Гость
Статьи
Не доверяю мужу

Не доверяю мужу

Здравствуйте,замужем год,мне 21 мужу 28,рано вышла замуж,знаю,нашла человека в котором увидела такие черты которые всегда хотела видеть в мужчине,добрый,ответственный,спокойный,очень умный.Сразу понравился,всегда чувствовала себя тревожно,хотелось сойтись с таким человек который заставил бы меня чувствовать спокойно и давал мне поддержку.Выросла в семье скажем так не очень образцовой,отец изменял матери,мать терпела постоянно находила ему отправдния,люблю конечно родителей по своему,но всегда боялась что я буду жить так,выбрала полную противоположность своему отцу (мужа)..дело вот в чем,когда я вижусь с матерью она постоянно мне твердит что все мужчины изменяют,и что рано или поздно муж начнёт ходить налево,сказала ей если такое и случится то по крайней мере я как она терпилой не буду,разозлилась,прошло время,запомнила эти слова,с тех пор не доверяю мужу,постоянно тревожусь,не верю,ищу постоянно какой то подвох,пару раз просила развода,так как боюсь что обнаружу измену,дикий страх и паника,не могу расслабиться,не разу не давал мне повода для ревности,все равно не верю ему,кажется что притворяется что держит рядо только из-за привязанности,но за это время успела его полюбить ,знаю что пожалею если он даст развод и мы разойдемся,мучаю его и себя,постоянные истерики,требую доказательств того что он меня любит что не изменит,понимаю что ему это надоест,но я настолько боюсь предательства что как бы не любила хочу быть одна,боюсь еще больше привязаться,что делать?(извините за ошибки)

Latham
21 ответ
Последний — Перейти
#1

"что делать?"
поменьше слушать советы и причетания мамы. семья у вашего мужа какая? его родители до сих пор вместе? мирно живут?

Latham
#2
Чертополох

"что делать?"
поменьше слушать советы и причетания мамы. семья у вашего мужа какая? его родители до сих пор вместе? мирно живут?

Да,живут вместе,вроде нормальные отношения у них.

Гость
#3

почему бы Вам не сходить к психологу? это раз. а второе...задайте себе вопрос, если Ваш муж изменит, вы разойдетесь, что случится с вами? чем вызван страх? чего вы боитесь? остаться одной? боитесь душевных мук? боитесь материального кризиса? что вас пугает? найдите причину не связанную с мужем, понятно что не хотите видеть как он обнимает другую и т.п. но причина не в этом. когда поймете чего боитесь, тогда можно уже читать книги и литературу о том как преодолеть этот страх.

#4
Latham

Да,живут вместе,вроде нормальные отношения у них.

ваш муж будет с большой долей вероятности копировать поведение своего отца, а уж точно не вашего.
а вы, к сожалению, будете копировать поведение своей матери. есть у неё негативные черты (конечно есть, у всех есть) - они и ваши. не хотите их в полной мере себе, сепарируйтесь от матери, живите своей семьей.
я надеюсь вы и ваш муж не живете вместе с вашей мамой под одной крышей?

Latham
#5
Гость

почему бы Вам не сходить к психологу? это раз. а второе...задайте себе вопрос, если Ваш муж изменит, вы разойдетесь, что случится с вами? чем вызван страх? чего вы боитесь? остаться одной? боитесь душевных мук? боитесь материального кризиса? что вас пугает? найдите причину не связанную с мужем, понятно что не хотите видеть как он обнимает другую и т.п. но причина не в этом. когда поймете чего боитесь, тогда можно уже читать книги и литературу о том как преодолеть этот страх.

Боюсь того что при желании жить с ним строить семью он будет ходить на лево,а я об этом какое то время не буду знать,поэтому не хочу обнимать его,говорить что люблю и т.п,боюсь что меня будут дурить а я об этом знать не знаю,больше всего этого боюсь,а так мне нечего терять.

Latham
#6
Чертополох

ваш муж будет с большой долей вероятности копировать поведение своего отца, а уж точно не вашего.
а вы, к сожалению, будете копировать поведение своей матери. есть у неё негативные черты (конечно есть, у всех есть) - они и ваши. не хотите их в полной мере себе, сепарируйтесь от матери, живите своей семьей.
я надеюсь вы и ваш муж не живете вместе с вашей мамой под одной крышей?

Нет не живем,мы вообще далеко от его семьи и от моей,что меня очень радует,он с 15ти лет живет отдельно от своей семьи,уехал по учебе так и остался до сих пор.

Latham
#7
Чертополох

ваш муж будет с большой долей вероятности копировать поведение своего отца, а уж точно не вашего.
а вы, к сожалению, будете копировать поведение своей матери. есть у неё негативные черты (конечно есть, у всех есть) - они и ваши. не хотите их в полной мере себе, сепарируйтесь от матери, живите своей семьей.
я надеюсь вы и ваш муж не живете вместе с вашей мамой под одной крышей?

Меня всегда тошнило от поведения матери,то что она терпит такое отношение к себе,ненавидела ее за это,была уверенна в том что не стану ревновать,устраивать скандалы как она,чтоб просто возьму и уйду если вдруг со мной такое случится,я постоянно была между отцом и матерью ,выслушивал их претензии друг к другу,с детства при их ссоре доставалось и мне,отец говорил что я такая же как и его мать,и наказывал меня вместе с ней,а мать рассказывала как он гуляет то что он покупает подарки дочери любовницы а мне нет,и это все с самого детства,понимаю что у меня полно травм,и вообще жалею что вышла замуж,просто хочется быть одной,но при этом боюсь одиночества.

#8
Latham

Меня всегда тошнило от поведения матери,то что она терпит такое отношение к себе,ненавидела ее за это,была уверенна в том что не стану ревновать,устраивать скандалы как она,чтоб просто возьму и уйду если вдруг со мной такое случится,я постоянно была между отцом и матерью ,выслушивал их претензии друг к другу,с детства при их ссоре доставалось и мне,отец говорил что я такая же как и его мать,и наказывал меня вместе с ней,а мать рассказывала как он гуляет то что он покупает подарки дочери любовницы а мне нет,и это все с самого детства,понимаю что у меня полно травм,и вообще жалею что вышла замуж,просто хочется быть одной,но при этом боюсь одиночества.

"а мать рассказывала как он гуляет то что он покупает подарки дочери любовницы а мне нет"
откуда она это могла знать? это, вероятно, была со стороны вашей матери попытка манипуляции вами. горько это всё.

но не отказывайте себе в семейном счастье. сейчас проблема не в вашей матери и не в вашем муже. в вас, но она решаема. идите к психологу.

Latham
#9
Чертополох

"а мать рассказывала как он гуляет то что он покупает подарки дочери любовницы а мне нет"
откуда она это могла знать? это, вероятно, была со стороны вашей матери попытка манипуляции вами. горько это всё.

но не отказывайте себе в семейном счастье. сейчас проблема не в вашей матери и не в вашем муже. в вас, но она решаема. идите к психологу.

Спасибо,никак не решалась к психологу пойти,но видимо надо.

Гость
#10

Лечись

Гость
#11

Поработайте с психологом. Сейчас с ваших слов вы создаете негативную обстановку в семье. От этого и происходят измены. Вы и себя и мужа и ваши отношения разрушаете. Перестаньте сидеть и ждать когда чтото произойдёт плохое, а живите счастливо в моменте, здесь и сейчас! Если имея ребенка семья распадется, то что дальше? Жизнь отсновится? Вы умрете? Если вы в нем уверены как в потенциальном отце, который не забьет на ребенка при разводе, не выгонит вас на улицу, не оставит на полном самообеспечении с малышом, то перестаньте прозибать в страхах. Мало ли что ли разводятся люди. Примите как осознание, что невозможно ничего избежать на 100%, всегда есть вероятность. По статистике около 70% браков распадаются. Да, горького. Но примите это и живите дальше. Не прячьтесь от проблем, а просто найдите внутреннее принятие, что такое возможно.

#14

Автор, вы беспокоитесь о том, чего пока не произошло. Это не здоровая ситуация, по-хорошему надо к психологу. Но есть один прием, который психологи же и советуют:
Вы должны проиграть ситуацию внутри себя и решить, что вы будете делать. Вот, допустим, это случилось и муж изменил. Что вы будете делать? У вас должен быть четкий план, который вас устраивает. Получив такой план, вы успокоитесь и перестанете бояться этого события. А событие это ведь может и не произойти! Живите спокойно.

Гость
#15

А мама весьма не далёкая женщина. Свою семью прокакала и вашу ломает.

Гость
#16
Бонифаций

Автор, вы беспокоитесь о том, чего пока не произошло. Это не здоровая ситуация, по-хорошему надо к психологу. Но есть один прием, который психологи же и советуют:
Вы должны проиграть ситуацию внутри себя и решить, что вы будете делать. Вот, допустим, это случилось и муж изменил. Что вы будете делать? У вас должен быть четкий план, который вас устраивает. Получив такой план, вы успокоитесь и перестанете бояться этого события. А событие это ведь может и не произойти! Живите спокойно.

Подписываюсь под каждым словом

Гость
#17

Запомни одну простую истину, автор:
Если человека постоянно пинать и называть его свиньей, то через какое-то время он обязательно захрюкает.
Аналогия понятна, надеюсь?

Latham
#18
Гость

Запомни одну простую истину, автор:
Если человека постоянно пинать и называть его свиньей, то через какое-то время он обязательно захрюкает.
Аналогия понятна, надеюсь?

Понятна

Гость
#19

Возможно утренний минует и завтрак вам поможет. А если серьезно если у вас так и дальше будет паранойя и истерика то он может и изменить. Если он дома со своей женой будет чувствовать спокойно, дома он может вкусно поесть он с радостью будет возвращаться домой. А если с дому уходить будет с пустыми яичками, то и мысли не будет посмотреть в сторону.

Василий
#20

Не крутить всем мозги. Дело только ваше.

Гость
#21
Latham

Меня всегда тошнило от поведения матери,то что она терпит такое отношение к себе,ненавидела ее за это,была уверенна в том что не стану ревновать,устраивать скандалы как она,чтоб просто возьму и уйду если вдруг со мной такое случится,я постоянно была между отцом и матерью ,выслушивал их претензии друг к другу,с детства при их ссоре доставалось и мне,отец говорил что я такая же как и его мать,и наказывал меня вместе с ней,а мать рассказывала как он гуляет то что он покупает подарки дочери любовницы а мне нет,и это все с самого детства,понимаю что у меня полно травм,и вообще жалею что вышла замуж,просто хочется быть одной,но при этом боюсь одиночества.

Ну так и занимайтесь своими травмами. Чем женский форум может тут вам помочь??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема