьи
А вы убираете за …

А вы убираете за мужем? Или уважаете себя?

Я не замужем, но часто слышу разговоры на работе, да и где угодно, как женщины жалуются что их мужья нечего не делают. Одна беременная говорит что ее муж ничего не делает. У него выходной, а она с работы приезжает, а там срач, гора посуды. Она естественно все убирает. Другая говорит что ее муж всегда носки разбрасывает по квартире, то на пол, то на кресло. Я думаю он ***, в чем проблема закинуть их в стиралку? Ладно на три кнопки нажать, это да, очень трудно, но хотя бы закинуть можно ведь.
У другой муж тоже ничего не делает, и говорит что: ну что там убирать? Раз два, и помыла пол, раз два и посуду.
Мне интересно где они находят таких конченых? И самое главное зачем они с ними живут? Это как себя не уважать надо, чтобы прислуживать нище*****? Да и ноги раздвигать перед этими беспомощными кабанами? Я лучше всю жизнь одна проживу, чем всю жизнь быть прислугой лиж бы не быть одной.
А у вас как?)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж делает по дому абсолютно всё, я только сижу вяжу, моё хобби.
Но он зарабатывает мало, так что пусть...

Аноним
#2

Я убираю за ним только в одной ситуации: если у меня выходной, а он устал на работе. Мне не сложно, но в ущерб себе я не буду что-либо делать. Он у меня бытовой лентяй (да и я недалеко ушла), но не из тех, кто думает, что его должны обслуживать. Просто его мама и сестра всегда все делали за него и считали что женщина должна ухаживать за мужем (две разведенки). Мне не трудно попросить его помыть посуду, пол, прибраться вместе и тд.

Гость
#3

Чаще убирает он за мной, я чаще уставшая, а он выносливее. Иногда что нибудь по дому делаю и сама, по настроению

Гость
#4

мой муж не гадит, чтобы убирать за ним. и я не прислуга.

Гость
#5

Мой муж любит мыть посуду, а меня это раздражает. Я стараюсь побыстрее загрузить посудомойку, чтобы он ничего не нашёл в раковине.
Стирает каждый сам себе, иногда он просит меня переложить в сушилку. Постельное белье в наших спальнях меняю только я.
Вся уборка всегда на мне, он может раз в неделю на кухне порядок навести.
Я редко покупаю продукты, ненавижу ходить по магазинам, а он - любитель. Зато приготовление пищи - моя обязанность и желание.
А, вот ещё, он заправляет мою машину, так как знает, что я не люблю этот процесс. Работаем оба, зарабатываем +/- одинаково, банковский счёт общий.

#6

Такие истории эти мадам придумывают, чтобы был повод хоть о чём-то посплетничать на работе, а на деле все с точностью до наоборот. Уборка всех помещений, стирка, глажка, готовка для меня одного не составляет труда, главное просто распланировать процесс, 2-3 часа и все сделано.

Гость
#7

Умная женщина повелевает прислуживая)) ну а вообще, у всех по-разному, я не убираюсь, вызываю клининг или мужчина мой на себя что-то берёт, готовим тоже, кто хочет или свободен, или заказываем доставку, покупаем готовую еду. Не на то внимание обращаете, важнее - отношение друг к другу и желаниям друг друга, ну и качество жизни, конечно, всю жизнь с тряпкой в руках не хочется, конечно. Просто поухаживать за любимым приятно, особенно, если в ответ тоже что-нибудь приятное получаешь

Гость
#8

У нас все наоборот , муж после работы за мной убирает , готовит , а я мою посуду )) почти все домашние дела на муже .
Вечером сам себе готовит на завтра обед , стал и меня приучать к этому процессу , чтобы по столовым не шастала .

Гость
#10
Гость

мой муж не гадит, чтобы убирать за ним. и я не прислуга.

почему минусуете? хотите, чтобы гадил?))

Гость
#11

Есть две истории. Женщина как электровеник, худенькая, всё по дому делает, дача закрутки,на работу ходит., с ребенком, к нему. А он с ней почти как на отвали,достала.
А муж ей ещё недоволен (сам не осень на внешку,и вроде поговаривают что он 🧎‍♂️#) ! У них ребенок, ребенок мать вообще неуважает,то ногой отпихнет,то рукой, или фак покажет! Наверно на отца смотрит.
Боюсь как бы руку уже не начала поднимать на нее.
Мне её даже жаль. Но а куда она денется? Ипотека.

Гость
#12
Гость

Есть две истории. Женщина как электровеник, худенькая, всё по дому делает, дача закрутки,на работу ходит., с ребенком, к нему. А он с ней почти как на отвали,достала.
А муж ей ещё недоволен (сам не осень на внешку,и вроде поговаривают что он 🧎‍♂️#) ! У них ребенок, ребенок мать вообще неуважает,то ногой отпихнет,то рукой, или фак покажет! Наверно на отца смотрит.
Боюсь как бы руку уже не начала поднимать на нее.
Мне её даже жаль. Но а куда она денется? Ипотека.

Другой случай. Он особо не катировался у девушек. Нашлась какая-то, залёт. Им по 20. Он как был с припездью так и есть. Кому что не нравится - валите.
Жрет козявки, говорит: сейчас испорчу воздух.
Да, обеспечивает, хорошая работа (благодаря матери его), она ни то ни се.
Он захотел 2го реб. Ну раз муж захотел, она и рада стараться.
Для нее за счастье когда он сделает ей чай когда она болеет.
С детьми не сидел, не помогал. Из разряда: я отработал 5 дней, хочу отдыхать. С детьми не куда не выходил и не гулял. Хотя вышел как-то сыграть в хоккей. Сам играл, а ребенок стоял смотрел и плакал, что отец с кем-то другими играет а не с ним.
Она боится сказать что-то против. Иначе будет ГРОМКИЙ недовольный голос, который давит на людей. Чтобы они прям вину свою чувствовали.
Если б она развелась, она б точно детей не подняла (зп копейки), да и статус замужней же.
Как он говорит: пока меня всё устраивает.
Она старается всё для него, чтоб не гневить. А то выпрет и будет разведенка без жилья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: