Гость
Статьи
Вечная депрессия в …

Вечная депрессия в браке

Здравствуйте, ребята я бы хотела поделиться с вами свой историей. Я в браке 2 года и 2 года в отношениях. Муж старше на 13 лет мне 20 ему 33 у нас есть общий ребенок. Мне все 4 года совместной жизни с ним тяжело. Пол года тяжело сильно изо груза обид и унижений, 2 недели все прекрасно он нормальный, а потом опять и так по кругу. Измены по несколько раз в год, унижения, бывают даже драки. У меня уже крыша едит, полное выгорание, постоянная депрессия, впала в позицию жертву. Бывают мысли о суициде. Жертвы как вы знаете не могут выйти с отношений изо страха ответственности. Я в общем сильно устала, а уходить вне куда я не могу с ребенком на руках+ меня беспокоит моя репутация. Я сильно похудела изо постоянного стресса часто комплексую. Муж постоянно требует от меня и чтобы я ребенка достойно воспитала, и карьеру построила, и 2 высший закончила, и на права сдала, и чтобы я еще как то успевала готовить, стирать, убирать и всё это в ближайший год, а я за все хватаюсь и у меня ничего не получается. Я даже еще вечернюю школу не закончила, в этом году экзамены, а я не могу даже съездить в школу, потому что ребенка не с кем оставить ей почти 2. У меня появилась какая то апатия и я вообще не знаю что делать. Каждый день , я всегда во всем плохая, я всегда его бешу. С психологом работала и не с одним, смысла нет. Месяц у меня приходит самооценка в норму и от мужа опять гноблежка. Постоянно упрекает меня тем что вот он работает, кормит, содержит и она опять падает. Я уже себя так ненавижу что жить не хочется. Что мне делать? #брак

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Уйти не хотите?

Гость
#2

Развод , что тут ещё можно посоветовать . 20 лет только , вся жизнь впереди )

Гость
#3

Зато содержит и в загс потащил (главные критерии настоящего мужчины по версии вуменских авторитетов)
Вкушай женское счастье, че

А если серьёзно, ну смысл с такой портянкой сюда лезть, если это не очередная разводка? Ты же прекрасно понимаешь, что выход один

Евгеша
#4

В 20 лет надо учиться, дружить и общаться с такой же молодежью, а вы навесили на себя взрослые проблемы. И судя по тексту перспектив никаких у вас, т.к. ни ума, ни возможности. Да и будущее туманно, в 20 лет даже не закончить школу, о какой карьере вы вообще рассуждаете? Раз уж хотели взрослой семейной жизни теперь терпите.

Гость
#5

Увы, но вам надо осознать следующее.
1. в браке человек должен развиваться, расти, делать то, что ему по душе.
2. Все ссоры отражаются на ребенке очень плохо. лучше жить со спокойной мамой-одиночкой, чем с нелюбящими друг друга родителями. Это пагубно действует на психику и здоровье в целом. Начинаются болезни.
3. Можно взять паузу, пожить отдельно (в крайнем случае, на алименты) и подрабатывать. А там жизнь покажет.
4. Можно работать и вечером ходить на курсы программистов, например. Надо строить свою жизнь даже в браке.

Alice
#6

Странно, почему Вы считаете завышенную самооценку "пришедшей в норму". У Вас как бы реальныемуспехи не ахти и реальная самооценка должна находится где-то в районе плинтуса. Тогда бы Вы не чувствовали свою грандиозность, и нашли бы мотивацию для изменения своей жизни.

Гость
#7

Из за страха ответственности за что? И вы вправе выйти из роли жертвы в любую минуту. Ваша задача защищать себя и сделать так, чтобы ваш ребенок был в безопастности. Вы должны находиться в приятной атмосфере. Если муж вам изменяет и обижает, это угроза вашему психическому и эмоциональному состоянию. Выходите из своей унылой роли и берите уже ответственность за себя и ребенка. Сидеть в этом болоте некогда, вы теряете бесценные годы

Василий
#8

Врёт всё! В 20 лет у неё и дети, и высшее образование, требуется ещё одно. Сама влезла в отношения с перестарком... Полная чушь.

Гость
#9
Гость

Из за страха ответственности за что? И вы вправе выйти из роли жертвы в любую минуту. Ваша задача защищать себя и сделать так, чтобы ваш ребенок был в безопастности. Вы должны находиться в приятной атмосфере. Если муж вам изменяет и обижает, это угроза вашему психическому и эмоциональному состоянию. Выходите из своей унылой роли и берите уже ответственность за себя и ребенка. Сидеть в этом болоте некогда, вы теряете бесценные годы

"Вы теряете свои бесценные годы"
Так она уже потеряла, че. Применим немного математики + пару тезисов из текста, и получим девку 16 лет, начавшую мутить с мужиком 29 (это пахнет педофилией?), залетевшую в 17 (куда смотрели родители?) и родившую в 18 (аборт же убийство, да?), бросившую школу и ушедшую в декрет (заканчивает последний класс в вечерке?) и не имеющую никуя за душой, но имеющую понимание (ведь да?), что кроме не любящего мужа никому не сдалась со своей ошибкой молодости, которую нужно будет как то кормить, воспитывать и содержать еще очень и очень много лет. Кто то видит тут хэппи энд?

Молодые девушки, которые это читают. Пожалуйста, не повторяйте судьбу автора.

Гость
#10
Гость

"Вы теряете свои бесценные годы"
Так она уже потеряла, че. Применим немного математики + пару тезисов из текста, и получим девку 16 лет, начавшую мутить с мужиком 29 (это пахнет педофилией?), залетевшую в 17 (куда смотрели родители?) и родившую в 18 (аборт же убийство, да?), бросившую школу и ушедшую в декрет (заканчивает последний класс в вечерке?) и не имеющую никуя за душой, но имеющую понимание (ведь да?), что кроме не любящего мужа никому не сдалась со своей ошибкой молодости, которую нужно будет как то кормить, воспитывать и содержать еще очень и очень много лет. Кто то видит тут хэппи энд?

Молодые девушки, которые это читают. Пожалуйста, не повторяйте судьбу автора.

Ну и зачем человека добивать такими сообщениями? Что сделано уже, то сделано, назад не отмотаешь. В 20 лет всё только начинается. Да загнала себя, но надо вылазить. Муж отправляет учиться, развиваться и правильно делает! Всё перечисленное вами учеба, работа, ребёнок, готовка, уборка, глажка, салоны, шопинг, зал, ублажания мужа - даже робот не в силах выполнить. Необходимо поставить приоритеты. Если муж сам предлагает начать обучение и содержит, то вам необходимо высшее образование впервую очередь начать получать, ребёнка можно в сад, домой дом работницу, которая приходит раз в неделю гладит, убирает и даже есть готовит. Не сопротивляйтесь тому, что он Вас развиваться гонит, пользуйтесь этим раз есть возможность! И не забывайте следить за фигурой! Достаточно фаст фуд не есть и выделить время упражнениям, хотя бы 30 минут. Думаю как только вы займётесь собой и начнёте от этого удовольствие получать, то и многие проблемы у вас из отношений пропадут. Так как ребёнок подрастёт, а муж постареет и проблемы с потенцией у него появятся😂, а там ему уже не до баб будет. А в случае чего, уйти ребёнок уже не помеха будет, мужики сейчас и от молодых, образованных, без детей уходят к бабам старше себя и с детьми от других мужчин 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#11
Евгеша

В 20 лет надо учиться, дружить и общаться с такой же молодежью, а вы навесили на себя взрослые проблемы. И судя по тексту перспектив никаких у вас, т.к. ни ума, ни возможности. Да и будущее туманно, в 20 лет даже не закончить школу, о какой карьере вы вообще рассуждаете? Раз уж хотели взрослой семейной жизни теперь терпите.

Мне тут каждая вторая с пеной у рта доказывает, мол надо за любого мужика хвататься, и женатого, и с прицепами, и храмого и косого! Вот начитаются такие школьницы комментов на вумане, в 18 за более старших выходят, а потом оказывается мужу детей пора, борщи требует и тд. А хуже если старпер даже обеспечить достойно не может, и вот такую молодую после родов на работу гонит. Это не жизнь у автора, а рабство, жизни не видела хомут на шею одела. Тут даже советовать нечего, придётся автору терпеть! Иначе в таком возрасте одной с ребёнком на руках это ещё хуже. Хотела рано повзрослеть, вот пожалуйста…Единственный выход, если за счёт мужа поднятья, отучиться и тд, потом уйти, если уж совсем невыносимо, но на это годы уйдут, да и молодость вместе с ними.

Гость
#12
Евгеша

В 20 лет надо учиться, дружить и общаться с такой же молодежью, а вы навесили на себя взрослые проблемы. И судя по тексту перспектив никаких у вас, т.к. ни ума, ни возможности. Да и будущее туманно, в 20 лет даже не закончить школу, о какой карьере вы вообще рассуждаете? Раз уж хотели взрослой семейной жизни теперь терпите.

Летом прошлого года было резонансное дело, бывший муж жену прям у ворот дома зарезал. Отношения прям как у автора у них начинались, он ее уже с 16 лет обхаживал, сам был постарше и из влиятельной обеспеченной семьи, в итоге замуж она вышла за него в 18, двое детей. Но он оказался домашним тираном, избивал ее, ревновал жутко. В итоге после 30 лет она сильно по карьере поднялась, стала чиновницей (не без помощи мужа), решила уйти от него, но даже это ее не спасло от расправы…Так что девочки, общайтесь с ровесниками, не позволяйте взрослым мужикам вам мозги запудрить! Ровесника легче случись что отшить, уж поверьте.

Гость
#13
Василий

Врёт всё! В 20 лет у неё и дети, и высшее образование, требуется ещё одно. Сама влезла в отношения с перестарком... Полная чушь.

Это муж хочет, чтобы у неё было 2 образования, права, а она даже не может школу вечернюю закончить.
Похоже на вымысел, что муж хочет чтобы она за год получила и вышку и права, а у неё и аттестата нет.
А сейчас есть вечерние школы?
И ходила она не к одному психологу, а это стоит денег, к тому же ребёнка надо с кем то оставлять?
И пишет осмысленно как взрослая и образованная.

Гость
#14
Гость

Увы, но вам надо осознать следующее.
1. в браке человек должен развиваться, расти, делать то, что ему по душе.
2. Все ссоры отражаются на ребенке очень плохо. лучше жить со спокойной мамой-одиночкой, чем с нелюбящими друг друга родителями. Это пагубно действует на психику и здоровье в целом. Начинаются болезни.
3. Можно взять паузу, пожить отдельно (в крайнем случае, на алименты) и подрабатывать. А там жизнь покажет.
4. Можно работать и вечером ходить на курсы программистов, например. Надо строить свою жизнь даже в браке.

А куда она должна пойти? Пишет же что некуда.
На курсы программистов вечером - это сильно, когда у неё нет даже аттестата и она не может сдать экзамены в вечерней школе.

Гость
#16

Уходить конечно надо...Это он получается с несовершеннолетней ещё у тому же спал??

Гость
#17

Ну вы же прекрасно понимаете,ч то толку ходи к психологам и повышать самооценку,а потом возвращаться к тому кто её опять понижает...Женская самооценка очень зависит от окружения...вам надо полностью исключить из жизни людей, которые вам её понижают

Амали
#18

Я удивлена, что вы вообще отважились что-то написать. Конечно же у вас усталость накопилась, с таким то уровнем стресса. И я не удивлюсь, если окажется, что у вас сейчас дефициты витаминов. Попейте для успокоения нервов магний, цинк в хелатах эваларовские, также витамины группы В. Остудить голову, и порассуждайте логически нужно ли вам продолжать эти отношения. Вы ещё очень молоды, думаю справитесь без такого груза.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: