Гость
Статьи
Дилема

Дилема

Здравствуйте! Ситуация сложная, постараюсь описать покороче
Мне 22, несколько лет я служил в армии и полгода назад вернулся домой. В это время в моей квартире, где я раньше проживал с матерью, поселились мой брата, его жена и их дочь, а мама переехала к бабушке ухаживать за ней.
В позапрошлом году брат умер, а его жена осталась жить у нас. Когда я вернулся, сразу начались проблемый с ней. Человек эмоционально неустойчив, токсичен. Докапывается до бытовых мелочей и раздувает из них огромные проблемы. Не стеснялась в выражениях в адрес меня и моей семьи. Я искренне не понимал предъяв, пока не понял во время очередного скандала, что нужен он не ради решений проблем, а для процесса - человеку нужно "самоутверждаться" и вымещать негатив. Мы с мамой уже готовы были продать нашу квартиру и поменять на две однушки - мне и жене брата, но в ответ я был назван социопатом и "газлайтером". С тех пор не разговариваем, мама пригрозила ей выселением и она замолчала
Все дело в племянницей, которой сейчас 6 лет, и она привязалась ко мне, и я к ней, но ее мать даже не разрешает мне забирать ее из садика, хотя и не ограничивает в общении дома
Хотим отселить их в съёмную квартиру, которую оплатим месяцев на 5-6, а дальше посмотрим,потому что жить с этим человеком невозможно
Как бы вы поступили? Стали бы пробиваться через такого человека ради ребенка? Я в растерянности. С одной стороны, очень жаль девочку, но ее мать просто неадекватная
История чуть более многогранна, чем я описал. Задавайте вопросы, если что-то непонятно

Александр
7 ответов
Последний — Перейти
#1

если ты не тролль, то зачем ты полез с этим на бабский форум, а не на юридический?

Александр
#2
Чертополох

если ты не тролль, то зачем ты полез с этим на бабский форум, а не на юридический?

Потому что тут вопрос не в юридической плоскости, тут не об этом
Написал на "бабский" форум, потому что не нашел в рунете форумах об отношениях в семье. Если знаете такой, скажите, буду признателен. Да и женщины лучше объяснят, как быть с другой женщиной

Гость
#3

ей к психологу надо. запомните агрессия - это способ самозащиты. она не уверена в своем будущем и будущем ребенка после смерти мужа который давал ей эту защиту. а вы ей еще и угрожаете выселением, конечно ей страшно, а когда страшно все что ты можешь это впадать в агрессию. + не стоит забывать что женщины эмоциональны и им по природе надо выговариваться и выливать все что накопилось кому-либо, обычно это муж, но когда его нет, это все выливается в приступы истерии. сходите с ней к психологу, все вместе, вы, она и мама, вам надо вместе прийти к взаимовыручке.

Захария
#4

дилемму сочинили
Расстаться vs остаться
Ну ладно....
как было то все в начале?
в квартире жили вы и мама... но это не квартира брата тоже?
если это семейная квартира мамы и сыновей, то по честному поделить бы...
Жаль девочку - это о чем?
Уверены, что ее ждет печальная судьба без вашего участия?

Александр
#5
Гость

ей к психологу надо. запомните агрессия - это способ самозащиты. она не уверена в своем будущем и будущем ребенка после смерти мужа который давал ей эту защиту. а вы ей еще и угрожаете выселением, конечно ей страшно, а когда страшно все что ты можешь это впадать в агрессию. + не стоит забывать что женщины эмоциональны и им по природе надо выговариваться и выливать все что накопилось кому-либо, обычно это муж, но когда его нет, это все выливается в приступы истерии. сходите с ней к психологу, все вместе, вы, она и мама, вам надо вместе прийти к взаимовыручке.

Агрессия, к сожалению, появилась сразу после моего появления и без видимой причины. Из-за запаха еды в квартире, из-за трёх капель жира на плите и т. д. и т. п. Я не против замечаний, по началу старался всему соответствовать и подстраиваться (все же она жена моего умершего брата),но после понял, что это процесс ради процесса. С каждым разом появляются все новые требования. Один раз взбесилась и из шкафа, где лежали мои вещи много лет переложила их в другой, маленький, откуда они вываливались буквально. Потому что тот шкаф она считает "своим"
Выселением пригрозили только когда рычагов никаких не осталось, это было неприятно делать. Но я от всей души старался идти навстречу, проводил время с ребенком,с ней самой, покупал ей подарки, как мог поддерживал. Но и вы поймите, что я молодой, хочу свою семью, а сейчас даже и девушку позвать не могу домой. Я был бы готов этим пожертвовать (и жертвовал) если бы человек с другой стороны хотя бы не отторгал эту помощь. Я молчу уже про благодарность элементарную и вежливость

Гость
#6

Вместе жить не сможете, это коммуналка получается. Где родители этой женщины и есть ли у нее накопления, может добавить и купить ей квартиру, может на дочь оформить, если так можно.

Василий
#7

Зачем вопросы! Живите как хотите...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: