Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет сына разбираться с ее любовниками

Дорогие дамы, подскажите как быть.
Мы с мужем живём отдельно, от свекрови не зависим ни как. Она женщина очень своеобразная. Проблем от нее, как от буйного подростка.В свои 52 года вечно ищет любви. И ищет её среди откровенных маргеналов, которые пьют, не работают и тянут из неё деньги. Мало того, они периодически дерутся, стерегут её у подъезда и тд.
Если бы она сама хлебала кашу, которую заваривает, я бы не переживала. Однако, в моменты ссор со своими хахолями она звонит мужу моему и зовёт его на бой с ними. Ночью, днем, не важно. Сценарий классический: муж выгоняет "Ромео", свекровь клянётся что не пустит его, а через день они мирятся. Заявления из полиции так же забирает.
Я боюсь, что однажды мужа ранят или изобьют. Да и ждать каждый раз ночью "развязки" нет радости.
Этой нимфе всеравно до сына и его здоровья, а я за мужа боюсь.

Если кто-то был в подобной ситуации, поделитесь, как отучить её от подобного поведения. #свекровь #муж

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>Маргиналы
>Алкоголики
Женщины любят плохих парней🤕!

Сказка
#2

Никак. Ей нужно к психиатру, но туда только по согласию пациента, такие законы у нас. Вы можете только на мужа влиять - чтобы не ввязывался в эти ситуации. Если можете, конечно...

Василий
#3

Вы разбирайтесь с мужем. Свекровь идёт "прицепом" к нему. Не будет мужа-идиота, не будет и свекрови-сволочи.

#4
Сказка

Никак. Ей нужно к психиатру, но туда только по согласию пациента, такие законы у нас. Вы можете только на мужа влиять - чтобы не ввязывался в эти ситуации. Если можете, конечно...

Сложный вопрос. С одной стороны Это же мать. Ее нужно защищать и быть на ее стороне. Как просить сына послать нафиг родного человека? С другой, всему должны быть границы. При этом указывать мужу перешла ли те границы его мать...не в моей компетенции

Сказка
#5
post-nv

Сложный вопрос. С одной стороны Это же мать. Ее нужно защищать и быть на ее стороне. Как просить сына послать нафиг родного человека? С другой, всему должны быть границы. При этом указывать мужу перешла ли те границы его мать...не в моей компетенции

Согласна, сложный. Потому и написала "если можете". Тот факт, что мать подвергает безопасность, жизнь и здоровье сына регулярному риску, я так понимаю, опускается по умолчанию. Смотрите: у Вас выбор-то простой. Либо играть в морально-нравственные ценности - и осознанно относиться к этой ситуации как к факту: ну вот ТАК сложились обстоятельства жизни Вашего мужа, что он регулярно вынужден быть в ситуации, когда его могут пырнуть ножом, ударить чем-нибудь тяжелым и т.д. просто согласиться с тем, что это часть вашей семейной жизни. Либо донести до мужа, что быть на стороне близкого - обязанность обоюдная, а не работающая в одну сторону. Учитывая психическое состояние мамы, я бы, наверное, всё же посоветовала вам с супругом обратиться за консультацией к участковому. Вероятно, имеет смысл в следующий раз мужу не самому бежать, а вызывать полицию, пусть обеспечивают безопасность. И вы бы проконсультировались, все-таки - какие меры можно упреждающие здесь принять. Может, участковый сходит к ней, допустим, побеседует. Возможно, это как-то сможет повлиять... ну и вообще, что посоветует. Это для Вас исключительная ситуация - а для полиции абсолютно тривиальная; из практики, может, подскажут что-то.

#6
Сказка

Согласна, сложный. Потому и написала "если можете". Тот факт, что мать подвергает безопасность, жизнь и здоровье сына регулярному риску, я так понимаю, опускается по умолчанию. Смотрите: у Вас выбор-то простой. Либо играть в морально-нравственные ценности - и осознанно относиться к этой ситуации как к факту: ну вот ТАК сложились обстоятельства жизни Вашего мужа, что он регулярно вынужден быть в ситуации, когда его могут пырнуть ножом, ударить чем-нибудь тяжелым и т.д. просто согласиться с тем, что это часть вашей семейной жизни. Либо донести до мужа, что быть на стороне близкого - обязанность обоюдная, а не работающая в одну сторону. Учитывая психическое состояние мамы, я бы, наверное, всё же посоветовала вам с супругом обратиться за консультацией к участковому. Вероятно, имеет смысл в следующий раз мужу не самому бежать, а вызывать полицию, пусть обеспечивают безопасность. И вы бы проконсультировались, все-таки - какие меры можно упреждающие здесь принять. Может, участковый сходит к ней, допустим, побеседует. Возможно, это как-то сможет повлиять... ну и вообще, что посоветует. Это для Вас исключительная ситуация - а для полиции абсолютно тривиальная; из практики, может, подскажут что-то.

Благодарю Вас за совет. Вы совершенно правы. Нельзя оправдывать безразличное отношение к жизни сына и спокойствию его семьи.
Участковый с нашей проблемой знаком. Говорит, что он (с) "Не семейный психолог." И "убьют, приходите"...
Так что отстаивать право на спокойную жизнь будем самостоятельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: